На главную
 

Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Microsoft Xbox Kinect против Sony Move. Жизнь в движении
Сравниваем две главные игровые приставки нового поколения. Кажется, прошло полвека с тех пор, когда мы впервые прослышали об идее Microsoft реализовать управление видеоиграми посредством телодвижений, и еще столько же со времени первых обзоров контроллера EyeToy от Sony, выпущенного в пику Wii. Теперь обе технологии добрались до наших домов и готовы поспорить за звание лучшего подарка к ближайшим праздникам...
Nintendo Wii, PlayStation Move или Kinect. Что купить?
Раньше, когда на рынке motion-контроллеров присутствовала одна только Nintendo, ситуация была однозначной. Но вот подоспели технологические решения от конкурентов. Sony представила PlayStation Move – который фактически представляет аналог wiimote от Wii, только более точный. А Microsoft постаралась удивить своим Kinect, предлагающим играть без контроллеров вовсе. Сразу же возник вопрос – так что же выбрать?
Kinect vs. Move - голые оценки
В сравнении представленны оценки игр, в которые можно играть с моушн устройством уже сейчас. Из данной таблице можно сделать ряд наблюдений: Сони хорошо поработала с издателями и вставила подержку МУВ в уже вышедшие игры и в те, в которые можно играть и падом. Этим объясняется полная доминация в оценках от 75 до 90%.
Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
С вопросом выбора Xbox 360 или Playstation 3 я пошёл в гугл (больше спросить было не у кого). Гугл ответил мне тоннами одинаковых статей 5-летней давности в которых описывались детские проблемы приставок (шум, перегрев), и скурпулёзно составлялись списки игр существующих на этих платформах.
Xbox 360 vs. PlayStation 3: самая объективная статья
В этом материале мы специально провели объективное сравнение двух консолей с точным численным итогом. Эту эпическую битву мы поделили на раунды, в каждом из которых платформы зарабатывают очки. В конце они суммируются и подводится общий итог.
Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3
Microsoft и Sony развязали как ценовую войну, так и битву за функциональность, расширяя возможности приставок Xbox 360 и PS3 с каждым обновлением прошивки. И сегодня игровая приставка уже может претендовать на роль центра цифровой вселенной в гостиной комнате. Кроме игр, приставка может воспроизводить фотографии, музыку и видео, скачивать видео из Интернета, просматривать CD/DVD, HD-DVD или Blu-ray. Но какую из двух приставок выбрать?


Мнения (57)
   По новизне
   По рейтингу

mirak
Гость
17.06.2013 13:27:17

0
0
По мне они обе достойны внимания но я выбираю playstation 3 уже давно держится купил и не жалею была xbox 360 проктически каждые 3 месяца ломалась я ее продал и купил достойную приставку что касается кинекта и мува кинект хорош но не очень точный движения многие не выполняет а в муве все Ок посмотрите сами и оцените http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AcSEPkdyl7w
 

PaveLyon
Гость
18.05.2013 19:47:23

1
0
Вы что) в конце 2012г говорите смешные вещи которые уже всем известны.
- что игр на бокс больше и они качественней,
что обладатели сони спонсируют обдираловку и тд.)))
Смешно. Столько бреда я начитался хорошо что до своего выбора я нечего такого невидел.(хотя о первой покупке жалею, зря потраченные деньги)

Небуду говорить о поломках и сравнивать рании версии бокса)
скажу лишь что брал бокс потомучто пс3 стоила в 2 раза дороже хотя игры на пс3 мне ближе, брал коробку ради Алана вэйка,ведьмака и масс эффекта(который как и почти все эксы бокса перестал быть эксом) остальные игры вышли и на пк но играть на 40 дюймах с …
Показать полностью
 

hungryfreak
Гость
16.05.2013 23:30:54

0
0
Я выбираю xbox! Хоть он и глючный, но играть с друзьями и пользоваться им куда приятнее и веселее, нежеле сонькой3! Плюс простота xbox live - цена за голд статус, но ему простительно. У меня всё.
 

inferno18
Гость
24.03.2013 14:36:25

0
2
Sony PlayStation 3 больше оценивают, тк в России много было пользователей Sony PlayStation, им она понравилась и они стали в неё играть, потом вышла Sony PlayStation 2 и XBOX 360 и как вы думаете что они себе купили? Конечно, Sony PlayStation 2, а некоторые даже не прикосались к XBOX 360, но все равно оценивают PlayStation, так как они не могут расстаться с нею. могу сказать, что XBOX 360 с самого начала была лучшей из всех консолей, даже когда вышла PlayStation 3 она даже не смогла превзойти XBOX 360, это даже смешно =)

Егор
Гость
20.02.2013 02:18:57

2
0
У меня была и коробка и PS3, но все таки я выбрал PS3 и сейчас я это обосную.
1 Она очень надежная, один раз она у меня упала с 3 этажа, я думал все пипец, я ее подобрал, включил и все хорошо работает!
2 Многие говорят, что графа на коробке лучше, но это не совсем так, есть такие фирмы, которые специально подстраивают игру под Xbox, к примеру Rockstar с знаменитой игрой GTA4!
3 Все говорят Пс 3 дорогая. Да, это так и ее надежность ее оправдывает, но все забывают, что чтобы играть по сети на коробке надо платить за XBox LIVE 100$ в год + платные обязательные обновления!
4 Контроллер более легкий в привыкании к нему, более комфортный, и в него не надо вставлять …
Показать полностью

Pjgqt
Гость
26.12.2012 19:10:47

1
0
PS3 - это вещь. Сделана качественно, джойстики и меню очень удобные. А Коробка - она и есть коробка, держится только за счет того, что Майкрософт проплатил уйму денег создателям игр, чтобы они для нее эксклюзивы делали. И еще потому, что можно игры на халяву запускать, а халяву все любят.

Специалист
24.12.2012 15:45:49

10
5
Этот вопрос будет ломать голову многих! Но сравнить их нельзя, ведь для каждой совершенно разные эксклюзивы в виде Motorstorm для PS3 и Halo для Xbox 360. Но если в целом, то PS3 тише и там домашняя страница красивее, и контроллер более прост в освоении. А на стороне Xbox 360 наверное более сильные эксклюзивы (а именно Halo и Resistance). Конечно, многие скажут что Gran Turismo 5 и Unchanted это тоже неплохие игры (а я даже скажу шикарные!), но если прикинуть, то Halo посильнее в сюжетной составляющей будет. Выбирать вам, я лично из-за гораздо меньшего распространения в нашей стране игр на дисках под Xbox 360 выберу PS3.

Гость
Гость
28.11.2012 20:31:16

3
0
Еще раз понял, что каждому свое. В одной статье пишут, что джойстиком для Xbox играть неудобно, а в другой что у Xbox "эталонные по эргономике геймпады". В первой пишут про Xbox: "интерфейс плохо продуман", а во второй: "простой и удобный интерфейс операционной системы". И так практически с каждым пунктом. Только еще больше запутался.
 

Dasha
Гость
18.10.2012 00:57:05

0
2
Когда моему брату исполнялось 11 то ему купили ps3. Мы играли 1 год, а потом  когда я увидела Xbox у своих друзей я естественно захотела себе эту приставку. И тогда когда мне исполнялось 10, то мне подарили  Xbox, я была очень рада. Играем уже 2 года, нам очень нравится, ps3 забросили, я считаю, что  Xbox  лучше, если все говорят что икс бокс хуже, потому что не знают что это такое и потому что у них именно такая приставка, то пускай остаются при своём мнении.

Xbox
Гость
11.10.2012 12:21:55

2
2
Для меня определяющей является только одна характеристика: количество хороших игр. В этом Xbox 360 объективно опережает PlayStation 3. Проверьте сами: посмотрите на любом профильном сайте сколько достойных игр (с высокими оценками) выходит в год для каждой платформы. Для иксбокса в 2, а то и в 3 раза больше...
 


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA