Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Лучший 4-ядерный смартфон по версии GSMArena
Пристегните ремни, друзья, будет весело! Когда четыре самых мощных в мире смартфона сталкиваются лбами, это настоящее поле битвы! На арене четыре титана из мира Android: Samsung Galaxy S III, HTC One X, Meizu MX 4-core и LG Optimus 4X HD. Эти «четыре всадника апокалипсиса» сметут на своем пути любого, кто посмеет составить им конкуренцию.
Гид покупателя. Выбираем флагманский смартфон без оглядки на стоимость. Осень 2012
Один из самых популярных вопросов звучит так: какой телефон мне купить? В данном материале я буду описывать свои размышления о выборе смартфона в сезоне осень 2012 года. Мне неинтересно сравнивать бумажные характеристики в отрыве от реальной жизни. В этой статье мы будем говорить о том, что волнует многих пользователей – времени работы, программах, качестве проигрывания музыки и камере.
Битва титанов: Samsung Galaxy S3 vs HTC One X vs Sony Xperia S
Сегодня мне выпала честь предложить вам стать зрителями интереснейшего поединка – в этой статье мы попытаемся узнать какой же 4-ядерный монстр круче, HTC One X или Samsung Galaxy S III. А для того чтобы это сравнение приобрело больше красок и возбудило больший интерес, мы включаем в наше состязание еще одного «качка» - Sony Xperia S. Нам с вами известно, что это не 4-ядерный гаджет, но все же достаточно интересный и актуальный.
Сравнение камер современных смартфонов
Мы решили сравнить камеру новой топовой модели компании Nokia — 41-мегапиксельной Nokia 808 PureView — с наиболее популярными флагманскими смартфонами на рынке: iPhone 4S, Samsung Galaxy S III, HTC One X, LG Optimus 4X HD, Sony Xperia S, а также все еще востребованными Samsung Galaxy S II и Nokia N8. Выясним, какие камерафоны являются лучшими на рынке.
Предварительный обзор-сравнение четырехъядерных смартфонов
Четырехъядерность стала явным трендом последнего времени, и до конца года она полноценно захватит рынок смартфонов. Пока же в России продается всего два подобных аппарата (HTC One X и Samsung Galaxy S III). В середине июля к ним добавится еще один - LG Optimus 4X HD. Уже были опубликованы отдельные обзоры по каждому из смартфонов, а теперь хотим посмотреть на все их вместе, чтобы выяснить, какой из них получился лучше.
Сравнительный обзор Samsung Galaxy S III vs HTC One X
На сегодняшний день на российском рынке есть два топ-смартфона, не считая живущей своей жизнью экосистемы «с яблочком», которые вызывают нешуточный интерес - это Samsung Galaxy S3 и HTC One X. Два флагмана, два лидера… Так что будет весьма интересно сравнить их в боевых условиях и понять, на что же лучше потратить 30 тысяч рублей из заначки.
HTC One X vs Samsung Galaxy S3
Два флагмана, один победитель: HTC One X против Samsung Galaxy S3. У нас чесались руки сделать это сравнение с тех самых пор, как началась шумиха вокруг этих смартфонов, затем подтвердились спецификации и, наконец, все это воплотилось в пластиковых корпусах с четырехъядерными процессорами.
Детальное сравнение оболочек HTC Sense и Samsung TouchWiz
Свой новый флагман Galaxy S3 компания Samsung оснастила последней версией TouchWiz, производитель добавил множество функций и улучшений, и на данный момент оболочка от Samsung достаточно интересна для того, чтобы сравнить ее с новым Sense 4.0.
Сравнение камер Samsung Galaxy S3, iPhone 4S, HTC One X и Sony Xperia S
Характерной чертой смартфонов последнего поколения различных производителей является их универсальность. Никого не удивить в наши дни наличием в телефоне гироскопа, компаса и камеры хорошего разрешения. Как правило, наиболее используемой дополнительной функцией смартфона является использование камеры. В этом сравнительном обзоре мы попробуем оценить качество снимков, сделанных камерами таких смартфонов, как iPhone 4S, Samsung Galaxy S3, Sony Xperia S и HTC One X.
Новый эталон: сравнение камер в смартфонах Apple iPhone 4S, HTC One X и Samsung Galaxy S III
Совсем недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy S III оснащается 8-мегапиксельной камерой, которая по характеристикам аналогична камерам в двух других топовых на данный момент смартфонах — HTC One X и Apple iPhone 4S. В этом материале мы сравним камеры друг с другом с точки зрения качества съёмки, удобства использования и функциональности.


Мнения (31)
   По новизне
   По рейтингу

Павел
Гость
21.06.2012 14:05:02

3
0
Крутил сегодня в магазине новый гелакси. Внешний вид конечно кошмар. Продается только белая модель (синяя по каким то причинам задерживается) и выгядит она как типичный женский телефон. Я уж не знаю какой мужик себе такой купит. Задняя стенка из обычного глянцевого пластика, 100% будет через месяц вся в царапинах. Стоит это чудо 29900 за модель с 16 гигами, т. е.  даже дороже айфона. В общем корейцы совсем охренели. Взял бы не раздумывая One X, если бы батарейкой не напугали.
 

Sergey
Гость
14.06.2012 01:33:19

3
0
Я лично считаю что с точки зрения цены/качество в этом году лучше всего получился Sony Xperia S. Samsung и HTC гонятся за мощностями, забывая при этом об удобстве. Экраны 4,7 и более дюймов очень неудобны. Ими невозможно пользоваться одной рукой. Излишняя производительность негативно сказывается на батарейке, хотя она и не нужна особо (производительность). Возьмите для примера iPhone 4S. Он менее мощный, но за счет хорошо оптимизированной операционки никогда не тормозит и без лагов тянет игры, в которых даже эти флагманы умудряются иногда лагать.
Так что лично я сейчас взял бы Sony, либо подождал пятый айфон. Он явно будет поинтереснее этих горе-флагманов.
Как то так...
 

PCG8D
Гость
08.06.2012 19:35:27

7
1
Недавно удалось подержать в руках и посмотреть работу HTC One X и Samsung Galaxy S3.
Что могу сказать: дизайн наравне, белые модели вообще можно перепутать. Только металлическая окаймовка у Гэлакси спасает. Экран лучше у HTC, причем ощутимо. Значки намного четче. Оболочка тоже лучше у HTC, хотя у него я заметил пару неприятных лагов в интерфейсе, пока тестировал. Звук не знаю, не сравнивал. Камеры показались одинаковыми. Но у One X есть огромный минус - аккумулятор. Он садится за пол дня, и это не шутки! Даже если экономно пользоваться и не играть. Причем, насколько я понял, его нельзя поставить мощнее.
Это очень большой недостаток, который полностью перебивает все достоинмтва.
 

Тип
Гость
08.06.2012 00:22:31

6
2
Как всегда после выхода гэлакси с3 все начали ныть про дизайн, недостаточную мощность по сравнению с третьей тегрой, плохой экран. А когда эмоции улеглись и вышли обдуманные обзоры, оказалось, что по бенчмаркам самсунг на деле значительно мощнее хтс с его тегрой, и экран у него не хуже, и программное обеспечение отличное. В общем по сравнению с хтс самсунг явно интереснее выглядит и продвинутее.
 

Мнение
Гость
11.05.2012 05:25:31

5
2
Не стал ждать Galaxy S3 и купил HTC One X. Теперь вижу, что не прогадал. Аппарат шикарный. Экран, камера, производительность, интерфейс, звук - все на высшем уровне. Раньше был Galaxy S2, до этого три года iPhone пользовался, каждый год обновлял. Сейчас есть iPad, у жены iPhone 4S. Это я не пытаюсь хвастаться, просто хочу сказать, что мне есть с чем сравнить. Так вот HTC One X понравится очень сильно, так сильно пожалуй только первый iPhone в свое время впечатлил. После двух недель использования очень теперь нехватает Андройдовских виджетов, когда iPad пользуюсь. Сотни одинаковых значков наводят тоску.
 

Игнатов Максим
Гость
08.05.2012 18:49:13

6
4
Что касается  Galaxy S3, я понял, что он точно следующего Айфона не убьет. Внешний вид наверняка отпугнул половину потенциальных покупателей, а цена другую половину. Да, он напичкан интересными фишками, но большинство из них редко применимы, это скорее игрушка на раз, нежели полезный повседневный функционал. Уверен, что большинством из них рядовые пользователи не будут пользоваться вообще.
Кстати, камера позорная, отстает от Sony XPeria S, а экран даже хуже, чем на прошлом Galaxy. Так что мой голос за Sony.
 

Геннадий
Гость
07.05.2012 20:06:18

8
6
Если учесть стоимость в 30K, которую заломил Самсунг (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxys3_russia.html), то Galaxy S3 явно будет в пролете -у HTC и начинка лучше (Тегра3), и внешний вид (у Самсунга опять галимый пластик) и при этом стоимость слегка дешевле.

Sony весьма неплох за свои деньги, но я считаю, что сравнивать с ним не совсем корректно, т.к. Xperia S cтоит на 10 тыс. дешевле флагманов от Самсунга и HTC. По цене он скорее конкурент One S, а не One X. И в своем сегменте он наиболее привлекателен - у него однозначно самый лучший дизайн, отличный экран и …
Показать полностью
 

Николай
Гость
06.05.2012 11:15:19

3
2
Не согласен, что Самс отстой. Самсунг сделал ИМХО главное - они начали заботиться о программной части, а не об аппаратной. Это очень хорошо, уже надоела эта бессмысленная гонка мощностей. Производители тупо клипают все более мощное железо, а покупатели ведутся на это и стараются купить самый мощный аппарат, хотя такая производительность скорее минус нежели плюс - она тупо расходует батарейку. Третья Тегра совершенно не нужна в смартфоне - это все же не игровая приставка. Хорошо оптимизированного двухядерного процессора достаточна для любых задач. Посмотрите хотя бы на айфон - он идеально плавен в работе, никогда не тормозит, тянет без единого лага все самые мощные и современные игры. И Эппл …
Показать полностью
 

XP2GQ
Гость
04.05.2012 17:53:31

2
0
Заметил закономерность - чем выше ожидания, тем хуже результат. В этом году Galaxy S III ждали даже больше, чем новый Айфон. В итоге полный провал. Весь прошлый год ждали пятый айфон с увеличенным экраном - в итоге позорный 4S, да еще и с задержкой. В общем не ждите чудес...
 

Гость
Гость
04.05.2012 12:56:06

2
3
У HTC 4-ёх ядерный процессор, фирменная оболочка Sense. У Sony мощная камера с отличной оптикой, привлекательная цена. А Самсунг в попе.


Оставить мнение по теме: «Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA