На главную
 

Что лучше: Xbox Kinect или Playstation Move?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Microsoft Xbox Kinect против Sony Move. Жизнь в движении
Сравниваем две главные игровые приставки нового поколения. Кажется, прошло полвека с тех пор, когда мы впервые прослышали об идее Microsoft реализовать управление видеоиграми посредством телодвижений, и еще столько же со времени первых обзоров контроллера EyeToy от Sony, выпущенного в пику Wii. Теперь обе технологии добрались до наших домов и готовы поспорить за звание лучшего подарка к ближайшим праздникам...
Nintendo Wii, PlayStation Move или Kinect. Что купить?
Раньше, когда на рынке motion-контроллеров присутствовала одна только Nintendo, ситуация была однозначной. Но вот подоспели технологические решения от конкурентов. Sony представила PlayStation Move – который фактически представляет аналог wiimote от Wii, только более точный. А Microsoft постаралась удивить своим Kinect, предлагающим играть без контроллеров вовсе. Сразу же возник вопрос – так что же выбрать?
Kinect vs. Move - голые оценки
В сравнении представленны оценки игр, в которые можно играть с моушн устройством уже сейчас. Из данной таблице можно сделать ряд наблюдений: Сони хорошо поработала с издателями и вставила подержку МУВ в уже вышедшие игры и в те, в которые можно играть и падом. Этим объясняется полная доминация в оценках от 75 до 90%.


Мнения (9)
   По новизне
   По рейтингу

Мувен
Гость
06.02.2018 09:13:32

0
0
Технологии разные, у сони (проработанный временем нинтендовский принцип),у мелкосовта еще не опробованный на рынке игр вариант свободного управления играми без каких либо устройст,только координацией собственного тела.
Для того чтобы поиграть в кинект игры, нужна хорошая физ подготовка,поэтому адаптированный на дивано- мышковый вариант игры организм, быстро сигнализирут-все пора прекращать тратить энергию.
Когда держишь мувы, можно играть и на диване.
Распознавание в кинекте во многих играх хорошее,но в таком обработке (скелетном) подходит для управления крупными игровыми обьектами .
Конечно для таких игр как тот же тенис,нужны дополнительные датчики …
Показать полностью
 

Лиза
Гость
10.05.2014 21:53:49

0
0
А по моему и то,и то норм.move точность,можно играть сидя,много пространства не нужно,игр больше и т.д.kinect надо полностью двигаться ну.. ещё больше не знаю
 

Света
Гость
08.08.2013 16:27:56

0
0
мне кажется что и xbox360slim с кинектом хорош и sony ps3 тоже хорошая вещь. я согдасна что на ps3 выходит больше эксклюзивов и с инэтом чуть проще чем на xbox360slim но по мне так приставка нужна для игр а не для инета,смотрения фильмов т.д.если вам нужен целый мультимидийный центр то не проще ноутбук купить или компьютер.если вы хотите играть в икслюзивы и по инэту то берите ps3 еси же вы любитель игр то берите xbox360slim
но на xbox360slim с кинэктом и с наушниками и ещё с 320 гигов вы потратите больше денег нежили купите ps3,ps move,наушники для игры с друзьями по сети. И у PS3 есть + что его можно купить с 500 гигов а у xboxa360 самое большое это 320 гигов помойму. ну и кто …
Показать полностью
 

Александр
Гость
20.10.2012 02:57:07

1
0
Да что вы несете такое? Kinect - это революционное произведение технологического искусства) я не представляю, как остальное можно рядом ставить. когда я первый раз взял этот самотык мув и выйграл в теннис, просто поднимая и опуская руку и не смотря в эран, я сказал только пффф... А поиграв 5 минут в кинект спортс, сказал, что вот оно будущее, дожил) может игр и меньше, но их поверьте хватает, чтобы все гости рты открывали) одно плохо, в мои года и с моим весом особо долго не поиграть, потому и пылится в основном, но для детей и пьянок лучше не сыскать.
 

Иваныч
Гость
19.10.2012 13:46:11

0
0
Move лучше чем Kinect потому что:
1) Дешевле
2) Не требует столько места, сколько требует Kinect
3) Точнее считывает движения
4) Линейки игр у Move пока что интереснее выглядят
5) Есть кнопки и тактильные ощущения
 

Имя
Гость
13.10.2012 14:56:53

0
0
Имею в наличии обе приставки, обе последнего поколения с куплеными motion-контроллерами. Kinect мне кажется значительно более удобным, особенно для казуалок. Но есть минус: в маленькой комнате нормально поиграть не получится, т.к. нужно находится на достаточно большом расстоянии  от устройства.
 

Виталий
Гость
28.09.2012 17:21:59

1
1
Лучше Move. Приятно, когда в руке что-то есть и есть реальные ощущения. Можно сидя на диване играть.  А с кинектом становишься похож на идиота, который просто так прыгает и руками машет.

Новичок
31.10.2011 02:36:32

11
3
Самое главное в этих контроллерах - точность распознавания и отсутствие задержки. И тут явное преимущество у Move. Точность намного выше, чем и у Kinect и у Wii. Для сравнения посмотрите ролик игры в настольный теннис (оставлю в комментарии к этому мнению).

Move Kinect
Гость
16.08.2011 17:50:14

4
5
И то и другое хрень. У сони пока преимущество ввиду большего количества имеющихся игр с поддержкой Move. Мой совет: не покупайте, пока в магазине не попробуете. Это касается и Kinect и Move.
 


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Xbox Kinect или Playstation Move?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA