На главную
 

Какой смартфон лучше: Samsung Galaxy S4, HTC One или Sony Xperia Z1?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Лучшие смартфоны 2014 года (сводный рейтинг)
В данном материале приведены рейтинги лучших смартфонов 2014 года, составленные ведущими сайтами и электронными изданиями, занимающимися тестированием мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по совокупности оценок.
10 лучших смартфонов весны 2014 по версии TechRadar
Какой мобильный телефон является лучшим на данный момент? Специалисты английского издания TechRadar составили список наиболее интересных и востребованных на их взгляд современных смартфонов.
Сравнительный видеообзор Samsung Galaxy S4, HTC One, Sony Xperia ZL, LG Optimus G
Еще в средине лета 2013 года к нам в руки попала фантастическая четверка: Samsung Galaxy S4, HTC One, Sony Xperia ZL и LG Optimus G. Сравнение мы подготовили… а вот смонтировать получилось только сейчас. Надеемся, оно не утратило своей актуальности для вас — ценники на гаджеты только сейчас можно назвать «адекватными». Желаем приятного просмотра!
Сравнение камер Samsung Galaxy S4, HTC One, Nokia Lumia 920, Sony Xperia ZL и LG Optimus G
Cегодня мы будем сравнивать фоторешения 5 устройств: Samsung Galaxy S4, HTC One, Nokia Lumia 920, Sony Xperia ZL и LG Optimus G. Все они — флагманы своих линеек, все обладают немалым списком настроек для камер и все, по заверению производителей, обладают «лучшей камерой на рынке», ну или как минимум «отличной». Давайте все же попробуем определить лидера.
Выбираем смартфон с Full HD экраном
Специаличты CHIP протестировали 3 самых популярных Full HD флагмана на сегодняшний день — Samsung Galaxy S4, HTC One и Sony Xperia Z. Дисплеи с разрешением 1080p сулят безупречное качество изображения. Однако наше тестирование показало, что одной лишь высокой четкости экрана недостаточно.
HTC One против Galaxy S4: Битва Титанов
Ну что ж, вот и прошло достаточное количество времени, и теперь можно спокойно и взвешенно провести самую ожидаемую битву — HTC One против Samsung Galaxy S4. Сегодня в нашей постоянной рубрике «Битва Титанов» сразятся два самых совершенных Android-смартфона. Смотрим!
Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z: война миров
Если вы обратили внимание — а вы наверняка это сделали — в последнее время этим двум телефонам уделяют очень много внимания. Оно и неудивительно: наряду с HTC One это самые продвинутые и востребованные Android-флагманы в данный момент. За ними стоят две крупнейшие компании, бьющиеся за доминирование на рынке, и от их успеха этих устройств зависит очень многое.
Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z: Битва Титанов!
Ну что, дождались? Сегодня в нашем постоянном ток-шоу «Битва Титанов» столкнутся лицом к лицу 2 узкоглазые лопаты. Представители Кореи и Японии. Встречаем в левом углу ринга Samsung Galaxy S4 и в правом углу выплывает Sony Xperia Z. Кто же победит? Смотрим!
Сравнение качества фотосъёмки флагманских смартфонов 2013 года: HTC One, Huawei Ascend D2, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z
Нам удалось совершить невероятное и собрать в редакции одновременно четыре флагманских смартфона 2013 года — HTC One, Huawei Ascend D2, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z — с целью сравнить качество фотосъёмки встроенными в эти аппараты камерами. Кто же станет лидером, а кто аутсайдером?
Фототест актуальных смартфонов 2013
Для определения лучшей мобильной камеры мы подготовили несколько пакетов снимков, сделанных девятью смартфонами, и постарались взять почти все актуальные и интересные модели. В тестировании приняли участие смартфоны следующих брендов: Apple, HTC, Sony, Samsung, Nokia и еще несколько. На основании «слепого» пользовательского голосования мы выявили лидеров.


Мнения (9)
   По новизне
   По рейтингу

саша
Гость
07.04.2014 12:40:21

0
0
И не знаю как ставить запятые
НТС камера храмает а так не чего нет
Сони быстро разряжается
Самсунг бесит
 

саша
Гость
07.04.2014 12:36:13

0
0
Если честно я сама не могу определится самскнг я покупала чаще всего он меня радовал тем что он медленно разрящался а  сони у моей мамы только я не знаю какой он  очень быстро разряжался НТС у моего папы говорит камера не очень а разражается медленно получается остается самсунг но как было подщитано у fenixa шансы равны но остатся самсунг но он меня раздражает! Извините за ошибки я тока во 2 классе
 

No_name
Гость
23.02.2014 18:32:34

0
0
Я считаю что лучший из этих трех флагманов HTC One за его супер звук и простой дизайн. На втором месте Sony Xperia Z-водонепроницаемость, отличный дизайн и хорошая камера. Больше всего мне не нравится Samsung Galaxy S4, смотря на его мощный процессор он иногда притормаживает и НЕ ТЯНЕТ некоторые игры, плюс дизайн тоже не очень(пластик) Зато у него есть жесты которые нафиг не кому не нужны. Если бы их не было телефон стоил бы в 2 раза дешевле...
Какой смартфон выбрать думайте сами...

Muhammat
Гость
03.01.2014 20:31:56

0
0
я считаю что из этой тройки лучше сони. Вид у него очень красивый, мощный процессор, лёгкое управление + он водостойкий!!! все три телефона хороши!!!
 

Андрей
Гость
15.08.2013 19:48:45

1
0
Предыдущие 2 года делал свой выбор в пользу Самсунга (сперва купил Galaxy S2 и год спустя поменял на Galaxy S3). Все остальное на Андройде было хуже, как в аппаратном, так и в программном смысле. На других операционках (iOS, WP) аппараты принципиально не рассматриваю из-за множества неудобств и ограничений.

В этом году тоже думал, что обновлюсь на Galaxy S4 (прошлые модели очень понравились), но не тут то-было. Как только взял S4 в руки, первая мысль была, что это тот же самый Galaxy S3, только с другой заставкой на экране. Разницы действительно очень мало - крайне не советую владельцам S3 обновляться. Во-вторых, аппарат иногда неприятно подтормаживает …
Показать полностью

Артур
Гость
14.04.2013 16:04:56

0
0
В целом у Самсунга неплохой телефон, но его вид слишком смущает. Я не понимаю, как они умудрились продать такое количество смартфонов с таким дизайном и с такой конкуренцией. Лишнее доказательство тому, что грамотный маркетинг самое важное - люди готовы покупать что угодно, если им это правильно подать.
P.S. Из этой тройки конечно лучше HTC. Второй Sony. Третий Самс.

egor
Гость
10.04.2013 16:36:59

0
0
Сравнивал вживую Xperia Z и HTC One, когда выбирал себе телефон (Galaxy S4 ждать не стал). HTC удобнее лежит в руке, Sony слишком угловатый и широкий, держать намного менее удобно. Кроме того, у HTC намного ярче и четче дисплей. Увеличил на максимум яркость у Sony, но все равно HTC выглядел лучше. Поэтому взял HTC, хотя изначально хотел Sony. Телефон просто сказка.
 

Fenix
Гость
09.04.2013 17:43:23

2
0
Если уж и ставить оценки, то иначе:
1) Дизайн. Samsung - 3, HTC - 5, Sony - 5
2) Материалы. Samsung - 3, HTC - 5, Sony - 6 (за водостойкость)
3) Производительность. Samsung - 5, HTC - 4, Sony - 4
4) Экран. Samsung - 5, HTC - 5, Sony - 4
4) Камера. Samsung - 5, HTC - 3, Sony - 4
5) Батарейка. Samsung - 5, HTC - 4, Sony - 4
6) Звук. Samsung - 5, HTC - 5, Sony - 5 (вся разница в комплектных наушниках)
7) Функциональность (ПО). Samsung - 5, HTC - 4, Sony - 4
8) Цена. Samsung - 4, HTC - 4, Sony - 4

ИТОГО:
Samsung - 40, HTC - 40, Sony - 40
Получилась ничья, …
Показать полностью

Filin
Гость
09.04.2013 16:26:02

0
1
Плюсы и минусы:
1) SGS4
+ Мощнее
+ Чуть больше экран при схожих габаритах
+ Самая лучшая на данный момент камера
+ Хороший аккумулятор
+ Поддерживает карты памяти
+ Много уникальных возможностей
- Плохой дизайн
- Скользкий корпус

2) Sony Xperia Z
+ Хороший дизайн
+ Качественные материалы
+ Водостойкий
+ Поддерживает карты памяти
- Блеклый экран
- Средняя камера
- Самая худшая оболочка, редко обновляется

3) HTC One
+ Хороший дизайн
+ Качественные материалы
+ Отличный экран
+ …
Показать полностью


Оставить мнение по теме: «Какой смартфон лучше: Samsung Galaxy S4, HTC One или Sony Xperia Z1?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA