* Рейтинг лучших игровых мышек составлен на основании оценочных отзывов покупателей. В «Топ 10» попадают модели игровых мышей с максимальной средней оценкой.
Рынок игровых компьютерных мышек переполнен разнообразными предложениями. Вы можете найти модель "заточенную" под ваш любимый жанр игр, будь то шутеры от первого лица (FPS), стратегии в режиме реального времени (RTS), массовые многопользовательские онлайн игры (MMO) и прочие.
Какой должна быть идеальная мышка для геймеров? Специалисты Comfy сравнили по удобству и функциональным параметрам пять игровых мышек популярных брендов, от самых дешевых моделей до дорогих: Logitech G502 Proteus Core, A4tech Bloody V8 M, Asus ROG Sica, SteelSeries Sensei RAW и Razer DeathAdder.
Сегодня мы рассмотрим одни из лучших клавиатур и мышей для участников современных LAN party. Для клавиатур мы проведём тесты шумности, усилия для срабатывания кнопок и гостинга (определение несработавших клавиш при одновременном нажатии нескольких). У мышей мы протестируем разрешение сенсора, частоту опроса и ускорение. И, наконец, субъективную оценку удобства мы выведем с помощью девяти испытуемых с разным размером руки.
Самые заядлые игроки знают, что для победы важна не только высокая скорость работы компьютера. Быстрый монитор, молниеносная и точная работа манипулятора и клавиатуры, качественный звук — непременные составляющие успеха. Мы продолжаем публикацию советов CHIP по подбору оптимальной конфигурации геймерского ПК.
В нашей тестовой лаборатории появился суперотряд из дюжины отборных геймерских «грызунов»: Alienware TactX Mouse, Cyborg (R.A.T. 5 и R.A.T. 7), GIGABYTE GHOST M8000X, Logitech (G500 и G9x), Oklick Hunter, Razer (Abyssus Mirror, DeathAdder и Imperator), ROCCAT (Kone и Kova). Набор критериев оценки классический: эргономичность, дизайн, точность позиционирования, функциональность и программное обеспечение.
Мы будем оценивать манипулятор по следующим критериям: насколько удобно лежит мышь в руке, устает ли рука при продолжительной работе, насколько удачно расположены дополнительные кнопки, внешняя привлекательность, качество работы манипуляторов на различных поверхностях, удобство ПО, а также реализация специфических функций "грызунов": эта часть теста была особенно увлекательной.
Сегодня на рынке можно купить специализированную геймерскую периферию, причём некоторые компании производят только её. Нам обещают небывалую эффективность в играх, стоит только купить игровой аксессуар, но так ли оно на самом деле? Мы решили отобрать несколько геймерских клавиатур, мышей, гарнитур и геймпадов, после чего провели тесты на нескольких играх.
Геймерам важны совершенно иные параметры. Прежде всего эргономика: очень важно, чтобы рука не уставала. Любителям шутеров подавай регулировку веса и возможность изменять точность оптического сенсора, а почитателям RPG и стратегий – большое количество дополнительных кнопок. Мы протестировали 16 игровых мышей во всех приложениях и наигравшись до невменяемого состояния, мы можем честно объявить победителей.
Профессиональные игроки на турниры любого уровня приходят со своим инвентарем. Но главное для геймера – все же тандем игровой мыши и коврика. От правильного индивидуального подбора «оружия» зависит не только исход сетевого или онлайнового сражения, но и удовлетворение от простой одиночной игры и даже здоровье пользователя.
Мыши для геймеров должны отвечать специфическим требованиям, которые отличаются от потребностей среднего пользователя. Для нашего обзора мы отобрали три мыши, которые поднимают планку практически во всех сферах. Эти модели нацелены на хардкорных геймеров, поэтому именно геймеры и должны оценить, какие функции являются маркетинговыми, а какие действительно будут полезны.
COUGAR Revenger - неплохая мышка. Не уверен, что заслуживает первого места, но за свои деньги модель очень достойная. Логитеки лично мне вообще не нравятся (простите меня многочисленные поклонники марки). Дешевые модели откровенный шлак, на дорогие ценник очень сильно завышен.
Что касается A4Tech, то если денег нет, то сойдет. Если есть, то лучше выбрать что-нибудь поприличнее. Пробовал кучу девайсов этой фирмы и все они довольно неудобно лежат в руке. Кроме того, софт просто омерзительный (другого слова и не подберешь), китайцы на коленках пишут. И еще пластик первое время сильно вонючий (но этим грешат все дешевые мышки и даже многие …
Перепробовал много мышей и уверенно могу сказать что у Zowie лучшая форма из всех. В них по минимуму нафиг не нужных маркетинговых приблуд, зато все основное сделано, что нужно для гейминга, сделано на совесть. Отличная эргономика, точный и очень плавный сенсор, и адекватная цена без переплаты за всякие свистелки и подсветки. Именно поэтому их так любят профессиональные геймеры.
Если говорить про происхождение, то все мышки китайские.
Если говорить о качестве, то в А4tech стоят хорошие сенсоры такие же, как и дорогих фирм. Под кнопками те же самые переключатели Омрон, либо Хуаны на 5 миллионов кликов, что и у премиальных брендов. Единственная разница - качество пластика (хотя и оно мало чем отличается) и ПО.
Так что, платя за Razer или Steelseries, вы платите в первую очередь за проверенную эргономику и качественное программное обеспечение. Ну и за бренд, разумеется.
Razer лучше чем A4Tech по модификациям и вообще повсему.
Это две игровые мышки. A4Tech китайское говно за 600 руб. Если играть в игры он часто не работает если повернуться на 180 град. у него плохая модификация, а у райзера все идеально все работает, такчто выбирайте Razer не пожалеете.
Каких-то однозначных критериев выбора мышки не существует. Кому-то нравятся большие, чтобы в руке удобно лежала, кто-то наоборот предпочитает миниатюрные, чтобы с ноутбуком таскать было удобно. Кроме того, в зависимости от размера ладони разным людям подходят разные мышки. А еще в некоторых мышках по разному расположен лазер, на это тоже нужно обратить внимание - в большинстве мышек он расположен по центру, а в некоторых он смещен из-за особенностей конструкции.
Я для себя выбор сделал и пользуюсь мышками Логитек, они меня полностью устраивают, хорошо лежат в руке и долго служат. Для ноутбука пользуюсь беспроводной M705, у нее лазер смещен вперед и вправо, и мне как выяснилось …
Перепробовал множество моделей. Лучше Дефендера не нашёл, всегда возвращаюсь к ним. Абсолютно неубиваема мышь с качественной резиной, дополнительными кнопками, откликом. А в рука с дефендором просто отдыхает
Не буду брать ни атец4, ни микрософт ни логитек не прошли проверку и быстро ломаются..
пользуюсь фирмой A4tech причем на работе (X7) и дома Bloody v8 и нравятся и удобные .... а вообще скажу , мне лично кажется что к любой мыши можно привыкнуть , другое дело какая фирма нравится или дизайн како й то мыши!!!
Уже 6 месяцев пользуюсь мышкой Razor blood. Мышка очень нравится, всем рекомендую. Ничего не отлетает, не глючит и не залипает. В руке держать удобно, есть 3 режима рабты. Всё замечательно!!!
Перепробовал множество игровых мышей. Какие-то нравились больше, какие-то меньше, но постоянно хотелось что-нибудь новенькое. Пока однажды не купил мышь Cyborg R.A.T 9. Честно говоря, я покупал ее исключительно из-за необычного дизайна, но оказалось, что это самая охрененная мышь на свете. Я не могу описать словами, насколько она удобна. Она очень точно подгоняется по руке + подгоняется вес мышки. Бешеное DPI 5600. Мега удобные программируемые кнопки. В общем мышью доволен как слон.
Много лет пользуюсь SteelSeries. В отличие от Логитека, которые производят все подряд и Razer, которые толкают низкокачественную продукцию в красивой обертке, SteelSeries - это действительно качественные, удобные и относительно недорогие геймерские девайсы.
Имхо самая лучшая и удобная мышка для шутеров с точки зрения цена/качество - Logitech G9x. Идеальная эргономика, очень точный сенсор, долговечные материалы/кнопки. Пользовался до этого A4Tech (был явно хуже сенсор и материалы), Razer DeathAdder (через месяц стала глючить правая кнопка при удержании, через два полетело колесико), Microsoft SideWinder (неудобные боковые кнопки, слезает краска). Также пробовал у друзей Cyborg R.A.T. (кроме необычного внешнего вида ничего хорошего нет), DELL Alienware (неплохая, мне понравилась), Tt eSPORTS Theron (случайно нажимаются кнопки, очень тяжелая).
Очень рекомендую мышки Cyborg, в особенности Rat7 и Rat9. Выглядит обалденно + очень точно настраивается под любую руку: размер, вес, программируемые кнопки. Есть запасной аккумулятор. ОЧЕНЬ плавный ход курсора, ни на одной мышки так плавно курсор не двигался. 5600 DPI. В общем чудо а не мышь.
Голосую за логитеч. Много лет доверяю этой фирме и покупаю ее продукцию - мышки, клавиатуры, наушники, геймпады. Все сделано очень качественно, служит долго и нет никаких нареканий. Девайсы других фирм тоже пробовал, в т.ч. рейзер, а4тек, майкрософт. Но как-то не срослось с ними... Всегда неизменно возвращался на логитеч.
Самые лучшие игровые мышки выпускают две фирмы - razer и logitech. Они этим занимаются осень давно и поэтому их девайсы наиболее законченные, точные и удобные. У razer как мне кажется несколько лучше дела обстоят с дизайном, а в остальном паритет.
Начну с того что являюсь ярым фанатом мышей Logitech. Много лет владел легендарной MX500. До сих пор считаю ее лучшей мышой всех времен и народов. Относительно недавно купил беспроводную Logitech G700, теперь именно она для меня идеал. Пробовал также несколько мышей от Razer. Внешний вид, конечно чумовой, но вот в удобстве ИМХО проигрывают логитеку. Также пробовал хваленые Cyborg RAT - мне они вообще показались дико неудобными. ХОтя, у всех руки разные, следовательно и мыши подойдут разные. Кроме того, для разных типов игр тоже разные грызуны оптимальны. Те мышки, что я перечислил, приобретались для шутеров (в частности, Quake, CS, BF)
Alienware TactX Mouse - офигенская мышка. Точность и отклик обалденные! Плюс нереально красивая. Настраивается все что только можно, даже режимы мигания подсветки. Фирма не самая известная, но делает бесподобные девайсы.
Моя любимая мышка - Microsoft Explorer 3. Подумать только, я купил себе первую подобную мышку году примерно в 2002, если даже не раньше. Она отработала 9! лет (каждый день по 10 часов) и только год назад наконец стала глючить и произвольно нажиматься правая кнопка.
Какое-же было мое удивление, когда оказалось, что мышь до сих пор продается и притом весьма активно. А сейчас, так вообще цены на нее подскочили до 3,5 тысяч. И это при том, что покупал я ее за полторы.
Я перепробовал массу мышей, но более удобной так и не нашел. Основное ее достоинство в том, что она большая (все топовые мышки всех производителей короче и людям с большой ладонью …
Перепробовал много мышек для игр вердикт:
В дешевом сегменте - A4Tech X 7ой серии
В дорогом сегменте - Razer Naga Black (идеальна для mmorpg) и Razer Mamba (идеальна для шутеров)
Ваше мнение было удалено модератором? Скорее всего, это произошло по одной из следующих причин:
Мнение является открытой или скрытой рекламой. Мы удаляем все мнения, содержащие рекламные ссылки, а также спамерские комментарии. Провинившиеся пользователи получают бан (после повторного нарушения), незарегистрированные сразу попадают в черный список.
Мнение не содержит смысловой нагрузки. Мы очень ценим каждое оставленное мнение, но в то же время стремимся предоставить посетителям максимум полезной информации, исключив откровенно глупые и неаргументированные записи.
Мнение является попыткой «троллинга» других посетителей сайта.
Мнение набрало большое количество отрицательных голосов (рейтинг зарегистрированного пользователя после удаления мнения остается неизменным).
Нецензурная лексика удаляется.
По новизне:
Леха
Гость
20.12.2018 23:27:14
А кто нибудь знает какая мышка у Симпла? Везде разная информация. Где-то написано что Zowie, в других местах что Логитек...
Выбираю мышку для игры в CSS, BF3. По отзывам в интернете и обзорам на этом сайте остановился на двух моделях: Logitech G9x или A4Tech XL-747H.
A4Tech намного дешевле (в 3 раза), при этом есть все то же самое: регулировка веса, настройка разрешения dpi, программируемые кнопки, кнопок …
Прежде чем публиковать вопрос, прочтите, пожалуйста, эти несложные правила:
Убедитесь, что такого вопроса нет в списке (хотя бы среди последних).
Задавайте вопрос как можно подробнее. Не надо спрашивать «какой телефон лучше?» На такой вопрос невозможно ответить. Уточняйте критерии: обязательные и желательные параметры, ценовой диапазон, ваши предпочтения. Если выбираете из нескольких устройств, перечислите их. Чем точнее вы зададите вопрос, тем точнее и квалифицированнее получите ответ.
Старайтесь писать грамотно и соблюдать пунктуацию.