Какой размер планшета оптимальнее?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
 К сожалению, на данную тему пока нет материалов.


Мнения (15)
   По новизне
   По рейтингу

Новичок
10.10.2012 23:51:02

4
0
Планшет - ещё совсем недавно многие смотрели на это, как на что-то совсем непригодное для современной жизни. Я ещё помню заголовки газет : "Apple iPad - слишком большой mp3 плеер, который нельзя брать с собой" или "iPad - перспектива или шаг в небытие?" Но к моему личному счастью, планшеты крепко заняли своё место на нашем рынке. Сейчас можно найти многие планшеты, дорогие и не очень, производительные и не очень. Вопрос упирается лишь в одно - размер! Этим мнением я попытаюсь описать какой размер планшета оптимальние и для чего. Начнём с того, что меньше 7-ми дюймов планшеты рассматривать не стоит. Во первых, как мне известно, он одни, во вторых он не супер мощный, да и …
Показать полностью
 

Илья
Гость
26.07.2012 11:44:39

3
0
Все пишут, что нет достойных устройств с семи дюймами, кроме Таба 7.7
Таб бесспорно барахло и своих денег совершенно не стоит. Но почему вы забываете про Нексус 7?
Это очень достойная альтернатива 10-дюймовым планшетам, это действительно классное, высокопроизводительное и при этом очень недорогое устройство. Он вполне мог стоить столько же, сколько и Таб 7.7., но он стоит всего 200$!!!

И если бы вы спросили что лучше купить пол года назад - я бы однозначно сказал, что 10-дюймовый Айпэд лучший выбор. Но сейчас я больше склоняюсь в сторону 7-дюймового Нексуса.

ButterFly
Гость
24.07.2012 23:23:33

2
1
Не готов утверждать какая диагональ оптимальнее. Но могу с уверенностью сказать, что на данный момент 10 дюймовые планшеты намного лучше. Как уже правильно сказали, нормальные фирмы семидюймовые не делают. Лучшие планшеты из тех что сейчас есть - Айпад и Асус Прайм - доступны только в 10 дюймах. Кроме Гэлакси Таба 7.7 на рынке нет ни одного семидюймового планшета, который может тягаться с 10-дюймовыми флагманами. Но он стоит даже дороже Айпада и Асуса, поэтому нафиг никому не нужен.
 

Алексей
Гость
23.07.2012 17:29:56

6
1
Семидюймовые планшеты как правило являются бюджетными устройствами, среди них практически нет моделей премиум-класса. Только самсунг таб 7.7 и все.
А десятидюймовые в большинстве своем - продвинутые устройства с хорошей аппаратной составляющей и расширенным функционалом. Поэтому трудно сказать, какая диагональ оптимальнее, т. к. рассчитаны они на разные группы пользователей.
Это как сравнивать большой дорогой седан с маленьким семейным хэтчбеком. Разумеется, седан лучше, но не каждый может себе такой позволить.
Я вижу семидюймовые планшеты как альтернативу букридерам, плеерам и дешевым смартфонам. А десятидюймовые - это альтернатива ноутбукам и дорогим смартфонам.
 

Дэн
Гость
23.07.2012 08:24:12

2
2
Десять дюймов лучше не только потому, что на экран больше влезает и сайты можно просматривать не увеличивая (текст читаем), а еще и потому, что значительно удобнее элементами управления пользоваться. На семи дюймах вечно мимо экранных кнопок промахиваешься и текст набирать значительно труднее.
Мне кажется, что нормально пользоваться можно начиная с 9 дюймов. Все что меньше - крайне неудобно.
 


Оставить мнение по теме: «Какой размер планшета оптимальнее?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA