Сергей
Гость
29.11.2012 19:29:34

4
0
Восьмая винда очень не понравилась. Я пользуюсь виндой еще с версии 3.11, но такого говна ни разу не видел. В ней невозможно делать элементарные действия, к которым привыкли пользователи Windows. Кнопку выключения компьютера я искал час. Затем два часа пытался сделать ярлыки нужных программ на рабочем столе. Это нереально. Раздела "программы" нет, поэтому приходится искать установленные программы через поиск. Через метро интерфейс вообще ничего это сделать невозможно, т.к. в нем не вылазит меню с действиями при нажатии правой кнопкой мышки. Вместо этого выводится снизу какая-то хрень.

В общем сделана она для дибилов, которые хотят пальчиком по квадратикам тыкать, а  работать в ней невозможно. Весь важный для работы функционал запрятан. Панель управления, кнопки выключения, установленные программы - все это приходится искать. И это реально сложно. Вот вам пример. Для того чтобы сделать ярлык калькулятора на рабочем столе нужно сперва открыть это гребаный метро-интерфейс, затем в нем кликнуть правой кнопкой мышки по пустому месту (попробуй догадайся!!!, затем снизу вылезет полоска на весь экран с единственной кнопкой на ней в правом углу "все приложения" (бред!!! зачем???). нужно нажать эту кнопку. Тогда появятся все программы. Теперь находим калькулятор и кликаем по нему правой кнопкой мышки. Снизу снова вылезает эта полоска, но теперь на ней уже есть несколько кнопок. Кнопки сделать ярлык нет, зато есть кнопка "открыть расположение файла". Нажимаем. В результате откроется проводник, ищем в нем экзешник, и дальше уже все знают - правой кнопкой "отправить" -> Рабочий стол (создать ярлык). Ура!!! Как вам???

В прошлых виндах это делалось за 5 секунд через Пуск - Программы - Стандартные. Зачем было так усложнять???
Перетащить программу из метро интерфейса на рабочий стол (очевидное действие) нельзя.

В общем я в ужасе...


Комментарии (6)


Цитировать Имя
Алексей, 17.02.2013 01:51:18
Сколько я читал всяких комментов в Инете, но такого ДЕБИЛА еще не встречал!!!
Цитировать Имя
qq, 19.04.2013 10:34:57
"Кнопку выключения компьютера я искал час"
Ну что ж вы так,Сергей. Побыстрее соображать нужно.
Цитировать Имя
Al, 20.07.2013 22:41:29
Сергей, +100
Остальные - дрочите дальше на это говно, неполноценные.
Цитировать Имя
Светлана, 12.02.2014 09:53:56
Цитата
Алексей пишет:
Сколько я читал всяких комментов в Инете, но такого ДЕБИЛА еще не встречал!!!

Парень правильно написал, а вот вы похоже один из тех тупых недоумков, которым  достаточно тыкать пальцем в квадратики, потому что на большее ума не хватает. Его у вас похоже нет...
Цитировать Имя
Кирилл, 30.07.2014 05:11:33
Цитата
Светлана пишет: ...потому что на большее ума не хватает. Его у вас похоже нет...

был бы умный других бы не поносил (кстати, Лёха, ударение на "И").

А это тебе в подарок:

Анекдот:

Спецы приходят в дурдом и справляются о положении ментальнорастроенных пациентов. Подходят к одному, другому. И, наконец, им прдедставляется Алёша. Врачи вопрошают: кем вы хотите стать (в их глазах прогресс с пациентом).
Алёша отвечает: космонавтом.
Врачи с удивлением: кем? Кем?
Алёша: Лёха. Космонавтом.

Удачи, EXPLORER AlioSHA =).
Цитировать Имя
Vl, 18.05.2016 10:30:26
Что за беспомощность. Операционка отличная - все удобно, все понятно. Согласен с qq, только выбросил бы слово "побыстрее".
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений