Сергей
Гость
25.11.2013 02:54:54

Добрый день. Помогите определиться с мфу для дома. Почти 6 лет пользовался мфу epson RX 610.Отслужил верой и правдой.Захотелось обновить на что то новое. Недавно продал . В основном пользовалась им жена.Печатала фото, сканила документы, тект мало распечатывала. Вот теперь сижу ,подбираю что то четырех-пяти-цветное. Не профессиональное.
Интересуют доп функции:
Тип устройства -МФУ
Цветность печати -цветная
Печать фотографий
Автоматическая двусторонняя печать
Интерфейс Wi-Fi
Загрузка бумаги что бы была не сверху (или снизу или горизон сверху)
Ну и размеры ,что бы глубина не превышала 400 мм
Однозначно после заканчивания чернил в картриджах ,установка снпч
Есть претенденты,между которыми определиться "победитель".Но самому никак не решить этот вопрос.2 раза делал заказ и отменял после того как находил ответы на мфу.
Вот список :
Epson Stylus SX535WD
HP Photosmart 6510 (отдаю предпочтение!!!)
Canon PIXMA MG6440 или 5 цветов Canon PIXMA MG5540
цена до 180 долларов


Ответы (3)


Цитировать
Sergey, 25.11.2013 04:52:29
Год назад пришлось выбирать похожее МФУ для дома. Тоже рассматривал Epson, Canon, HP. Перечитал пожалуй все отзывы на свете и в итоге остановился на Epson Stylus Photo PX660 (стоил год назад 6500 руб.). В принципе модель похожая на Epson Stylus SX535WD. Очень понравилось МФУ. Печатает хорошо, бумагу не жует, полос не оставляет, пол года не печатал и не засыхает, с драйверами нет проблем. Отдельно стоит похвалить экранчик-меню - очень простой, удобный и понятный. Самое удобное управление, что я видел.  Сканер тоже хороший. Из минусов разве только не самое понятное расположение лотка для подачи бумаги - когда он закрыт, его сложно найти (выглядит как крепление крышки). Но это мелочи.

Также на работе стоят 2 струйных МФУ Canon, четыре HP, и один фотопринтер Epson L800. Вообще считается, что Epson самые надежные, но как раз L800 единственный из всех глючит, постоянно ломается и плохо печатает. Все остальные принтеры работают уже долго и без нареканий.
Из наших принтеров по качеству печати (и фотопечати) лучше всего Canon, по скорости и функционалу HP. По удобству и внешнему виду мне лично Epson больше всего нравится.

Из вашего списка я бы взял Canon MG5540, у него резрешение повыше и качество печати как мне кажется немного лучше, чем у Epson и HP. Не знаю правда, как там с СНПЧ для него дела. У Epson и HP с СНПЧ проще.

В целом HP очень хорошие и надежные принтеры. И печатают качественно даже при черновой печати, в отличие от Epson, который печатает хорошо только на высоких настройках (а это 1-2 страницы в минуту). Но конкретно HP Photosmart 6510 довольно старая модель, уже практически нигде не продается. В общем, я за Canon.  Лучшее соотношение цены и качества печати.
Цитировать
Сергей, 25.11.2013 23:01:27
заказал в общем HP Photosmart 6510
Цитировать
CSWZtkben, 13.08.2023 12:47:32
buying generic propecia online The study was conducted as part of Ohad Regev s doctoral thesis, advised by Prof
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений