Эксперт
01.12.2012 22:18:06

3
0
Ну что тут сказать... Если речь идет именно о лучшем, а не оптимальном, значит цену не берем во внимание. А если откинуть цену, то для меня фаворита два: SGS3 и iPhone5.

Как бы все не напирали на Эппл, но iPhone как был, так и остается очень качественным устройством. Он выглядит солидно, работает очень быстро, прост в освоении и для него полно софта. Любому деловому человеку, если вдуматься, больше ничего и не надо. Вот все хвалят Андройд за его настраиваемость и широкие возможности персонализации. Но уверяю вас, что 90% взрослых людей никогда не станут ковыряться и настраивать устройство. Большинство пользуется настройками и программами по умолчанию (стандартным браузером, плеером, читалкой и т.д.) и максимум что делают, так это добавляют на рабочий стол пару виджетов. Поэтому ощутить все прелести открытости и настраиваемости Андройда как правило смогут только школьники, студенты и гики - только они готовы целыми днями напролет копаться в системе и устанавливать все возможные программы.

Но готов, конечно, признать, что айфон очень дорогой и НИЧЕМ принципиально не лучше того же Андройда (разве что только дизайном). Поэтому всем, кто считает деньги и ставит на первое место функционал, разумнее будет обзавестись Андройдом. А в этом году, думаю, никто спорить не будет, что Самсунг взял очень высокую планку и заслуживает титула лучшего. Да, отчасти конечно такая популярность следствие очень агрессивной рекламной компании, которую провели корейцы, и SGS3 тоже НИЧЕМ принципиально не лучше того же HTC и прочих. Но по совокупности характеристик и успешности продаж (SGS3 обогнал даже Apple по продажам, чего ни разу никому не удавалось) этот смартфон однозначный фаворит. И мне кажется не только я так считаю. Я не видел еще ни одного сравнения с SGS3, где бы он проиграл. Все ведущие отечественные и западные издания в один голос хвалят этот аппарат. Я уверен, что это вовсе не потому, что Самсунг всем проплатил, как думают некоторые.

Все остальные телефоны из списка тоже очень хорошие, но своих фаворитов я назвал.



Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений