Максим
Гость
05.12.2012 04:15:13

Вопрос не совсем по выбору.
Хочу купить себе mp3-плеер айпод nano 6. Всем очень нравится. Звук у друга слушал, тоже понравился очень. Но прочел на каком-то форуме, что на него песни через какой-то тунец))) надо кидать и еще много всего плохого наговорили. В общем все там в один голос отговаривают от покупки. Вот решил тут спросить. Хороший плеер? В чем проблемы этого тунца?


Ответы (1)


Цитировать
Gans, 05.12.2012 17:41:07
Значит так. Во-первых, не надо никого слушать, должна быть своя голова. Если вам нравится внешний вид и качество звука, то в чем собственно проблема?

Apple делает отличные плееры, которые самые популярные в мире. Такая популярность просто так не бывает, значит есть за что. В Штатах и Европе вообще не знают, что есть другие плееры. Для них айпод синоним mp3-плеера.

Теперь что касается синхронизации. Тунец - это Itunes, специальная программа, через которую происходит синхронизация данных (музыки и прочего) на устройства Apple. Ничего страшного в ней нет, но многим не нравится, что приходится качать программу 150 МБ. Самый большой минус это то, что копировать музыку придется только через эту программу и то, что синхронизоваться с нескольких компьютеров (например, дома и на работе) проблематично. То есть если вы, например, по дороге на работу по радио услышали интересную песню, у Вас не получится скопировать ее на плеер Apple с первого попавшегося компа. Это бесспорно неудобно, но определенные плюсы в этом тоже есть.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений