Анастасия
Гость
31.10.2013 14:47:06

Здравствуйте , интересует такой вопрос так какой же смарт самый мощный, самый функциональный? Сама хочу приобрести Note3  с версией 2.3 ГГц , но Sony Z1 дышит ему в спину , быть может в чем то и лучше. Но тут LG G2 не отстает,хотя очень странно это первый "прорыв" LG.... Сама являлась владельцем galaxy S2 и S3. Обзора на интересующую версию Нота3 я не нашла здесь, хотя я довольно много обзоров пересмотрела. Ответ хотелось бы развернутый потому что лидер на рынке смартфонов не всегда очевиден, много появилось мощных конкурентов. Может быть есть мощный смарт о существовании которого я не знаю например Xaomi  или с похожим названием корейского или китайского происхождения, Интересно и что щас с айфономи...
Знающие люди помогите!


Ответы (3)


Цитировать
Fenix, 31.10.2013 16:32:28
На самом деле хороший вопрос.
Во-первых я думаю, что нет смысла так сильно зацикливаться на мощности, мегагерцах и гигабайтах оперативки. Все три этих флагмана используют схожие чипсеты и GPU (Snapdragon 800 + Adreno 330), поэтому разница в производительности будет минимальная. Да, у Galaxy Note 3 гига оперативки и тактовая частота чуть выше, но это очень незначительная разница при таких характеристиках. Куда важнее вопросы оптимизации - например, Galaxy S4 иногда подтормаживает в интерфейсе, а прошлогодний Galaxy S3 тормозит намного меньше, хоть он и слабее с точки зрения аппаратной части.

Поэтому выбирая из этих телефонов, в первую очередь нужно учитывать личные предпочтения, дизайн, форм-фактор и оболочку. Galaxy Note3 и LG G2 я тестировал лично, Xperia Z1 не видел (пробовал только Xperia Z). Свои ощущения я бы описал так:

Galaxy Note 3 - из плюсов в первую очередь S Pen (очень крутое и функциональное электронное перо, для гиков найдется уйма вариантов применения). Хороший, сочный, огромный экран, неплохая камера. Еще большой плюс - относительно длительное время автономной работы. У серии Galaxy Note оно заметно выше, чем у обычного Galaxy S4, и выше, чем у большинства конкурентов. При просмотре фильмов такое ощущение, что батарейка вообще не расходуется. Дизайн на любителя. Вообще устройство больше напоминает компактный планшет, размер дисплея 5.7" в карман влезает с трудом.

LG G2 - очень хороший смартфон, был сильно удивлен. Всегда с недоверием относился к LG, но после G2 полностью поменял свое мнение. Видимо сотрудничество с Google (Nexus 4 делал LG) очень положтельно сказалось на корейцах. Считаю LG G2 самым сбалансированным телефоном из этой тройки, да и вообще на рынке. У него большой экран, при этом очень тонкая рамка (устройство лежит в руке намного лучше, чем Xperia Z, у которой экран меньше). Оболочка (пожалуй, самая важная составляющая) очень понравилась - она понятная и функциональная, не тормозит. Камера отличная, экран четкий и яркий - намного ярче, чем у Самсунга. Цена - в интернете можно взять за 18-20 тысяч, что намного меньше, чем у Самсунга и Сони. При этом начинка такая же. А по удобству даже лучше. С точки зрения цена-качество однозначно лучший выбор. Единственный минус заключается в самом бренде LG, который у многих к сожалению ассоциируется с дешевой продукцией. Ну и пластик не всем нравится.

Xperia Z1 - телефон тоже очень хороший, красивый и водозащищенный, но я бы не взял по 2-м причмнам: во-первых экран хуже, чем у конкурентов, во-вторых цена очень высокая. Официальная вообще 29'990, что гораздо выше, чем у аналогичного LG G2. Оболочка Sony тоже на любителя.

Вам, как пользователю Galaxy S3, я вообще не вижу смысла обновляться - камера, производительность и прочее у Galaxy S3 не многим хуже, чем у текущих флагманов. Вообще обычно обновляются через поколение (т.е. с Galaxy S3 на Galaxy S5). Но если есть непреодолимое желание иметь все самое лучшее и новое, то свое мнение я изложил выше.

Еще советую почитать сравнение этих устройств от GSM Arena - http://www.gsmarena.com/lg_g2_vs_samsung_galaxy_note_3_vs_sony_xperia_z1-review-1000.php
Оно на английском, но думаю Вы разберетесь и основные выводы сделаете. Тут наверняка со временем опубликуют его перевод, но когда это будет только админам известно.
Цитировать
Анастасия, 31.10.2013 20:21:22
Fenix   спасибо за ответ!
На Ноте дизайн можно спрятать чехлом как и все другие телефоны. В кармане телефоны не ношу еще со времен S2 )LG теперь и меня удивил. Если аппарат действительно хорош цена уже уходит на второй план. На счет водазащищенности даже не знаю нужно ли это вобще, это скорее тем кто много отдыхает у морей и океанов или живет там где дожди чаще чем солнце. Может и нет смысла обновлятся и дело вовсе не в том чтобы иметь лучшее просто свой телефон хочу как подарок подарить, а себе новый. Да и тем более, если каждый год покупать новый, а на полученные средства с продажи старого покупаешь новый, ну добавляешь N-сумму и получается что продаешь более менее дорого и получаешь новей, ведь через два три года сложней продать и спрос падает. Хотела S4 взять но в последний момент передумала так как в том году когда взяла S3  и спустя пару месяцев вышел Нот 2 и он был по некоторым параметрам чуть лучше и это меня смутило. В Этом году уже зная о том что это может повторится просто решила подождать с покупкой и не ошиблась опять таже картина наблюдается.Статью перевела и досмысливала сама, что-то понятно а что то нет, а так спасибо за ответ!
Цитировать
Sergey, 13.05.2014 00:52:14
Подробное сравнение LG G2, Samsung Galaxy Note 3 и Sony Xperia Z1 - http://whatsbetter.ru/art/13219.html
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений