Специалист
24.11.2012 23:11:58

12
4
Всем здрасьте) Выбор между новыми-старыми флагманами 2012 года очень тяжелый! Третья галактика была названа лучшим гаджетом лета-осени, а новый iPhone стал самым тонким смартфоном мира(за исключением никому не известным Oppo Finder с толщиной всего 6,65 мм). Но выбирать придется не из этих качеств! SGS3 имеет диагональ дисплея 4.8 дюймов. Как по мне, так такой дисплей нужен для любителей смотреть кино на своём устройстве. Для любителей поиграть тоже подойдёт, даже очень! Дисплей хорш : чёткий, яркий, хорошо реагирует на касания. Камера тоже на высоком уровне, но в 2012 году могли бы и сделать что-то поновее! iPhone с камерой тоже не отличился! Она лучше чем 4S, но от тех парней которые с каждым годом наращивали мегапиксели, наращивали скорость. В этом году нарастили только скорость и то, не до предела! Насчёт дизайна хочу подчеркнуть, что iPhone выглядит как сосиска, из-за своего непропорционального увеличения дисплея, но и такой дизайн найдёт своего покупателя. А вот с SGS3 всё очень даже плохо! У яблокоманов шикарная сборка, но ужасно царапающийся корпус черного аппарата, а вот пластик галактики не только царапающийся, так он ещё и ломающийся, и выглядящий как-то не так!Кому-то даже понравится эта простота. Есть такие люди которые считают галактику иконой стиля. Хотя, как по мне, так все эти два аппарата не являются красавцами. Мне очень нравился iPhone 4 за свой дизайн. Мне нравился именно второй приход галактики, так как первый бы слишком закругленым, а я люблю строгий, линейный стиль. Это, знаете, как muscle car's периода 1965-1975 года, когда все были прямыми линиями обведены. Поэтому в данный раз, моё предпочтения я никому не отдам, хотя лучше, из-за материалов, выглядит iPhone 5. Скорость работы в обоих случаях на высоте. Глюки и лаги сведены к минимуму. Дисплеи на одинаковом уровне, только технологии разные(для тех кто в танке, Samsung производит дисплей для Apple и поэтому разницу найти трудно!). Ну про аккумулятор говорить ничего не стоит, так как разная ОС, а значит разная эноргопотребляемость! Вот насчёт чего возникнет самая большая проблема при выборе, так это ОС! Кому-то подойдёт iOS, а кто-то наоборот выберет андроид. Кому-то не нужны игры и он не нуждается в активном прослушивании музыки, и тогда он выбирает iOS(если финансы позволяют!). Если же человеку не нравится постоянная синхронизация с ПК, то он выбирает андроид. Но тут дело исключительно вкуса. Поэтому напоследок скажу так : мнение я писал противоречивое! Оно написано немного не в сравнительном духе, так как сравнивать эти два аппарата можно ТОЛЬКО в живую в руках покупающего одного, из них, так как это совершенно два разных аппарата и две разные ОС! Поэтому скажу так - как мне, так я бы ни iPhone 5, ни SGS3 не выбрал, так как дисплей в 4 дюйма считаю маленьким, а дизайн корейца считаю неприемлимым! Поэтому вот так и писал! Спасибо всем кто прочел. Кому понравилось ставьте палец вверх. Кому непонравилось ставьте палец вниз. Коментируйте и помните - это только моё мнение, а мнения у всех разные! На цвет и на вкус, смартфоны разные ;)


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений