Виктор С.
Гость
03.12.2012 15:30:53

Посоветуйте телевизор 40 дюймов. Буду смотреть цифру (Билайн) и фильмы.  Нужно чтобы бес проблем подключался к ПК и воспроизводил фильмы с флешек. 3D. 25тыс потолок.


Ответы (3)


Цитировать
filin, 03.12.2012 16:34:36
Бери Самсунг и не думай. За такие деньги ничего лучше нет.
Цитировать
Vaslui, 04.12.2012 18:04:04
Конкретную модель советовать не хочу, т.к. цены постоянно меняются и выходят новые устройства.
Что принципиально. Бюджет 25 тысяч для 40 дюймов это не много. За такие деньги телевизоры последнего поколения не купите, хотя оно особо и не надо. Никакого принципиального отличия в качестве изображения у них нет - только в возможностях.
На что советую обратить внимание. Хоть и собираетесь смотреть цифровое телевидение, советую обязательно брать телевизор с поддержкой dvb-t2. У меня у самого в одной комнате приставка Билайн, а в другой похожий телевизор с обычной антенной. Так вот. Те каналы, что вещают в dvb-t2 (в Москве это ОРТ, Россия, НТВ и еще парочка) - у них качество сигнала намного лучше чем через приставку. В итоге тот телевизор, что с обычной антенной (2 уса) показывает эти каналы на порядок лучше того телевизора, который оборудован приставкой, за которую еще и платить каждый месяц надо. Поэтому на будущеее обязательно советую обзавестись этой технологией.

SmartTV, наоборот, не столь важен. Да, технология бесспорно перспективная, но на данный момент реализована одинаково ужасно у всех. Интерфейс тормозной, реально полезных приложений единицы. Это интернет-браузер (разумеется, никто через телевизор в интернет выходить не будет, но иногда полезен.) YouTube, которым пользоваться без клавиатуры практически нереально: долгая загрузка, неудобное переключение. Пока найдете нужное вам видео проидет пол часа, не меньше. Тоже на один раз поиграться. И еще полезны всякие приложения с бесплатными фильмами и сериалами. Вот это действительно хорошая и нужная тема, но все они пока работают черт знает как - постоянно вылетают, тормозят, теряют видео. Очень редко удается посмотреть фильм до конца и без проблем. Пока не встречал телевизора, чтобы smart tv был хорошо реализован (пользовался филипсами, самсунгами, сони, лджи).

Важный параметр Частота обновления - берите 100 Гц минимум, а лучше 200. От этого напрямую зависит плавность картинки в динамичных сценах.

По маркам - за эти деньги лучше всего Philips или Samsung. Еще LG можно посмотреть.
Цитировать
Веталь, 10.12.2012 18:35:28
Плеер самый всеядный у Самсунга. Без проблем воспроизводит все форматы, с кодеками никаких проблем. У других марок хуже, это 100%
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений