Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Samsung Galaxy S 3 vs HTC One X
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.
Тест фотокамер: HTC One X против Samsung Galaxy S III
Реакция на новый флагман Samsung получилась неоднозначной: многие ругают его за посредственный корпус и не столь мощный процессор, как ожидалось. Но именно с этим устройством будет конкурировать флагман компании HTC, смартфон One X, который был представлен в конце февраля 2012 года. Оба устройства позиционируются производителями как лучшее фото-решение. Давайте посмотрим, какой из этих смартфонов имеет лучшую камеру.
HTC One X против Sony Xperia S
Еще не так давно в числе самых популярных производителей телефонов был шведско-японский альянс Sony Ericsson, сегодня же такой компании не существует. В начале этого года компания Sony выкупила долю шведов и решила своими методами возрождать практически умерший уже бренд Xperia. Sony Xperia S – первый смартфон японского производителя для европейского рынка за долгое время и главный конкурент HTC One X.
Сравнение HTC One X и Samsung Galaxy S III
Компания Samsung анонсировала свой флагманский смартфон, которому предстоит бороться с аналогичными устройствами других производителей, которые были представлены заметно раньше. Некоторые из них даже успели выйти в продажу. Например, HTC One X, флагманский смартфон тайваньской корпорации HTC, появился на полках европейских и российских магазинов более месяца назад. Что может противопоставить новинка уже закрепившемуся у гиков, основных покупателей флагманов, культу HTC One X?
HTC One X vs Sony Xperia S - битва флагманов
На прошедшей выставке MWC ведущие компании мира представили свои новинки. Каждая из компаний показала, как, по их мнению, должен выглядеть флагман 2012 года. В этой статье предлагаю сравнить самые ожидаемые новинки этого года (не считая Galaxy SIII). Это флагман от компании, которая уже давно является одним из лидеров мирового смартфонострония — HTC, и от фирмы, только набирающей обороты в этой сфере, но имеющей уже армию поклонников — Sony.
Сравнение скорости съёмки смартфонов: Xperia S vs One X vs Galaxy Nexus (видео)
Блог SoyaCincau сравнил самые скорострельные камерофоны современности и опубликовал исчерпывающий видеоролик с результатом тестирования. Первым делом была исследована скорость запуска камеры в двух режимах: когда телефон заблокирован и когда загружен рабочий стол. Затем смартфоны состязались в режиме серийной съёмки.


Мнения (31)
   По новизне
   По рейтингу

Руслан
Гость
15.01.2013 13:46:45

1
0
Не так давно стоял перед выбором: СГС3 или Сони экс. С. В момент выбора был совершенно не смущен в деньгах и спокойно мог купить любой из них за наличные. Первый взгляд упал на СГС3, взял его в руки: да несомненно экран огромен (красивые картинки на нем), но, на мой взгляд, на телефон он совсем не похож....огромных размеров (в ладонь не помещается, есть риск уронить, представил как я буду долго доставать его из кармана и держать двумя руками, боясь уронить..(эта ситуация улыбнула), ощущение такое, что к уху нетбук подносишь. Да, несомненно, мощей в нем хватает, другой вопрос зачем. Для сложных задач есть ноутбуки и стационары. По моему мнению, телефон в первую очередь …
Показать полностью
 

хаки
Гость
04.01.2013 16:55:14

0
1
Детский сад.... Самсунг с3 и HTC one X почти одного уровня, разница между ними у самсунга батарейка чуть дольше держится, а железо значительно мощнее у HTC one X.. а в остальном они одинаковы...

Павел
Гость
01.11.2012 21:40:25

2
0
Почитав все отзывы я в шоке . . .
У нормальных взвешанных людей выбор телефона складывается из нескольких факторов
1 - качество материалов и внешний вид
2 - начинка
3 - функционал
Начнем с того, что уже исходя из этих параметров у каждого разного человека любимым телефоном будет либо самсунг, либо сонька, либо htc, ибо все они разные и по своему хороши.
К примеру, покупал на днях себе телефон и как раз выбор остановился на сони S и самсунге гактике 3 ( htc сразу вызвал отвращение в дизайне, не лежит душа к нему =( )
Так вот, долго выбирая и думая, остановился на сони S и дело не в деньгах как многие гламурные (малолетки) тут …
Показать полностью

Эльвин
Гость
26.10.2012 14:20:07

0
0
Самсунг с3 - самый большой плюс -это,1 зарядка больше тянет, 2 память можно увеличивать 3 прост и базирован в использовании (настроек больше чем в HTC )
 

Виктор
Гость
05.10.2012 23:35:46

1
2
На самом деле S3 и ONE X оба нормальные устройства. У них и начинка примерно наравне, и размер экрана, и модуль камеры один и тот же, и Андройд внутри. У HTC дизайн и интерфейс (SENSE) удобнее и красивее, а у S3 лучше аккумулятор и есть слот для расширения памяти. Но это не такие уж и критичные вещи - в остальном устройства абсолютно одинаковые, и неважно Exynos или Tegra внутри, если они демонстрируют примерно одинаковую производительность. А вот Sony до них точно не дотягивает, это конкурент средним устройствам линейки (ONE V), либо предыдущему поколению (S2). С ними и надо сравнивать, они и по цене в одной группе.

Специалист
03.10.2012 23:59:16

14
4
Говорить о том, какой смартфон из представленных сейчас на рынке лучше нельзя, так как каждый имеет при себе и плюсы и минусы, и возможно чьи-то минусы окажутся именно решающим фактором при выборе флагмана.
Я лично для себя купил Sony Xperia S и уже поставил версию Android 4.0 и могу сказать, что меня в нем все устраивает. У моего брата(который давал мне поиграть с его девайсами) Samsung Galaxy S 3 и htc One X(Он долго не мог выбрать и решил взять обоих). Начну сначала с СГС 3.
"Третья Галактика удалась!" - именно с такими словами ко мне ввалился брат после покупки. Он пробыл у него месяц, прежде чем его взял на недельку я. За неделю пользования …
Показать полностью

Александр
Гость
25.09.2012 21:40:01

1
0
Пользуюсь самсунгом s3, и не нахожу недостатком ни в дизайне, ни в экране. все просто супер. в интернете просто самалет. хотя хотел брать htc one x. Если проблемма в задней крышке, так ее купить - это нет никаких проблем (оригинальная - 15$). Но есть, конечно, и минус в дизайне... это то, что камера царапается. пока незнаю, можно ли поменять на ней стеклышко. еще не требовалось. камера - тоже супер, особенно видеосъемка. нтс лучше только своими анимационными приколами. лично я - за samsung S3.
 

ERIK
Гость
09.09.2012 00:24:29

1
2
Ну что могу сказать, здесь лидер безусловно HTC ONE X, по всем параметрам. Сам долго выбирал между этими флагманами. Прочитал многие отзывы, мнения специалистов. Сам держал в руках эти аппараты.  Тайванский флагман мне очень понравился по дизайну и по начинке. Он превосходит даже яблочко. Кто хочет себе стильниую и мощную мобилу, всем советую ONE X
 

Витя
Гость
19.07.2012 08:37:25

4
1
По дизайну лучше всего One X, по начинке - SGS3, по цене - Xperia S. У нас в магазине брать тот же самсунг конечно смысла нет. Цены задраны в полтора раза. В салонах связи он 30 тыс. стоит, а за бугром с доставкой можно за 22-23 тыс. спокойно взять. Этих денег он безусловно стоит. Я лично выбрал Samsung, т.к. он по совокупности характеристик впереди, и явных недостатков у него нет (дизайн, кстати, тоже понравился - вживую намного лучше смотрится, чем на видео). Материалы тоже норм.


BNC9G
Гость
10.07.2012 08:38:48

3
2
Странно, конечно, что по голосованию Сони выигрывает. Видимо, фанаты Сони целыми днями голосуют. Сам аппарат от Сони не конкурент SGS3 и 1X ни по начинке, ни по камере, ни по другим характеристикам. Кроме неплохого экрана ничем не примечательное устройство.


Оставить мнение по теме: «Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA