Какой браузер лучше: Firefox, Opera или Chrome?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Три плюс два: Сравнение настольных браузеров
Заниматься сравнительным обзором браузеров — дело неблагодарное. У каждого уже давно сформировались свои предпочтения, и любое упоминание какой-то особенности конкретной программы тут же вызывает настоящий холивар на несколько десятков страниц. А пока мы просто посмотрим на пятерку современных браузеров и попробуем решить, какой из них более достоин отапливать комнату нашим процессором.


Мнения (17)
   По новизне
   По рейтингу

Новичок
19.09.2012 15:29:43

2
0
Пользовалась всеми тремя браузерами в разное время, в итоге остановилась на Chrome.
Мне нравится, что в нем нет ничего лишнего. Ты оставляешь только то, что тебе нужно для комфортной работы в браузере, а ненужное отключаешь в настройках.
Также в интернет-магазине Chrome можно найти и установить виджеты на любой вкус и цвет, начиная с удобных приложений для работы с почтой до просмотра погоды и новостей.
Если говорить про скорость загрузки, то могу сказать, что Chrome в самом начале своей карьеры действительно был шустрее своих конкурентов. Потом Opera и Mozilla подтянулись и сейчас в принципе на равных.
Я ни в коем случае не склоняю кого-то к конкретному браузеру, …
Показать полностью
 

Шемякин
Гость
27.08.2012 11:19:47

2
2
Google Chrome – это что-то среднее между Opera и Firefox, именно то, что мне нужно. И вовсе у него не маленький функционал, как многие тут пишут, за последний год к нему вышло огромное число плагинов, как у Лисы, и приложений практически на все случаи жизни.
 

Kripto
Гость
27.08.2012 10:10:13

2
3
Опера страницы криво рисует, у Гугль хрома постоянно подозрительная активность наблюдается, это раздражает, что без ведома лезет када-то. Мой выбор - Лиса.

Я
Гость
07.08.2012 20:12:26

0
0
А почему ослика и сафари забыли? Впрочем, бог с ними, один только на маке нормально работает, а второй вообще нигде нормально не работает))

Пару лет назад я бы Лису выбрал не раздумывая, но после 4-ой версии с ней начало твориться что-то неладное. Видимо создатели решили не отставать и перенять все новомодные фишки, слизав интерфейс и многие фичи у Хрома с Оперой. В итоге очень многие оказались недовольны и большое количество пользователей пересело на Хром...
 

Fel1x
Гость
25.03.2012 09:22:35

9
8
Проголосовал за хром только за то, что он наиболее активно и в наиболее правильном направлении, как мне кажется, развивается в последнее время. Этот браузер лишний раз доказал, что обычному пользователю совершенно не нужны всякие там интегрированные в браузер почтовые и торрент-клиенты, всевозможные плагины и тонна непонятных настроек на все случаи жизни. Им нужен предельно простой, понятный и дружелюбный интерфейс. Мозилла и опера десятилетия топтались на месте, отвоевывая жадкие проценты, пытаясь переманить обывателей с осла, а гугл смог всего за пару лет набрать по данным Net Applications 18% пользователей, а по данным StatCounter - все 30%, обогнав все альтернативные браузеры и …
Показать полностью

Новичок
25.12.2011 10:07:55

6
4
зачем выбирать какой-то один браузер? это же не антивири, их можно несколько держать, один другому не мешает. у меня и firefox и explorer и  хромой отлично вместе уживаются. если нужна быстро чтонибудь глянуть запускаю хромого, если сайт криво отображается, а такое нередко, то эксплорер пускаю, под него обычно разработчики все сайты тестят, для длительного серфинга обычно firefox использую
 

Roni
Гость
29.10.2011 15:47:06

10
2
У Оперы есть очень удобные функции, которых нет по умолчанию в других браузерах. Однажды к ним привыкнув, уже не сможешь без них.
- Mouse Gestures. Зажимаем правую кнопку мышки и рисуем на экране короткий росчерк справа налево - аналог кнопки "назад". Если слева направо провести - кнопка "вперед". Сверху вниз - открыть новую вкладку. Вниз и направо - закрыть вкладку. И так далее. Очень экономит время. Не надо тянуться к кнопкам на экране, или к бекспейсу на клавиатуре, как это делают некоторые. Самый быстрый способ навигации.
-  Опера при нажатии кнопки назад загружает мгновенно страницу из кэша, все остальные браузеры обновляют её. Как правило …
Показать полностью


Оставить мнение по теме: «Какой браузер лучше: Firefox, Opera или Chrome?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA