На главную
 

Какой четырехъядерный смартфон лучше?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy S3
В конце 2012 года на рынок выходит Nexus 4 и это, вероятно, лучший смартфон Google за всю историю. Тем не менее, из всех смартфонов линейки Nexus по иронии судьбы именно у него оказались самые грозные соперники. Даже при официальной поддержке Google, Nexus 4 вовсе не гарантирована победа над Samsung Galaxy S3 — главным Android-смартфоном этого сезона, который, как известно, продается лучше, чем шампанское перед новым годом.
Лучший 4-ядерный смартфон по версии GSMArena
Пристегните ремни, друзья, будет весело! Когда четыре самых мощных в мире смартфона сталкиваются лбами, это настоящее поле битвы! На арене четыре титана из мира Android: Samsung Galaxy S III, HTC One X, Meizu MX 4-core и LG Optimus 4X HD. Эти «четыре всадника апокалипсиса» сметут на своем пути любого, кто посмеет составить им конкуренцию.
Предварительный обзор-сравнение четырехъядерных смартфонов
Четырехъядерность стала явным трендом последнего времени, и до конца года она полноценно захватит рынок смартфонов. Пока же в России продается всего два подобных аппарата (HTC One X и Samsung Galaxy S III). В середине июля к ним добавится еще один - LG Optimus 4X HD. Уже были опубликованы отдельные обзоры по каждому из смартфонов, а теперь хотим посмотреть на все их вместе, чтобы выяснить, какой из них получился лучше.
Сравнительный обзор Samsung Galaxy S III vs HTC One X
На сегодняшний день на российском рынке есть два топ-смартфона, не считая живущей своей жизнью экосистемы «с яблочком», которые вызывают нешуточный интерес - это Samsung Galaxy S3 и HTC One X. Два флагмана, два лидера… Так что будет весьма интересно сравнить их в боевых условиях и понять, на что же лучше потратить 30 тысяч рублей из заначки.
LG Optimus 4X HD vs Samsung Galaxy S III
Готовы к решающей битве двух «корейцев»? В левом углу ринга — в голубом, Samsung Galaxy S III, который может похвастаться 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED HD и четырехъядерным процессором Exynos, в правом углу — весь в белом, LG Optimus 4X HD, щеголяющий своим 4,7-дюймовым экраном True HD и четырехъядерным процессором Tegra 3. Хотите узнать, какое из этих высокотехнологичных устройств под управлением Android 4.0 победит? Давайте пройдемся по их характеристикам и выясним это!
HTC One X vs Samsung Galaxy S3
Два флагмана, один победитель: HTC One X против Samsung Galaxy S3. У нас чесались руки сделать это сравнение с тех самых пор, как началась шумиха вокруг этих смартфонов, затем подтвердились спецификации и, наконец, все это воплотилось в пластиковых корпусах с четырехъядерными процессорами.
Samsung Galaxy S 3 vs HTC One X
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.


Мнения (11)
   По новизне
   По рейтингу

Евген
Гость
07.02.2013 19:20:46

0
0
1 место - Galaxy Note 2. Самый мощный и функциональный из перечисленных выше телефонов.
2 место - Galaxy s3. По сути тот же Note2, только меньше экран и нет стилуса.
3 место - Google Nexus 4. Лучший с точки зрения цена/качество (если конечно покупать за 350$ напрямую в Плей Маркете, а не у перекупщиков в два раза дороже).  По взможностям конечно будет хуже Самсунга, зато родной обновляемый Андройд, хороший экран и топовая начинка.

Остальные считаю хуже.
 

Брюс
Гость
17.01.2013 19:02:35

1
1
Скажу честно, мне нравится айфоны. Они очень продуманные, простые и в них все очень красиво сделано, и сам телефон, и все программы. Андройдом хоть и не пользуюсь, но большинство перечисленных телефонов смотрел у друзей. Больше всего понравились HTC. Может потому, что люблю стильные и красивые вещи. У них с дизайном полуше и оболочка посимпатичнее, чем у Самсунга и ЛЖ.
 

Толик
Гость
24.12.2012 15:17:37

1
1
Самые лучшие - Самсунги Гэлакси С3 и Ноут2. У них самое лучшее и продвинутое программное обеспечение, по начинке и в плане производительности они тоже опережают аппараты на Тегре. К тому же камера у  Самсунгов тоже лучше, чем у аппаратов ЛЖ (4x и nexus 4) и Htc, но правда хуже чем у нокии.
 

Ваня
Гость
09.11.2012 17:06:44

2
0
Сейчас уже новое поколение выходит, так что список 4ядерников значительно расширился:

One X+ - продолжение флагмана HTC, в котором решена проблема с батарейкой и много чего улучшено по мелочам.
Optimus G - новый супер флагман от LG c мощнейшим процом и графикой следующего поколения. По всем бенчмаркам рвет в тряпки все остальные аппараты.
Еще есть Galaxy Note2 , тоже слегка мощнее S3. А еще скоро выйдет  Nexus 4.

 

Эксперт
11.10.2012 14:14:34

3
0
В принципе, все эти аппараты довольно неплохие. Но если честно, то до конца мне не нравится ни один 4ядерник.
Meizu и прочие китайцы у нас брать смысла вообще нет - они стоят не многим дешевле, а в качестве, производительности и софте заметно уступают. Их есть смысл покупать только в Китае.
У HTC не нравится слабый аккумулятор, ну это и так уже сто раз обсуждали, и еще в минусы можно добавить выступающую камеру, отсутствие слота для карт памяти и несъемную батарейку.
У LG смартфон получился неплохой, но практически во всем он слегка уступает Самсунгу, который сейчас стоит не многим дороже.
Поэтому логичнее всего взять все-таки S3, он по сумме характеристик будет …
Показать полностью

Новичок
06.10.2012 23:57:49

3
1
На данный момент мне известно только шесть 4-х ядерных смартфонов. Это : Miezu MX 4-core, Xiaomi MI-2, HTC One X, LG P880 Optimus 4X HD, Huawei U9510 Ascend D Quad, Samsung i9300 Galaxy S III. Я не вписывал сюда Samsung N7100 Galaxy Note II всего лишь по одной причине, так как этот мини планшет не совсем удобно держать в руке при разговоре, им невозможно пользоваться во время ходьбы с занятой одной рукой, и я бы отнёс его к смартфонам для работы, этакой рабочей лошадкой на все случаи жизни. Miezu MX 4-core и Xiaomi MI-2 в нашей стране (Белорусь) и в России купить по той цене, по которой они продаются в Китае невозможно. Цена себя ни капли не оправдывает, поэтому их описывать тоже …
Показать полностью

Жека
Гость
06.10.2012 11:02:03

3
0
Тоже выбирал из этих телефонов и взял в итоге s3. На него сильно цены упали и можно сейчас чуть брльше чем за 20 тыс взять. Лыжа стоит не многим дешевле, а по характеристикам заметно хуже. А htc стоит примерно столько же но у него с батарейкой проблемы. Третий день хожу с s3 и пока только положительные эмоции. Телефон просто бомба!
 

Федор
Гость
20.09.2012 18:02:16

1
1
Не согласен что четырехядерники удел школьников. Процессора специально разрабатываются таким образом, чтобы это не сказывалось на батарейке, та же Tegra3 содержит пятое энергоэкономичное ядро, которое работает для рядовых задач. SGS3 держит батарейку лучше вашего любимого смартфона, хоть у него и ядер больше. Насчет личной производительности - лишней она не бывает, это запас на будущее. Вспомните флагманы двухгодичной давности! сейчас это тормозное старье, а ведь всего пару лет прошло.

Насчет этих троих SGS3 самый оптимальный если в сумме смотреть, без явных недостатков. Хотя такая его популярность в первую очередь связанане с реальным его лидерством, а с очень агрессивной …
Показать полностью
 

Filin
Гость
13.09.2012 11:18:05

2
0
Ну и толка от этих 4 ядер? Зачем они? Фальшивая производительность, лишний расход энергии и ничего больше! Вчера крутил-вертел One X, при пролистывании рабочих столов и некоторых 3D-эффектах наблюдаются подтормаживания. Вот вам и 4 ядра! Нужно не 4 ядра, а хорошая оптимизация и взаимодействии ПО и железа. А пока во всех трех телефонах, что выше, это находится на зачаточном уровне! И покупают их не потому, что они реально очень быстрые, а просто чтобы пиписьками меряться. "У тебя сколько ядер? Два? Фу - лох."
Вывод: современные 4-ядерники - удел школьников.

Семен
Гость
30.08.2012 17:06:22

5
1
Купил себе LG и нисколько не жалею. Считаю, что реально важно - ощущения от использования аппарата, а все эти всевозможные тесты, бенчмарки и прочее - полная муть. Какой мне толк от этих цифр? Если устройство меня полностью устраивает - оно красивое, работает очень быстро, никаких подтормаживаний нет, тянет все возможные игры, делает отличные фото и хорошо держит батарейку. Зачем мне лишняя производительность? Чтобы быстрее аккумулятор сажать. Или просто для самоуспокоения?
Подумайте! Ведь реально все стали заморачиваться на каких- то искуственных цифрах, а надо юзабилити сравнивать. Вот айфон, например, тоже по начинке далеко не самый лучший, но работает-то плавнее всех и тянет все …
Показать полностью
 


Оставить мнение по теме: «Какой четырехъядерный смартфон лучше?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA