Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Samsung Galaxy S 3 vs HTC One X
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.
Тест фотокамер: HTC One X против Samsung Galaxy S III
Реакция на новый флагман Samsung получилась неоднозначной: многие ругают его за посредственный корпус и не столь мощный процессор, как ожидалось. Но именно с этим устройством будет конкурировать флагман компании HTC, смартфон One X, который был представлен в конце февраля 2012 года. Оба устройства позиционируются производителями как лучшее фото-решение. Давайте посмотрим, какой из этих смартфонов имеет лучшую камеру.
HTC One X против Sony Xperia S
Еще не так давно в числе самых популярных производителей телефонов был шведско-японский альянс Sony Ericsson, сегодня же такой компании не существует. В начале этого года компания Sony выкупила долю шведов и решила своими методами возрождать практически умерший уже бренд Xperia. Sony Xperia S – первый смартфон японского производителя для европейского рынка за долгое время и главный конкурент HTC One X.
Сравнение HTC One X и Samsung Galaxy S III
Компания Samsung анонсировала свой флагманский смартфон, которому предстоит бороться с аналогичными устройствами других производителей, которые были представлены заметно раньше. Некоторые из них даже успели выйти в продажу. Например, HTC One X, флагманский смартфон тайваньской корпорации HTC, появился на полках европейских и российских магазинов более месяца назад. Что может противопоставить новинка уже закрепившемуся у гиков, основных покупателей флагманов, культу HTC One X?
HTC One X vs Sony Xperia S - битва флагманов
На прошедшей выставке MWC ведущие компании мира представили свои новинки. Каждая из компаний показала, как, по их мнению, должен выглядеть флагман 2012 года. В этой статье предлагаю сравнить самые ожидаемые новинки этого года (не считая Galaxy SIII). Это флагман от компании, которая уже давно является одним из лидеров мирового смартфонострония — HTC, и от фирмы, только набирающей обороты в этой сфере, но имеющей уже армию поклонников — Sony.
Сравнение скорости съёмки смартфонов: Xperia S vs One X vs Galaxy Nexus (видео)
Блог SoyaCincau сравнил самые скорострельные камерофоны современности и опубликовал исчерпывающий видеоролик с результатом тестирования. Первым делом была исследована скорость запуска камеры в двух режимах: когда телефон заблокирован и когда загружен рабочий стол. Затем смартфоны состязались в режиме серийной съёмки.


Мнения (31)
   По новизне
   По рейтингу

Павел
Гость
21.06.2012 14:05:02

3
0
Крутил сегодня в магазине новый гелакси. Внешний вид конечно кошмар. Продается только белая модель (синяя по каким то причинам задерживается) и выгядит она как типичный женский телефон. Я уж не знаю какой мужик себе такой купит. Задняя стенка из обычного глянцевого пластика, 100% будет через месяц вся в царапинах. Стоит это чудо 29900 за модель с 16 гигами, т. е.  даже дороже айфона. В общем корейцы совсем охренели. Взял бы не раздумывая One X, если бы батарейкой не напугали.
 

Sergey
Гость
14.06.2012 01:33:19

3
0
Я лично считаю что с точки зрения цены/качество в этом году лучше всего получился Sony Xperia S. Samsung и HTC гонятся за мощностями, забывая при этом об удобстве. Экраны 4,7 и более дюймов очень неудобны. Ими невозможно пользоваться одной рукой. Излишняя производительность негативно сказывается на батарейке, хотя она и не нужна особо (производительность). Возьмите для примера iPhone 4S. Он менее мощный, но за счет хорошо оптимизированной операционки никогда не тормозит и без лагов тянет игры, в которых даже эти флагманы умудряются иногда лагать.
Так что лично я сейчас взял бы Sony, либо подождал пятый айфон. Он явно будет поинтереснее этих горе-флагманов.
Как то так...
 

PCG8D
Гость
08.06.2012 19:35:27

7
1
Недавно удалось подержать в руках и посмотреть работу HTC One X и Samsung Galaxy S3.
Что могу сказать: дизайн наравне, белые модели вообще можно перепутать. Только металлическая окаймовка у Гэлакси спасает. Экран лучше у HTC, причем ощутимо. Значки намного четче. Оболочка тоже лучше у HTC, хотя у него я заметил пару неприятных лагов в интерфейсе, пока тестировал. Звук не знаю, не сравнивал. Камеры показались одинаковыми. Но у One X есть огромный минус - аккумулятор. Он садится за пол дня, и это не шутки! Даже если экономно пользоваться и не играть. Причем, насколько я понял, его нельзя поставить мощнее.
Это очень большой недостаток, который полностью перебивает все достоинмтва.
 

Тип
Гость
08.06.2012 00:22:31

6
2
Как всегда после выхода гэлакси с3 все начали ныть про дизайн, недостаточную мощность по сравнению с третьей тегрой, плохой экран. А когда эмоции улеглись и вышли обдуманные обзоры, оказалось, что по бенчмаркам самсунг на деле значительно мощнее хтс с его тегрой, и экран у него не хуже, и программное обеспечение отличное. В общем по сравнению с хтс самсунг явно интереснее выглядит и продвинутее.
 

Мнение
Гость
11.05.2012 05:25:31

5
2
Не стал ждать Galaxy S3 и купил HTC One X. Теперь вижу, что не прогадал. Аппарат шикарный. Экран, камера, производительность, интерфейс, звук - все на высшем уровне. Раньше был Galaxy S2, до этого три года iPhone пользовался, каждый год обновлял. Сейчас есть iPad, у жены iPhone 4S. Это я не пытаюсь хвастаться, просто хочу сказать, что мне есть с чем сравнить. Так вот HTC One X понравится очень сильно, так сильно пожалуй только первый iPhone в свое время впечатлил. После двух недель использования очень теперь нехватает Андройдовских виджетов, когда iPad пользуюсь. Сотни одинаковых значков наводят тоску.
 

Игнатов Максим
Гость
08.05.2012 18:49:13

6
4
Что касается  Galaxy S3, я понял, что он точно следующего Айфона не убьет. Внешний вид наверняка отпугнул половину потенциальных покупателей, а цена другую половину. Да, он напичкан интересными фишками, но большинство из них редко применимы, это скорее игрушка на раз, нежели полезный повседневный функционал. Уверен, что большинством из них рядовые пользователи не будут пользоваться вообще.
Кстати, камера позорная, отстает от Sony XPeria S, а экран даже хуже, чем на прошлом Galaxy. Так что мой голос за Sony.
 

Геннадий
Гость
07.05.2012 20:06:18

8
6
Если учесть стоимость в 30K, которую заломил Самсунг (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxys3_russia.html), то Galaxy S3 явно будет в пролете -у HTC и начинка лучше (Тегра3), и внешний вид (у Самсунга опять галимый пластик) и при этом стоимость слегка дешевле.

Sony весьма неплох за свои деньги, но я считаю, что сравнивать с ним не совсем корректно, т.к. Xperia S cтоит на 10 тыс. дешевле флагманов от Самсунга и HTC. По цене он скорее конкурент One S, а не One X. И в своем сегменте он наиболее привлекателен - у него однозначно самый лучший дизайн, отличный экран и …
Показать полностью
 

Николай
Гость
06.05.2012 11:15:19

3
2
Не согласен, что Самс отстой. Самсунг сделал ИМХО главное - они начали заботиться о программной части, а не об аппаратной. Это очень хорошо, уже надоела эта бессмысленная гонка мощностей. Производители тупо клипают все более мощное железо, а покупатели ведутся на это и стараются купить самый мощный аппарат, хотя такая производительность скорее минус нежели плюс - она тупо расходует батарейку. Третья Тегра совершенно не нужна в смартфоне - это все же не игровая приставка. Хорошо оптимизированного двухядерного процессора достаточна для любых задач. Посмотрите хотя бы на айфон - он идеально плавен в работе, никогда не тормозит, тянет без единого лага все самые мощные и современные игры. И Эппл …
Показать полностью
 

XP2GQ
Гость
04.05.2012 17:53:31

2
0
Заметил закономерность - чем выше ожидания, тем хуже результат. В этом году Galaxy S III ждали даже больше, чем новый Айфон. В итоге полный провал. Весь прошлый год ждали пятый айфон с увеличенным экраном - в итоге позорный 4S, да еще и с задержкой. В общем не ждите чудес...
 

Гость
Гость
04.05.2012 12:56:06

2
3
У HTC 4-ёх ядерный процессор, фирменная оболочка Sense. У Sony мощная камера с отличной оптикой, привлекательная цена. А Самсунг в попе.


Оставить мнение по теме: «Какой смартфон лучше: HTC One X, Samsung Galaxy S3 или Sony Xperia S?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA