Какой принтер лучше: струйный или лазерный?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Струйный или лазерный принтер?
Чаще всего домашний принтер покупается для универсального назначения: для печати текстовых документов, любительских и полупрофессиональных фото. Сегодня я бы хотел затронуть такой вопрос, который касается универсального домашнего принтера. А конкретно: “Какой принтер лучше использовать – лазерный или струйный?”


Мнения (17)
   По новизне
   По рейтингу

Mixar
Гость
29.07.2013 21:28:39

2
1
Советую всем не покупать цветные лазерные принтеры — стоимость замены картриджей выльется вам в сумму, сопоставимую со стоимостью самого принтера. А стоимость цветных лазерных  принтеров немаленькая! Если нужно печатать в цвете, например фотографии или цветные документы, то покупайте струйный и не слушайте этот бред про частые поломки. У меня с десяток струйных принтеров на фирме (Epson, HP) уже третий год без единой поломки. Чем не показатель?

Lipton
Гость
16.09.2012 14:52:34

1
0
Тут даже думать нечего. Конечно лазерник лучше! Струйники мало того что засыхают, так еще и служат в среднем около года. Качество современных струйников просто отвратительное, вне зависимости от фирмы. Мы покупали в офис много разныхструйников - большинство не прослужили и года. Лазерники надежнее и дешевле в эксплуатации.

Faranos
Гость
04.09.2012 12:18:23

3
0
Нагнали тут страха про расход чернил, словно все только этим и озабочены и подсчитывают каждый день. Давайте еще посчитаем, сколько для ручек дополнительных денег на стержни уйдет, и не будем их покупать, ведь гусиным пером дешевле получается писать.. Короче говоря, берите для дома струйник и не думайте. Они сейчас так дешево стоят, что можно вместо чернил менять каждый раз сам принтер. Возможность цветной печати намного важнее. Это ведь не только для фотографий пригодится. Захотите, например, справку в бассейн распечатать с синей печатью)) или какой-нибудь документ красиво оформленный и не сможете...
 

Антон
Гость
22.12.2011 15:07:55

8
6
А с чего Вы взяли, что лазерные принтеры дороже? Это заблуждение!!! Дя, сама железка стоит дороже, но вы ведь покупаете её чтобы печатать, хотя бы на год, или нет? Нужно считать стоимомть владения с учетом стоимости печати.
Стоимость печати одного и того же объема страниц на лазерном принтере значительно дешевле! ПОэтому, покупая струйник, который стоит чуть больше чем комплект картриджей, задумайтесь, сколько вам придется потратить денег на эти самые расходные материалы. И вы поймете, что если вы собираетесь печатать более-менее регулярно, уже за год вы потратите сумму денег в несколько раз  большую, чем стоимость самого струйника. Если к этому добавить еще то, что …
Показать полностью
 

asdfgh
Гость
30.10.2011 22:26:19

3
1
Для дома рекомендую струйники фирмы Epson, для офиса можно и лазерный, особенно если нужно МФУ. По маркам Canon, Epson, Panasonic, последний струйные МФУ вообще не делает.

P7GR6
Гость
10.10.2011 17:03:52

3
2
Качество современных струйных принтеров мягко скажем не ахти какое. Они способны даже при нагрузке в несколько десятков листов в день выйти из строя за год, а то и за пол года. Именно поэтому лучше купить лазерный принтер, который будет работать на износ многие годы, даже если речь идет про аппарат для дома. Если вы все же хотите струйник, покупайте устройства ТОЛЬКО хорошо зарекоммендовавших себя марок!!1

Ritter
Гость
11.07.2011 12:56:58

6
4
Все зависит от принтера))) если сравнивать технологие, то лазерный подходит для офиса, когда нужно много и часто печатать, струйный лучше для дома, т.к. позволяет печатать в цвете (цветные лазерные принтеры сильно дорогие) и стоит дешевле.
 


Оставить мнение по теме: «Какой принтер лучше: струйный или лазерный?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA