Что лучше: Apple iPad или Samsung Galaxy Tab?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Сравнение планшетов Apple и Samsung — Galaxy Tab S5e против iPad 2018 и iPad Pro 9.7
По-настоящему хорошие планшеты на базе Android встречаются нечасто, но сегодня речь пойдет как раз о таком устройстве: Samsung Galaxy Tab S5e с интерфейсом One UI. Мы сравним его с iPad 2018 и iPad Pro 9.7 и узнаем, может ли это устройство составить достойную конкуренцию планшетам Apple.
Выбираем лучший планшет 2017 года — Samsung Tab S3 vs Apple iPad Pro 10,5
Сегодня мы сравним Apple iPad Pro 10,5 с Samsung Tab S3 и выберем лучший планшет 2017 года. Каждый из двух производителей оснастил свою флагманскую модель по максимуму, и оба устройства во многом схожи — как по цене, так и по возможностям. Так какой планшет лучше и в чем? Разберемся вместе с Keddr.com.
Лучшие планшеты 2016 (сводный рейтинг)
В данном материале приведены рейтинги лучших планшетов 2016 года, составленные ведущими сайтами и электронными изданиями, занимающимися тестированием мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по совокупности оценок.
Лучшие планшеты 2015 (итоги года)
Мы собрали в одном месте рейтинги лучших планшетов 2015 года по результатам тестов TopTenReviews, CHIP, TechRadar, PhoneArena и других ведущих сайтов и журналов, занимающихся обзорами мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по итогам 2015 года.
Сравнение экранов в Galaxy Tab S и Apple iPad mini Retina
В планшетах сложно переоценить значение экрана, от его качества зависит, насколько комфортно вам будет читать, смотреть фильмы или странички в сети, показывать свои фотографии друзьям и коллегам. Экран смело можно назвать одним из основных компонентов планшета или телефона, именно на него мы смотрим десятки минут ежедневно, а кто-то даже проводит за ним часы.
Лучшие планшеты 2014 года (сводный рейтинг)
В данном материале приведены рейтинги лучших планшетов 2014 года, составленные ведущими сайтами и электронными изданиями, занимающимися тестированием мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по совокупности оценок.
Сравнение четырех компактных планшетов: Apple iPad Mini Retina, Google Nexus 7 2013, Galaxy Tab Pro 8.4 и Galaxy Tab S 8.4
В конце 2013 и начале 2014 года все прошлогодние флагманские планшеты получили очень хороших преемников. Так, в Apple iPad Mini Retina избавились от единственного слабого места и увеличили разрешение дисплея ровно в два раза, в Google Nexus 7 2013 уменьшили габариты и также подняли разрешение, а в Samsung наконец-то выпустили полноценные флагманские компактные планшеты — Galaxy Tab 8.4 Pro и Galaxy Tab S 8.4.
Видеосравнение Apple iPad Air и Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition
Небольшие планшеты авторы уже сравнивали, но всеобъемлющим этот материал назвать нельзя, так как о крупных устройствах в нем не было сказано и слова. Теперь же Ferumm.com сравнили таблеты классических размеров, с диагональю дисплея около 10", а именно iPad Air и Samsung Galaxy Note 10.1, все подробности — в видео, приятного просмотра!
Сравнение Apple iPad Air и Samsung Galaxy Note 10.1 2014
Новый iPad Air, появившийся в продаже совсем недавно, вновь установил высокие стандарты на рынке планшетов. С тонкими боковыми рамками и супер-легким весом, новый планшет от Apple выглядит еще привлекательнее, чем когда-либо раньше. Однако и конкуренты не дремлют — Galaxy Note 10.1 2014 Edition это, пожалуй, лучший Galaxy-планшет от компании Samsung. Хороший повод для сравнения!
10 лучших планшетов 2013 года по версии TechRadar
В настоящее время планшеты штурмуют рынок, вытесняя нетбуки, ридеры и прочую электронику с полок магазинов. Но чем богаче выбор, тем сложнее принять решение при покупке. Какой планшет является лучшим в середине 2013 года? Сегодня мы рассмотрим наиболее востребованные современные планшеты и составим рейтинг 10 лучших из них.


Мнения (61)
   По новизне
   По рейтингу

Егор
Гость
24.03.2013 18:11:27

1
1
По-моему лучше iPad! У моего папы Samsung Galaxy Tab. Ну мы с ним поспорили что лучше - он взял Samsung Galaxy Tab, а я взял iPad. Как у него только Galaxy Tab не тупил! Сидит, крутит планшет, чтобы перевернуть изображение, то в одну, то в другую сторону(НЕ ПЕРЕВЕРНУЛ!) Надо по несколько раз нажимать на файл, чтобы он открылся! В итоге не стал париться и взял iPad, как у меня)))

Fenix
Гость
13.01.2013 18:25:50

2
1
Пользовался последним планшетом Самсунгом (Galaxy Note 10.1) и последним айпадом.

Что могу сказать. Сравнивать начинку на уровне цифр (у кого больше ядер и выше тактовая частота) бестолку. Когда я пользовался Ноутом, то замечал небольшие подвисания и подтормаживания в интерфейсе, поэтому лично мне не важно, какая тактовая частота. Главное, чтобы работал плавно и игры вся тянул. iPad в этом плане намного лучше.

Если постараться объективно, то я бы так сказал:

Преимущества Самсунга:
- Открытая файловая структура (можно скидывать любые файлы, передавать по почте).
- Удобная закачка музыки и фильмов. В iPad многие …
Показать полностью

Travis
Гость
10.01.2013 15:19:34

1
0
Tab - вся линейка планшетов неудачная. Сперва Самсунг выпустил первый Таб, и он был довольно интересен. Но после выхода второго (который изначально продавался за 20 тысяч, а через месяц уже за 10) стало понятно, что это малоинтересное бюджетное устройство. Гэлакси таб 2 10.1 вообще признали худшим планшетом года - http://www.phonearena.com/news/PhoneArena-Awards-2012-Worst-Tablet_id37589
 

Маленький Мук
Гость
10.01.2013 13:04:27

0
0
Таб круче))  iPad только для интернета. что бы что то в него качнуть, типа фильмы- перекодировать всё время..

Арс
Гость
18.12.2012 01:23:46

0
1
Недавно сидели на паре с одногруппником, у него айпад у меня самсунг таб 2. Так он его повертел, покрутил и сказал, что ему самсунг показался интереснее. При мне айпад тупил. Короче не будьте заложниками бренда. Скоро самсунг порвет айпад, иначе не было бы таких судебных разбирательств. Аппл теряет миллионы, значит самсунг конкурент, притом серьезный.

Лиана
Гость
06.12.2012 20:01:17

0
2
Да фу, самсунг ужасен, пишу с айпада 2 - отличен и скоростью интернета и всем, самсунг у брата - его разблокировать очень сложно и скачивать ничего нельзя, в общем плохой и недоработан.
 

Иерихонская труба
Гость
22.11.2012 23:37:04

2
0
Сейчас пишу с 3 айпада. Полностью согласен с предыдущими мнениями. Есть и плюсы, но и недостатков море. Данная техника на любителя, как мультицентр он просто никакой, для интернета  и по качеству исполнения выше всех на голову. Выбирайте что вам нужно и не ждите чудес.
 

Николай
Гость
28.10.2012 18:16:59

0
0
Естественно Ipad! Galaxy Tab- недоработанное подобие нормального планшета и не более! Сам купил Galaxy Tab и в этот же день очень разочаровался. Пришлось продавать. Все клюют на якобы мощный процессор, и видеокарту Nvidia, но он СОВЕРШНЕННО НЕУДОБНЫЙ! Приложений, которые есть на IOS нету или так плохо сделаны, что невозможно играть! Например, Tap Tap 4 или Doodje Jump, очень сильно тормозит! Говорю как бывший пользователь этого недопланшета и счастливый обладатель Ipad 3.
 

Новичок
27.10.2012 03:01:59

0
0
Странные вы люди. iPad во всем лучше Samsung Galaxy Tab, а nVidia tegra - это просто маркетинг. Там нету ничего лучшего, чем в iPad'е. Опять же поддержка в iPad лучше в разы, ведь все продукты Apple обновляются как минимум 2 года, а вот с Galaxy Tab много вопросов. Экран у iPad лучше по яркости, насыщенности и контрасту. Операционная система - это уже кому как. На стороне Apple - производительность, поддержка, плавность, дизайн, удобство, а на стороне Galaxy Tab'а - лишь свобода выбора, однако эта свобода способна перечеркнуть некоторые плюсы Apple, ведь если вы грамотный программист вы сможете подогнать android под себя. Но iOS изначально подогнанна под пользователя. И вы хоть раз …
Показать полностью
 

Патриот
Гость
25.10.2012 22:04:09

0
0
Эйпл просто зомбирует Народ и мы тупо опять как в 80е года поклоняемся США. Вот и весь iPad до копейки
 


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Apple iPad или Samsung Galaxy Tab?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA