Сергей
Гость
05.12.2012 22:08:39

2
1
Восьмая винда очень не понравилась. Я пользуюсь виндой еще с версии 3.11, но такого говна ни разу не видел. В ней невозможно делать элементарные действия, к которым привыкли пользователи Windows. Кнопку выключения компьютера я искал час. Затем два часа пытался сделать ярлыки нужных программ на рабочем столе. Это нереально. Раздела "программы" нет, поэтому приходится искать установленные программы через поиск. Через метро интерфейс вообще ничего это сделать невозможно, т.к. в нем нет не вылазит меню с действиями при нажатии правой кнопкой мышки. Вместо этого выводится снизу какая то хрень.

В общем сделана она для дибилов, которые хотят пальчиком по квадратикам тыкать, а  работать в ней невозможно. Весь важный для работы функционал запрятан. Панель управления, кнопки выключения, установленные программы - все это приходится искать. И это реально сложно. Вот вам пример. Для того чтобы сделать ярлык калькулятора на рабочем столе нужно сперва открыть это гребаный метро-интерфейс, затем в нем кликнуть правой кнопкой мышки по пустому месту (попробуй догадайся!!!, затем снизу вылезет полоска на весь экран с единственной кнопкой на ней в правом углу "все приложения" (бред!!! зачем???). нужно нажать эту кнопку. Тогда появятся все программы. Теперь находим калькулятор, и кликаем по нему правой нопкой мышки. Снизу сново вылезает эта полоска, но теперь на ней уже есть несколько кнопок. Кнопки сделать ярлык нет, зато есть кнопка "открыть расположение файла". Нажимаем. В результате откроится проводик, ищем в нем экзешник, и дальше уже все знают - правой кнопкой "отправить" -> Рабочий стол (создать ярлык). Ура!!! Как вам???

В прошлых виндах это делалось за 5 секунд через Пуск - Программы - Стандартные. Зачем было так усложнять???
Перетащить программу из метро интерфейса на рабочий стол (очевидное действие) нельзя.

В общем я в ужасе...


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Твилайт Фокс, 07.08.2013 23:45:19
Да, перемудрили. Согласен.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений