На главную
 

Какой телевизор лучше: ЖК или Плазма?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Кристалл против плазмы. Телевизоры с экраном диагональю свыше 60 дюймов
При выборе большого телевизора в гостиную, когда речь идет о сумме в сто с лишним тысяч, трудно определиться не только с моделью, но даже с типом аппарата. При этом неизменно остается актуальным вопрос: что лучше, жидкие кристаллы или плазма?
Выбираем телевизор — смотри в оба!
В этот раз мы рассмотрим самые популярные вопросы, которые возникают у тех, кто задумался о покупке нового телевизора: какой телевизор выбрать — плазму или ЖК? Какие «фишки» и «навороты» есть у современных телевизоров и для чего они нужны? И, конечно же, поговорим о модной и набирающей популярность функции 3D.
Выбор телевизора: плазма или ЖК
На сегодняшний день итог «телевизионных войн» таков: фактически весь мировой телевизионный рынок поделен между ЖК-телевизорами и плазмой, прочие телевизоры представлены весьма слабо. Так что же представляют собой нынешние лидеры гонки? Каковы их особенности, достоинства, недостатки? Каковы перспективы?
Сравнение плазменных и жидкокристаллических телевизоров
Если вы решили выбрать плоский телевизор, то перед вами наверняка встает вопрос плазма или жк, что лучше? Сторонники каждого лагеря плоских панелей радостно говорят о своих достоинствах и недостатках конкурента, но какой тип телевизора, плазменный или жидкокристаллический, лучше? И какой даст вам больше за ваши деньги?


Мнения (10)
   По новизне
   По рейтингу

bada
Гость
19.08.2013 18:50:30

0
0
Да лучше ЖК. Проблем со шлейфами у современных ЖК-телевизоров нет, диагональ доступна любая практически сколь угодно большая, что раньше было только в плазме. Так что былых недостков уже нет, зато преимущества остались - они надежнее, лучше подходят для работы с компьютером, меньше жрут электричества, не выгорают, и дешевле в случае ремонта.
 

saba
Гость
21.06.2013 14:29:16

0
0
При сравнении LCD (ЖК) и плазм могу сказать, что плазмы по цене дешевле, при этом герцовка (динамика и качество изображения) выше: к примеру за 80 000 тг можно взять плазму с герцовкой 600, LCD за эту же цену больше 200 не найдешь. По динамике LCD лучше, конкретно сравнивали их в магазине - у плазмы с более высокой герцовкой картинка притормаживает. Также если у вас помещение сильно освещено, то у плазмы блики очень сильные, приходится закрывать окна, чтобы солнечные лучи не попадали. По энергопотреблению LCD будут поэкономичнее, и по весу и габаритам полегче и тоньще, у плазм также существует проблема выгорания пикселей за счет нагревания телевизора, если у вас дома зимой …
Показать полностью

Рама
Гость
05.10.2012 16:17:41

0
0
Не верьте глупым отзывам, что она вышла из моды, устарела, небезопасна и прочее. Телевизоры с широкой диагональю по-прежнему лучше плазменные, кроме того они дешевле при прочих равных.
 

Glory Field
Гость
04.10.2012 21:48:17

2
1
Сейчас большинство производителей делают ставку на ЖК и в первую очередь развивают именно это направление. Поэтому на рынке ЖК и выбора больше, и цены ниже, и новые технологии первыми появляются.

Если говорить исключительно о качестве изображения, то разницы в изображении почти нет, ЖК дешевле, а стоимость плазмы сильно завышена т.к. их выпускают намного меньше, а затраты надо окупать.

Мнение
Гость
23.08.2012 10:20:07

1
0
Однозначного ответа нет и быть не может. Плазма и LCD слишком близки по качеству. Считается, что Плазма обычно ярче и контрастнее LCD, но разница практически незаметна. Угол обзора лучше у Плазмы, это весьма важное преимущество. Ну а в плане надежности, энергопотребления, дешевизны ремонта преимущество явно у LCD. Так что выбирайте что вам ближе...
 

kegjwe
Гость
12.05.2012 12:53:40

2
1
ЖК долговечнее, а плазма чуть контрастнее. У плазмы есть неприятный минус: остается отпечаток, если неподвижная картинка долго на одном месте задерживается (об этом ниже уже написали).
 

kdhjfbskdjb
Гость
12.04.2012 11:00:47

4
5
однозначно ЖК! Плазма это раньше было круто, сейчас эта технология неперспективная и многие производители уже сворачивают производство плазмы! да и вчерашний день уже эта плазма, ЖК по всем параметрам лучше и надёжнее!
 

Lower
Гость
01.02.2012 19:15:01

10
3
Преимущества:

Плазменных панелей:
При прочих равных, цена на большие, более 46" телевизоры обычно ниже;
Лучшие яркость, контрастность и отображение черного;
Отсутствие проблемы "времени отклика", т. е. отсутствие "шлейфов".

ЖК:
Невысокая цена на экономичные дисплеи малого размера, которые "в плазме" вообще не выпускаются;
Не подвержены "выгоранию экрана", свойственному "плазме";
Прекрасно подходят для работы с ПК;
Малое энергопотребление.
 

Виктор
Гость
29.10.2011 19:53:18

5
1
Купили плазму Панасоник 2 года назад. К картинке претензий никаких - все четко, цвета насыщенные. Но есть одно очень большое НО. Она выцветает. Смотрели длительное время один и тот же канал ТНТ, не переключая. У него  в правом верхнем углу очень яркий логотип. В итоге эта область выцвела и когда переключаешь на другие каналы, отчетливо видно пятно с контурами логотипа. Следующий телевизор будем брать ЖК.
 

Иван
Гость
07.09.2011 10:41:57

5
4
У ЖК при плохом качестве сигнала изображения может вообще не быть. А плазма электроэнергии гораздо больше потребляет, ну и в случае поломки ремонт в копеечку встанет.
 


Оставить мнение по теме: «Какой телевизор лучше: ЖК или Плазма?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA