На главную
 

Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Microsoft Xbox Kinect против Sony Move. Жизнь в движении
Сравниваем две главные игровые приставки нового поколения. Кажется, прошло полвека с тех пор, когда мы впервые прослышали об идее Microsoft реализовать управление видеоиграми посредством телодвижений, и еще столько же со времени первых обзоров контроллера EyeToy от Sony, выпущенного в пику Wii. Теперь обе технологии добрались до наших домов и готовы поспорить за звание лучшего подарка к ближайшим праздникам...
Nintendo Wii, PlayStation Move или Kinect. Что купить?
Раньше, когда на рынке motion-контроллеров присутствовала одна только Nintendo, ситуация была однозначной. Но вот подоспели технологические решения от конкурентов. Sony представила PlayStation Move – который фактически представляет аналог wiimote от Wii, только более точный. А Microsoft постаралась удивить своим Kinect, предлагающим играть без контроллеров вовсе. Сразу же возник вопрос – так что же выбрать?
Kinect vs. Move - голые оценки
В сравнении представленны оценки игр, в которые можно играть с моушн устройством уже сейчас. Из данной таблице можно сделать ряд наблюдений: Сони хорошо поработала с издателями и вставила подержку МУВ в уже вышедшие игры и в те, в которые можно играть и падом. Этим объясняется полная доминация в оценках от 75 до 90%.
Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
С вопросом выбора Xbox 360 или Playstation 3 я пошёл в гугл (больше спросить было не у кого). Гугл ответил мне тоннами одинаковых статей 5-летней давности в которых описывались детские проблемы приставок (шум, перегрев), и скурпулёзно составлялись списки игр существующих на этих платформах.
Xbox 360 vs. PlayStation 3: самая объективная статья
В этом материале мы специально провели объективное сравнение двух консолей с точным численным итогом. Эту эпическую битву мы поделили на раунды, в каждом из которых платформы зарабатывают очки. В конце они суммируются и подводится общий итог.
Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3
Microsoft и Sony развязали как ценовую войну, так и битву за функциональность, расширяя возможности приставок Xbox 360 и PS3 с каждым обновлением прошивки. И сегодня игровая приставка уже может претендовать на роль центра цифровой вселенной в гостиной комнате. Кроме игр, приставка может воспроизводить фотографии, музыку и видео, скачивать видео из Интернета, просматривать CD/DVD, HD-DVD или Blu-ray. Но какую из двух приставок выбрать?


Мнения (57)
   По новизне
   По рейтингу

Jaxx
Гость
25.07.2012 14:54:24

2
1
Железо и графика не очень важны. Главное это игры и удобство управления.
Эксклюзивы больше нравятся на Соньке.
Джостик больше нравится на коробке.
 

Новичок
11.07.2012 10:47:28

4
1
При всем уважении к продукту Microsoft, сегодня приставка - это не только игровая консоль, но и мультимедийный центр... а BlueRay - единственный современный формат... Мой выбор - PS3

qwerty123
Гость
25.06.2012 11:21:38

1
0
В большинстве статей PS3 сравнивается со старой версией XBox. в Xbox slim большинство проблем, о которых говорится, уже устранены. нет никаких шумов, и уж тем более перегрева консоли. Да, нагревается, но о выключении из-за перегрева и уж тем более о поломке речи точно идти не может. Так что не берите в голову всяких глупостей, а лучше берите xbox. Если конечно вы хотите спонсировать обдираловку, устроенную sony или денег не куда девать, берите PlayStation, ничего плохого кроме стоимости дисков я в ней не вижу.

комментарий
Гость
16.03.2012 16:03:52

6
6
Из указанных статей только эта показалась объективной:
http://dyranov.ru/2010/03/xbox360-vs-ps3/
Остальные написаны откровенно некомпетентными и неадекватными людьми. По факту: не буду долго рассказывать что лучше и почем. У меня очень богатый опыт использования этих консолей, т.к. последние пять лет я занимаюсь их продажей и консультацией людей. Самый частый вопрос покупателей: "А что бы вы себе взяли?". Отвечаю. Себе я уже давно взял PS3. У всех коллег по работе тоже PS3. Почему? Да потому что сони есть сони, практически во всех аспектах работы это очень хорошо заметно. Тем не менее, …
Показать полностью

Raven
Гость
03.03.2012 15:45:48

4
6
Х-коробка действительно часто ломается! У моих друзей они летят раз в месяц. А Соньки работают на отказ, ни у одного знакомого еще не ломались.
 

East Clintwood
Гость
27.02.2012 00:17:45

13
5
По поводу графики. У иксбокса более четкие текстуры (у компа еще четче), но ни о каком серьезном превосходстве в графике речи быть не может. Посмотрите хотя бы новые игры для PS3 в формате блюрей 3D - супер картинка. Так что насчет превосходства графики в XBox'е я бы поспорил.

Графику нужно смотреть в динамике, а не статичную картинку в виде принтскринов, как это делают большинство ресурсов. В статике картинка может быть четче, но в динамике может рябить, напрягать глаза и т.д.
 

Виктор
Гость
15.12.2011 17:23:51

4
3
После того как вышел Kinect и PS Move я задумался что брать. Больше к PS Move склоняюсь. Говорят, что более точно движения улавливает. Единственное, что пугает - это стоимость игр по 2 - 2.5 тысячи рублей. Получается что за десяток игр придется выкинуть чуть ли не двойную стоимость приставки. Тогда уж проще по старой доброй привычке на ПК играть, и диски дешевле и пиратки никто не отменял. Можно на телевизор изображение вывести и играться на большом экране. Вот и получается, что единственное координальное преимущество приставок - это контроллеры. И играть интереснее, и в форме себя поддерживать можно. Я уже не самый молодой, у меня двое детей по 10 и 12 лет. Боюсь после покупки надолго …
Показать полностью
 

Михаил
Гость
09.12.2011 17:46:18

5
5
Судя по голосованию примерное равенство с  небольшим перевесом PS3. судя по статьям тоже примерное равенство с небольшим перевесом Xbox. в таких случаях я обычно сужу по цене. насколько я понял, при схожих комплектациях PS3 будет стоить дешевле, но диски намного дороже для нее. Так что же лучше взять? Xbox или PlayStation? Меня интересуют только игры. Интернет, сетевые возможности и прочие навороты мне не интересны. Нужно чтобы хорошо работал и не особо дорого обходился. Насколько я понял, по качеству лучше PS3, но обходится значительно дороже с учетом стоимости игр. Сколько вы тратите в год на покупку игр для приставки?
 

Эксперт
14.11.2011 00:01:19

13
3
Что не говори, а причиной покупки той или иной консоли служит бюджет. Если хочешь мощную систему и блюрей - покупай PS3, а если хочешь играть в пиратки -Xbox360. В России, где большинство людей всю жизнь сидят на пиратских виндах, с пиратским фотошопом и т.д. у многих уже в крови  нежелание покупать лицензионные диски. Тут не технические характеристики нужно сравнивать, а идеологию.
 

Новичок
26.10.2011 21:23:03

19
6
Люди, да что вы спорите. Каждому свое. Если продукс столько лет на рынке и у него столько покупателей, значит он достаточно хороший и полностью оправдывает свое приобретение. Это касается и Xbox 360 и PlayStation 3. В тоже время идеальных вещей не бывает, и у Xbox и у PlayStation есть свои минусы. Поэтому четко исходите из ваших потребностей, научитесь правильно формулировать задачу, и Вы легко подберете себе подходящую приставку. Но уж точно не надо бояться всяких глупостей: перегревов, сломанных дисков и из-за этого не покупать приставку. Все современные приставки работают хорошо и достаточно долговечны. Конечно, от брака никто не застрахован, но это единичные случаи.


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA