Саша
Гость
07.12.2014 18:56:07

Не могу определиться с планшетом.Помогите выбрать

Samsung Galaxy Tab S 8.4
Sony Xperia Z3 Tablet Compact
NVIDIA SHIELD
Lenovo YOGA Tablet 2


Ответы (2)


Цитировать
Алексей, 08.12.2014 12:54:48
Samsung Galaxy Tab S 8.4 - очень хорошее устройство, легкое, функциональное, с шикарным экраном.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact - тоже отличный планшет. Такой же тонкий и легкий, как Самсунг, плюс водозащищенный.

Именно из этих двух устройств я бы выбирал. У Сони ниже разрешение экрана (1920x1200 против 2560x1600 у Самсунга), но в этом есть свои плюсы. Для 8-дюймового планшета разрешения Full HD (1920x1200) более чем достаточно, при этом меньше нагрузка на батарейку и процессор, следовательно выше производительность и больше время автономной работы. А это, согласитесь, очень важно для планшета. Кроме того, несмотря на очень высокую функциональность оболочки Самсунга (Magazine UX), в ней можно встретить небольшие подтормаживания, что свойственно всем смартфонам и планшетам Самсунга.

Что касается NVIDIA SHIELD Tablet - это весьма странное устройство, которое позиционируется как высокопроизводительная игровая консоль, при этом игр немного, перспективы сомнительные, к тому же в хардкорные игры без джойстика играть неудобно (придется докупить). В итоге имеем очень мощный планшет, но с плохо оптимизированным интерфейсом и крайне низким временем автономной работы.

Lenovo YOGA Tablet 2, в принципе, неплохой планшет, но лично мне крайне не нравится эта история с округлым стержнем сбоку, который выполняет роль подставки. Из-за него устройство гораздо толще и тяжелее, чем планшеты Samsung и Sony.  Аппаратная часть также хуже. Разумеется, цена тоже ниже, но все равно высокая. Кроме того, качество сборки у того экземпляра, что я пробовал, было не самое лучшее.

Таким образом, лично я бы выбирал между Samsung и Sony и, скорее всего, остановился бы на Xperia Z3 Tablet Compact. Как мне кажется, это самое сбалансированное устройство на рынке в настоящий момент.
Цитировать
Unfilia, 10.05.2023 07:56:15
vardenafil india bay Although Anthony VIII has doubts, Kevin nodded in appreciation, It seems that Anthony VIII is not stupid
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений