Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Microsoft Xbox Kinect против Sony Move. Жизнь в движении
Сравниваем две главные игровые приставки нового поколения. Кажется, прошло полвека с тех пор, когда мы впервые прослышали об идее Microsoft реализовать управление видеоиграми посредством телодвижений, и еще столько же со времени первых обзоров контроллера EyeToy от Sony, выпущенного в пику Wii. Теперь обе технологии добрались до наших домов и готовы поспорить за звание лучшего подарка к ближайшим праздникам...
Nintendo Wii, PlayStation Move или Kinect. Что купить?
Раньше, когда на рынке motion-контроллеров присутствовала одна только Nintendo, ситуация была однозначной. Но вот подоспели технологические решения от конкурентов. Sony представила PlayStation Move – который фактически представляет аналог wiimote от Wii, только более точный. А Microsoft постаралась удивить своим Kinect, предлагающим играть без контроллеров вовсе. Сразу же возник вопрос – так что же выбрать?
Kinect vs. Move - голые оценки
В сравнении представленны оценки игр, в которые можно играть с моушн устройством уже сейчас. Из данной таблице можно сделать ряд наблюдений: Сони хорошо поработала с издателями и вставила подержку МУВ в уже вышедшие игры и в те, в которые можно играть и падом. Этим объясняется полная доминация в оценках от 75 до 90%.
Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
С вопросом выбора Xbox 360 или Playstation 3 я пошёл в гугл (больше спросить было не у кого). Гугл ответил мне тоннами одинаковых статей 5-летней давности в которых описывались детские проблемы приставок (шум, перегрев), и скурпулёзно составлялись списки игр существующих на этих платформах.
Xbox 360 vs. PlayStation 3: самая объективная статья
В этом материале мы специально провели объективное сравнение двух консолей с точным численным итогом. Эту эпическую битву мы поделили на раунды, в каждом из которых платформы зарабатывают очки. В конце они суммируются и подводится общий итог.
Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3
Microsoft и Sony развязали как ценовую войну, так и битву за функциональность, расширяя возможности приставок Xbox 360 и PS3 с каждым обновлением прошивки. И сегодня игровая приставка уже может претендовать на роль центра цифровой вселенной в гостиной комнате. Кроме игр, приставка может воспроизводить фотографии, музыку и видео, скачивать видео из Интернета, просматривать CD/DVD, HD-DVD или Blu-ray. Но какую из двух приставок выбрать?


Мнения (57)
   По новизне
   По рейтингу

Антон
Гость
18.10.2011 00:31:44

10
6
Почему-то никто не пишет по поводу блюрея, лишь упоминают вскользь о его отсутствии в X-коробке, а ведь это принципиальное отличие! Эксклюзивы PS3 выглядят просто невероятно!!! Обладатели 3D-телевизоров могут насладиться трёхмерным изображение, и все это в первую очередь благодаря наличию блюрей-привода! X-коробка нервно курит в сторонке, ведь очень сложно большие объемы информации запихнуть на обычный диск, попросту места не хватает. А что будет дальше, если учесть что объемы игр постоянно растут? Уже сейчас разработчики роликами жертвуют, чтобы диска хватило.
 

third
Гость
06.09.2011 19:35:42

4
8
лучше иксбокс потому что на нем можно купить за 900 руб голд статус на 3 месяца ну и игры стоят до косаря тогда как на пс3 одна игра новая хорошая минимум 2 тысячи. я знаю что по сети на пс3 играть бесплатно но для того чтобы играть по сети я использую комп и мне это не нужно. так что иксбокс обходится в разы дешевле да и по всем тестам видно что по графике рвет пс3.
 

GHOST
Гость
16.08.2011 20:42:42

21
17
Многие защитники XBox тут пишут, что дескать на ps3 нужно много денег тратить. Такое впечатление что только миллионеры PS3 покупают, а все остальные, кто купил по неосторожности, вынуждены не кушать весь месяц, чтобы игры себе позволить. Я не знаю как Вы, но лично для меня потратить раз в три месяца 2 тысячи на игру это не самые непосильные расходы. Если вы конечно привыкли покупать все подряд не глядя, тогда конечно это будет накладно. но зачем так делать, мне непонятно. Что для коробки, что для соньки в год выходит 3-4 действительно стоящие игры. В интернете полно обзоров, достаточно просмотреть рейтинги игр на любом портале, чтобы надежно застраховать себя от покупки откровенного Г... …
Показать полностью
 

Никита
Гость
15.08.2011 23:40:49

8
11
Прочитал все статьи что выше. Я так понял, что Xbox впереди. Более мощные процессор и графическая система. Качество картинки в играх часто лучше. Возможность взлома — игры нахаляву. Из серьезных недостатков только то, что нет браузера. Тут еще пишут, что игр для него больше и стоят они дешевле. Честно говоря хотел изначально купить Sony, но теперь передумал. Неужели с PS3 все так плохо или все обманывают?

Владимир
Гость
18.07.2011 15:23:10

6
8
Я всю жизнь играл в игрушки на ПК, постоянно приходилось модернизировать и каждые 3 года покупать новый ПК. Эта гонка вооружений откровенно надоела. Можно вгрохать уйму денег в самый крутой комп, но через пару лет он все равно станет грудой металлолома. Поэтому решил купить приставку. Очень долго присматривался,читал комментарии людей, знакомые постоянно что-то советовали. В итоге остановился на XBox`е, т.к. мне необходимы только игры. Мне совершенно не нужен блюрей привод, интернет на приставке, для этого у меня 2 ноутбука и 1 ПК. Месяц назад привезли. Могу сказать как человек, просидевший всю жизнь за компом - приставки для игр действительно намного удобнее. К ним очень быстро привыкаешь …
Показать полностью
 

MhN
Гость
03.06.2011 10:00:56

8
7
Имею обе приставки. Это правда, что в некоторых играх, например в CRYSYS 2, картинка на PS3 менее сочная, чем на XBOX360. Все дело в сглаживании, на XBOX картинка четче, но рябит и видны полоски. На счет производительности, у обоих она на высоте. Тем не менее мой выбор PS3. Джойстик удобнее, возможностей больше, игра по сети бесплатна.
 

Новичок
12.05.2011 20:11:09

6
2
На самом деле я считаю что вопрос "какая консоль лучше: ps3 или xbox" упирается исключительно в уровень заработка человека. Если человек получает много и может не глядя тратить по 100$ на каждый диск - пусть берет ps3. Для тех, у кого бюджет урезан или кто помоложе и нет богатых родителей-спонсоров - Xbox однозначно. А во что поиграть на обоих платформах найдется...
 


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA