Лучший планшет 2012 года



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Apple iPad 4 vs Microsoft Surface RT: кто на новенького?
Пробуя свои силы на новом для себя поприще и выпустив свой первый планшет Surface RT, компания Microsoft оказалась в непривычной для себя роли догоняющей — в то время как в компьютерной индустрии Microsoft имеет доминирующие позиции. Теперь, когда вышло еще и четвертое поколение Apple iPad, назревает весьма интересное противостояние между этими устройствами.
Гонка за лидером: тест 15 планшетов
Раньше все было ясно: планшет Apple iPad 2 пользовался наибольшей любовью потребителей из-за высокой производительности, удобной операционной системы и широкого выбора приложений из App Store. А третья версия iPad нарастила мощность и обзавелась великолепным экраном. Однако и эволюция Андроид-планшетов не стоит на месте. Сумеют ли новые Андроид-продукты на равных конкурировать с планшетами iPad, вы узнаете из этой статьи.
Samsung Galaxy Note 10.1 vs Apple iPad 3
Если Вы, конечно, не прятались в горах последние несколько месяцев, то вы должно быть прекрасно осведомлены о войне без правил, разразившейся между Samsung и Apple в суде. Но потребителям важно другое сражение, которое происходит на рынке планшетов и касается двух дорогостоящих флагманов этих компаний, борющихся за доминирование на рынке.
Google Nexus 7 vs Apple iPad 3
Многие скажут, что глупо сравнивать эти два устройства: они обладают разным размером экрана и, что более важно, очень сильно отличаются по цене — iPad стоит почти в три раза дороже. Но мы просто обязаны были сделать это сравнение, так как считаем, что на сегодняшний день это два самых лучших планшета на рынке.
Предварительное сравнение Google Nexus 7, Microsoft Surface, iPad 3 и Kindle Fire
На прошлой неделе Google презентовала собственный планшет Google Nexus 7. Семидюймовый экраном и мощный четырехъядерный процессор вкупе с невероятно низкой ценой делают его настоящей бомбой, но достаточно ли он хорош, чтобы заставить вас отказаться от Kindle Fire или нового iPad? Сможет ли Microsoft вмешаться в это противостояние со своим Surface? Сравнение Google Nexus, Microsoft Surface, New iPad и Kindle Fire.
Apple iPad New vs Asus Transformer Prime
Мы знаем, что вы ждали этого сравнения с нетерпением, особенно когда новый iPad, казалось бы, дал жару своим основным соперникам в лице Samsung и Motorola. Естественно, есть только один планшет на основе Android, который может составить конкуренцию новому iPad, это Asus Transformer Prime, и в сегодняшних тестах он готов доказать, почему именно он заслуживает звания главного Android-планшета.


Мнения (4)
   По новизне
   По рейтингу

Антон
Гость
31.01.2013 17:10:11

0
0
Тоже проголосовал за айпад. Хотя соглашусь, что преимуществ у планшетов эппл остается все меньше и меньше.
 

Виктор
Гость
26.01.2013 07:44:55

1
0
Самый лучший планшет 2010 года был iPad, других-то тогда и не было. В 2011 году лучшим был iPad 2, конкуренты тогда только зарождались (по сути из серьезных был только Galaxy Tab) и были намного хуже во всех аспектах. В 2012 году наконец стали  появляться интересные устройства на Андройде, без детских болезней, да и сама операционка (вернее ее планшетная версия) стала более зрелой. Apple пришлось выпустить в 2012 году сразу три планшета - iPad 3, iPad 4 и iPad мини. Но конкурентов уже полно: это и Asus, и Samsung, и Sony и Acer. А тут еще и Microsoft подтянулась со своим Surface и Google c Nexus 10.

В общем скажу так. Именно как устроство (в плане …
Показать полностью
 

Fenix
Гость
02.12.2012 15:17:55

3
0
Apple iPad - Хороший, быстрый, красивый. Из минусов разве что только неудобства при синхронизации файлов. Моя оценка - Пять с минусом

Samsung Galaxy Note 10.1 - в целом неплохой, удачный функционал SPen и мультиоконность. Но проблемы с подтормаживаниями по прежнему не решены, хотя и начинка сверхмощная. К тому же экран отвратный и ужасно ведет себя на солнце (виновато стилус, конечно). Моя оценка - 4 балла.

Microsoft Surface - отвратительная, просто ужасная Windows 8. Я пол дня  пытался разобраться в ней, но у меня ничего не получилось. Постоянно оказывался в ситуации, когда открыто какое-то непонятное окно, которое невозможно свернуть, и выйти из …
Показать полностью

Специалист
02.12.2012 02:23:38

10
3
Начнём с того, что определим критерии по которым выберем лучшего. Так как планшетов у нас 8(!), то критерий у нас будет 7(в связи с тем, что один из планшетов клонирует другой!). Это дисплей, процессор, материалы, наличие камеры, неповторимость дизайна, новшества, цена и явные преймущества перед другими. Сразу скажу, что я сюда впишу ещё одно утсройство : это Sony Xperia Tablet S. Он на ровне может соревноваться как с iPad 3, так и с Samsung N8000 Galaxy Note 10.1, ведь при схожем разрешении диагональ дисплея у Sony меньше, а значит ppi больше. И так начнём :
1) Дисплей - для меня основным критерием в планшете является дисплей, ведь сто процентов вы будете больше …
Показать полностью


Оставить мнение по теме: «Лучший планшет 2012 года»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA