Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Samsung Galaxy S 3 vs HTC One X
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.
Тест фотокамер: HTC One X против Samsung Galaxy S III
Реакция на новый флагман Samsung получилась неоднозначной: многие ругают его за посредственный корпус и не столь мощный процессор, как ожидалось. Но именно с этим устройством будет конкурировать флагман компании HTC, смартфон One X, который был представлен в конце февраля 2012 года. Оба устройства позиционируются производителями как лучшее фото-решение. Давайте посмотрим, какой из этих смартфонов имеет лучшую камеру.
HTC One X против Sony Xperia S
Еще не так давно в числе самых популярных производителей телефонов был шведско-японский альянс Sony Ericsson, сегодня же такой компании не существует. В начале этого года компания Sony выкупила долю шведов и решила своими методами возрождать практически умерший уже бренд Xperia. Sony Xperia S – первый смартфон японского производителя для европейского рынка за долгое время и главный конкурент HTC One X.
Сравнение HTC One X и Samsung Galaxy S III
Компания Samsung анонсировала свой флагманский смартфон, которому предстоит бороться с аналогичными устройствами других производителей, которые были представлены заметно раньше. Некоторые из них даже успели выйти в продажу. Например, HTC One X, флагманский смартфон тайваньской корпорации HTC, появился на полках европейских и российских магазинов более месяца назад. Что может противопоставить новинка уже закрепившемуся у гиков, основных покупателей флагманов, культу HTC One X?
HTC One X vs Sony Xperia S - битва флагманов
На прошедшей выставке MWC ведущие компании мира представили свои новинки. Каждая из компаний показала, как, по их мнению, должен выглядеть флагман 2012 года. В этой статье предлагаю сравнить самые ожидаемые новинки этого года (не считая Galaxy SIII). Это флагман от компании, которая уже давно является одним из лидеров мирового смартфонострония — HTC, и от фирмы, только набирающей обороты в этой сфере, но имеющей уже армию поклонников — Sony.
Сравнение скорости съёмки смартфонов: Xperia S vs One X vs Galaxy Nexus (видео)
Блог SoyaCincau сравнил самые скорострельные камерофоны современности и опубликовал исчерпывающий видеоролик с результатом тестирования. Первым делом была исследована скорость запуска камеры в двух режимах: когда телефон заблокирован и когда загружен рабочий стол. Затем смартфоны состязались в режиме серийной съёмки.


Мнения (31)
   По новизне
   По рейтингу

алекс
Гость
05.07.2012 23:58:19

2
2
сони С ка оптимаьный выбор. Так как мне нужен был средний по размеру телефон то я остановил свой выбор на Сони Иксперия П-оптимальная для меня диагональ и алюминиевый корпус.
Самый убогий-это самсунг галакси 3. За такой ценник дешевый глянцевый пластик и размер как большая лопата-неудобно пользоваться. И как обычно топорный дизайн в стиле самсунга

Новичок
05.07.2012 19:06:41

2
1
Сам пользуюсь SGS3 а девушке на Д.Р. купил недавно Xperia S. Что могу сказать: "японец" Sony, хоть и сделан наверняка в китае (точно не знаю, утверждать не стану), по качеству сборки хуже SGS3 на голову. Корпус люфтит, у SGS3 может и тонкая задняя крышка, которую действительно страшно снимать, боишься сломать, но когда она надета - устройство выглядит монолитно, ничего не ходит и не скрипит, экран супер качества. А у Sony мало того что крышка и нижняя часть корпуса откровенно люфтит и скрипит, так еще и со временем начали появляться желтые пятна - чем больше нагревается, тем больше пятен. На форумах говорят, что это брак первой партии, а в сервисном центре предлагают …
Показать полностью

Новичок
30.06.2012 20:01:20

5
2
Лично пользовался всеми тремя этими аппаратами. Мне лично больше всего HTC понравился, т.к. выглядит он ощутимо лучше, у него очень яркий огромный экран (у соньки экран неплохой, но размером меньше, а у самсунга откровенно синит, цвета хуже, какие-то ненатуральные, утрированно яркие, словно ему контрастность задрали). Интерфейс тоже больше всего у One X понравился. HTC в этом плане большие молодцы - Sense очень стильно сделан, очень красивый и удобный. Камеры примерно одинаковые у всех троих, на самом деле такие снимки, как в обзорах, очень редко получаются. Т.к. снимаешь чаще всего когда держишь телефон в руках, то очень много снимков смазанных получается, так что любая более-менее …
Показать полностью
 

Артём
Гость
30.06.2012 16:22:25

3
2
Вы судите телефоны по параметрам!Sony по параметрам отстаёт только в Lte,во всём остальном она превосходна.Дизайн,материал(софт-тач пластик,не царапается,не пачкается)камера(12mp,Fast capture,HD видео),экран,процессор,NFC,всё на высоте.

Андрей
Гость
27.06.2012 17:43:06

4
2
Htc One X это просто мощь, купил себе недели 3 назад очень доволен до Htc был Samsung Nexus, просто небо и земля самсунг рядом не стоит. друг купил себе сгс3 и после этого хочет тоже Htc One X. он намного лучше и дизайном и всем почить! большой минуc у Htc One X это аккумулятор держит 4-5 часов в режиме игр!
 

Георгий
Гость
25.06.2012 18:13:34

6
1
Не знаю что такого ужасного все в дизайне самсунга находят. По мне так очень даже симпатичное устройство, то что задняя стенка царапается это да, а дизайн норм. А по всем остальным параметрам (производительность, батарейка, камера, ПО) он лучше, чем HTC и Sony.
 

Эксперт
25.06.2012 16:34:26

10
3
HTC One X:
+ Хорошие материалы корпуса (карбон), приличная сборка. Выглядит стильно, в руке лежит хорошо.
+ Мощная начинка.
+ Отличный экран, сочные цвета, высокая четкость.
+ Широкие возможности настройки камеры.
+ HTC Sense - самый удобный интерфейс из этой троицы.
- Слабая батарейка.
- Завышенная на 3-4 тыс. цена

Galaxy S3:
+ Самая мощная начинка, фаворит по бенчмаркам. Для игр, заточеннных под Tegra3, наверно будет чуть хуже HTC, но по процессорной производительности фаворит.
+ Самая лучшая камера из этой троицы. При автоматических настройках получается самая лучшая картинка.
Показать полностью

Антон
Гость
23.06.2012 20:35:55

5
1
На счет Sony. Идеальное соотношение цена\качество. Работает быстро и стабильно, после обновления до Android 4.0 iPhone 4s может позавидовать скорости и плавности ему. Что на счет Samsung GS3 кусок блестящего пластика который исцарапается через несколько месяцев, какой то не серьезный дизайн... камерой до Sony точно не тянет. HTS камера более темная, много контраста - все настраивается ручками по вкусу. iPhone вообще пролетает, с такой погремушкой только по клубам ходить свистеть.
Мой телефон Sony Xperia S, и я несколько не жалею о выборе. Кому он не нравится вы им не пользовались, он изменит вашу точу зрения.

Admiral
Гость
23.06.2012 17:17:10

2
6

Какие же вы все .... Если у вас просто не хватает денег на самсунг так и скажите. А не нойте как .... 12 мп у сони...тьфу!!!!! На много хуже качество чем 8 мп у самсунга. Сони это вообще дешовка. Его реальная стоимость на сегодняшний день должна быть 9000 руб максимум. ХТС не плох. И по цене тоже. Но ему все равно далековато до самсунга. Гэлэкси с2 ито приличнее чем последний хтс!!! Про огрызок просто промолчу. Это телефон для ... гламурных. Так что адекватные люди которым не жалко денег возьмут самсунг. Те для кого это дороговато возьмут хтс. А для остальныз деоаются остальные телефоны.

Будьте пожалуйста сдержанней в выражениях. Спасибо!

Никита
Гость
21.06.2012 18:07:35

2
1
ДА корейцы совсем охренели. 30 кусков просят за кусок пластика. На всем экономят - на материалах, на камере (что мешало 12 МП запихнуть?), на экране (убогий PenTile). Цена ему - 20 тысяч. Да и то на первый месяц продаж. Я в шоке. Кто такое говно купит за 30 кусков?


Оставить мнение по теме: «Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA