На главную
 

Какой браузер лучше: Firefox, Opera или Chrome?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Лучший браузер для Windows: тестирование Chrome 27, Firefox 22, IE10 и Opera Next
Выбрать лучший браузер для Windows довольно сложно - для кого-то лучшим может быть самый быстрый браузер, для других самый функциональный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший браузер для Windows.
Лучший браузер для Windows: тестирование Chrome 25, Firefox 19, Opera 12 и IE10
Выбрать лучший браузер для Windows довольно сложно — для кого-то лучшим может быть самый быстрый браузер, для других самый функциональный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший браузер для Windows.
Тест и сравнение веб-браузеров: Chrome, Firefox, IE9, Opera, Safari
Как противостоят друг другу последние версии веб-браузеров для Windows 7? У Chrome и Firefox есть по три победы с этой операционной системой, но кто станет чемпионом? Или Opera здесь выйдет в лидеры, как это было с Windows XP? Чтобы это выяснить мы собрали новую тестовую систему.
Битва браузеров: насколько хорош окажется Google Chrome в схватке с Firefox и Internet Explorer?
Раньше тех, кто работал в Firefox, считали «продвинутыми», а над пользователями Internet Explorer зачастую посмеивались. Потом оба браузера, занимавших ведущие позиции на рынке, заставил вздрогнуть Chrome. Его находили быстрым, изящным и привлекательным. А что же сегодня? Специалисты CHIP протестировали три лучших браузера с помощью бенчмарков скорости и тестов безопасности, а также проверили настройки защиты данных и удобство использования.
Новые версии браузеров: чем чаще, тем лучше?
Цикл разработки веб-браузеров все ускоряется, и если раньше новые версии выходили даже не каждый год, то теперь, с легкой руки авторов Google Chrome, многие компании также взяли на вооружение концепцию «чем чаще, тем лучше». Поэтому, хоть после публикации нашего последнего сравнительного тестирования веб-обозревателей еще не прошло и полгода, почти все основные продукты успели обновиться – а значит, пришла пора ознакомиться, что же можно было в них улучшить за такой непродолжительный период.
Сравнение безопасности популярных интернет-браузеров
Настоящий обзор посвящён проблеме безопасности использования популярных современных браузеров для платформы Windows. Обзор призван поднять вопросы безопасности использования современных интернет-технологий на фоне их всё большей популяризации и всё более прочного вхождения в жизнь каждого современного человека.
Браузеры снова на тропе войны
О соревновании разработчиков браузеров за нашу с вами привязанность принято говорить не иначе как о «войне», хотя после бесславной гибели Netscape реальных «боевых действий» фактически не было — так, мелкие стычки. Даже успешная «вылазка» Opera и прошлогоднее принуждение Microsoft к реализации специального окна выбора браузеров в Европе принципиально ничего не изменили, все процессы продолжили развиваться согласно текущим трендам.
Тесты производительности web-браузеров
Всестороннее тестирование производительности пяти наиболее популярных браузеров (Firefox, Internet Explorer, Opera, Chrome и Safari). Браузеры также были протестированы на соответствие стандартам (JavaScript, CSS3, HTML5) и эффективность управления и использования памяти.
Выбираем современный браузер для Windows
Все рассмотренные браузеры показывают хорошую скорость выполнения веб-приложений. Их превосходство над предыдущим поколением очевидно. Необходимо, правда, отметить, что дать четкую оценку скорости функционирования любого браузера с помощью только синтетических тестов достаточно сложно.
Сравнительное тестирование браузеров (апрель 2011)
Ваш любимый браузер привычен и комфортен. Но так ли он быстр и безопасен по сравнению с конкурентами? А как у него с поддержкой веб-стандартов? На эти вопросы дает ответ сегодняшнее сравнительное тестирование стабильных версий популярных браузеров.


Мнения (17)
   По новизне
   По рейтингу

Максим
Гость
28.11.2014 18:13:10

0
0
Opera 12.14 на данный момент лучший браузер. Без вопросов

Mozhi
Гость
26.04.2014 12:10:58

0
0
Да, я тоже пользовался оперой в начале, потом хром, и мозиллой. Но самым удобным для меня был Опера браузер. Особенно расширении. Хром - улучшение мозиллы или прототип. А Амиго и Яндекс браузер и другие браузеры 0.00001!
 

николай
Гость
02.02.2014 21:36:02

0
0
Хром браузер конечно очень удобный и быстрый, но у него есть один существенный недостаток это его совместимость с Adobe Flash Player.
Отсюда на некоторых сайтах - клацанье звука, торможение видео, зависания. Если раньше еще помогало отключение его собственного плагина, то теперь уже нет, и чем дальше тем хуже. А как все хорошо начиналось. Конечно можно сослаться на устаревшее железо, но подобной проблемы нет даже в IE не говоря об Firefox или Opera. Разработчики конечно знают об этом недостатке, но видимо считают его достоинством. Поэтому лучшие - Opera и Firefox.
 

Васёк
Гость
09.01.2014 15:09:06

0
0
Opera 18 это самый лучший браузер в мире. Нет я серьезно, после лагучего говнохромо, и еле работающей мозилы 18ая опера просто летает! Я очень рад что разработчики постарались и опера теперь офигенский браузер!

Gamer
Гость
20.12.2013 00:16:03

0
0
Самая последние версии Opera работают просто отлично !!!
Я пользовался и Firefox и Yand browzer и Chrome
Где то 2 года Да 2 года вообще не пользовался Оперой считал ее устаревшей  ... Недавно обратно вернул на комп ...  
Chrome надоел со своими глюками с расширениями
Firefox тупит
а всякие клоно Chromiumi типа Yandex browzеr БОЛЬШЕ 2-3 минут не юзал сразу снес ..
 

Конрад Карлович
Гость
07.11.2013 19:22:44

0
0
Самый лучший браузер - Опера.
Поэтому всем "хромовцам" и обидно.
 

Fordgrenzio
Гость
05.10.2013 03:19:08

0
0
Конечно же Опера - самый лучший браузер, разве что фаерфокс может с ним "тягаться".
    
ПРЕИМУЩЕСТВА ОПЕРЫ, которые в ней есть по умолчанию, легко настравиваются либо скрываются/убираются, если не нужны:

+++ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ВКЛАДКИ, только из за их отсттвия другие браузеры уже не айс.
В век широкоформатных мониторов смысла в горизонтальной ленте вкладок мало: во первых отнимает место по высоте, когда по бокам его в избытке, тем более что все страницы практически узкие вертикальные ленты, которых можно поместить 2-3 шт. на экране. ЗАкладок меньше вмещается, сужаются заголовки и в таком случае не читаемы, надо попасть на …
Показать полностью
 

Хром
Гость
06.06.2013 18:33:10

2
0
Самый лучший браузер - гугл Хром. Он корректно отображает сайты, с безопасностью у него лучше всех, гугл вкладывает в это массу денег (это единственный браузер, который не удалось взламать на Pwn2Own), он щустрый, в нем минимум непонятных настроек. В общем идеальный браузер для обычных пользователей.
 

Funai
Гость
11.10.2012 22:42:49

0
0
Из этой троицы мне Хром больше всего нравится. Очень быстрый и удобный. Интерфейс отличный. Первый браузер, в котором разработчики додумались убрать нафиг ненужные панели сверху и снизу, сжирающие вертикальное пространство. Кроме вкладок сверху большинству ничего не нужно. Снизу статусная строка тоже не нужна, снизу нужно только адрес ссылки выводить при наведении мышки. В итоге пользователям такая простота пришлась по вкусу, и все остальные браузеры тут же передрали эту идею.
 

Специалист
04.10.2012 21:34:55

7
3
Браузер - это самый массовый и при этом самый нераспространённый вид сопернечества. Современный человек знает лишь пару браузеров. Около 40% людей на земле знают лишь три основных браузера. Многие хвалят Chrome за скорость реакции, многие хвалят Opera за удобство, а кто-то расхваливает  Mozila за мультимедийные возможности. Выявить явного победителя очень и очень трудно! В этой статья я попытаюсь разобраться какой из браузеров более стабилен, более удобен, имеет больше возможностей и найболее скорострелен.
И так первый фактор : стабильность.
Многие(а вернее все) браузера сейчас очень стабильны, единственно Chrome(из-за отцов из Google которые создали …
Показать полностью


Оставить мнение по теме: «Какой браузер лучше: Firefox, Opera или Chrome?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA