Какие функции нужны видеорегистратору, а какие — нет


Выбор автомобильного видеорегистратора — сложная задача. Разобраться в мифах и маркетинговых манипуляциях производителей зачастую непросто. Автор данного видеоролика, основываясь на собственном опыте тестирования видеорегистраторов для автомобиля, постарался разобраться: где маркетинг, а где — реальная польза.

В ролике рассмотрены такие темы:

1. Разрешение съемки – какого разрешения достаточно для разбора дорожной ситуации.

2. Крепление видеорегистратора – какое крепление выбрать чтобы вибрации автомобиля не влияли на качество съемки.

3. Удобство снятия и установки – большинство владельцев регистраторов снимают регистратор с лобового стекла когда уходят из автомобиля. Поэтому очень важно чтобы процесс снятия и установки был удобным.

4. Надежность видеорегистратора – важнейший параметр. Ведь при возникновении любых недоразумений на дороге вы должны быть уверены, что регистратор зафиксировал каждую секунду вашего движения. Ни холод ни жара ни вибрации не должны быть помехой в работе видеорегистратора.

5. «Улучшатели» картинки – программные средства улучшения качества изображения есть во многих видеорегистраторах. Но все ли они полезны?

6. GPS-логгер – многие современные приборы для видеозаписи в автомобиле оснащены GPS-логгером. Это позволяет вместе с видео сохранять скорость движения и ваши координаты. И далее вы сможете на карте посмотреть траекторию вашего движения. Такая функция очень полезна при анализе дорожной ситуации.

7. Android в качестве операционной системы видеорегистратора – плюсы и минусы. Стоит ли переплачивать за возможность установки дополнительных приложений?

8. Парковочная съемка – что это такое? Можно ли обычный регистратор использовать на парковке? Анализ отличий обычного регистратора от регистратора с режимом парковочной съемки.

9. G-сенсор – нужен ли он в повседневной жизни автолюбителя?

10. Встроенная батарея и экран – привычка или необходимость? Зачем регистратору нужна батарея и экран? Можно ли без них обойтись и какие плюсы вы при этом получите?

11. Экшн-камеры в качестве видеорегистратора – хорошая ли это идея? Стоит ли покупать GoPro или AEE для съемки в автомобиле?

Смотрите также:




Мнения (1)
   По новизне
   По рейтингу

navtel
Гость
14.05.2018 15:02:53

0
0
Очень крутое видео, хоть и довольно старое. Реально все по полочкам разложил и очень хорошо рассказал!
 


Оставить мнение по теме: «Какие функции нужны видеорегистратору, а какие — нет»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA