Алексей Лыкин
Гость
11.01.2013 21:36:14

2
0
Давно пользуюсь и iOS и Android. Поначалу тоже долго мучался с закачиванием фильмов и музыки на iOS. А еще говорят, что Айфон простой. Ни фига он не простой! В Андройде взял файл (фильм, песню) и скинул. И никаких проблем. А на айфоне нужно по форумам пол дня лазить, чтобы понять, какие форматы поддерживаются и как конвертировать остальные. Не уверен, что наши с вами родители разбирутся в этом. 90% пользователей айфонов, которых я видел, никак его не используют - только красуются им, фотографируют, и в бесплатные игры играют. Бесплатных игр, кстати, очень мало, и практически все они норовят содрать с вас деньги в дальнейшем. Для Андройда бесплатных игр полно.

Но это минусы. А теперь плюсы. Я купил свой первый айфон еще очень давно, когда Андройда в помине не было. Поэтому со всеми особенностями iOS я разобрался еще очень давно. И я могу без проблем смотреть любые фильмы, у меня есть для этого и конвертеры и сторонние плееры (конвертером пользуюсь, чтобы экономить место). Я научился вламывать устройство, получать доступ к фаловой структуре. Поэтому 90% проблем для меня не существуют. Но я, честно говоря, не представляю, как им пользуются "блондинки". В нем реально надо очень много разбираться, не уверен, что каждый пользователь сможет это сделать. Даже чтобы звонком поставить любимую мелодию и то нужно читать форумы. НО! В айфоне практически все программы и игры работают хорошо, в них зачастую лучше интерфейс, и они никогда практически не тормозят (вне зависимости от устройства). Даже на моем старом первом айпаде до сих пор все идет и работает без проблем. С Андройдом все иначе. За 3 года пользования Андройдом я навидался столько косяков, что мне просто не хватит места и времени, чтобы все их тут описать. iOS действительно намного лучше проработана. НАМНОГО.

Но сегодня, когда нет Стива, все меняется. Эппл - всего лишь одна из многих, и от компании больше никто не ждет чудес. Раньше каждую презентацию Apple я ждал с замиранием сердца. А сегодня я твердо знаю, что ничего революционного больше не будет, как всегда просто подтянут начинку, исправят парочку проблем, и добавят парочку новых. Вот и все. Сейчас от Самсунга все ждут больше чудес, чем от Apple.


Комментарии


Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений