MIUI 11 vs Oxygen 10: сравнение оболочек


Немало людей при выборе смартфона обращают внимание на оболочку. Ведь ее удобство, функциональность и скорость работы очень сильно влияет на общее впечатление от устройства. Сегодня мы сравним Oxygen 10 и 11. Какая из оболочек лучше, какие плюсы и минусы имеет каждая из них? Попробуем разобраться!

MIUI знают почти все, ведь количество смартфонов Xiaomi растет в геометрической прогрессии, и они очень популярны, особенно в среднебюджетном сегменте. Что касается Oneplus, армия фанатов этих устройств хоть и не такая обширная, но уж точно не менее преданная. И одним из главных преимуществ этих смартфонов как раз таки является фирменная оболочка Oxygen, которая славится своей скоростью и проработанностью.

Ссылки на смартфоны, участвовавшие в тестировании:

Смотрите также:




Мнения (3)
   По новизне
   По рейтингу

Сергей
Гость
14.01.2020 17:59:25

1
0
Все познается в сравнении. Сам долгое время сидел на MIUI и в целом все устраивало, за исключением мелких косяков и подтормаживаний. Думал так везде. Ведь даже айфоны и самсунги со временем начинают подтормаживать. НО когда перешел на Ванплас 7 Про с Oxygen OS и попользовался им неделю, а потом взял в руки Mi9T Pro жены - сразу понял, что это просто небо и земля (я уж молчу про свой старенький Mi7). К хорошему очень быстро привыкаешь и отвыкать потом ой как не хочется! ПОсле Oxygen пользоваться MIUI без слез почти невозможно. ПО плавности и отзывчивости она на две головы выше. Но определенные баги там конечно тоже есть (например, с выделением текста), но их гораздо меньше, …
Показать полностью
 

Nick White
Гость
12.01.2020 09:11:51

0
0
Намного проще оптимизировать оболочку под ~10-20 смартфонов в линейке как у эпл или у ванпласа,чем оптимизировать под 100+...
Сяоми для себя выбрал конвеерность, ванплас же качество опыта от использования. Поэтому лучше пусть они не делают бюджетки, а занимаются поддержкой ПО существующих и будущих алекватных телефонов,чтобы не скатиться в непонятно что.
 

Радио
Гость
11.01.2020 21:52:44

0
0
Oneplus очень хороший телефон, работает шустро, батареи хватает с головой (до 6ти часов, при очень большом времени экрана). Камера не плохая,но не надейтесь на прям очень крутые фотки,(нет, они очень даже хорошие(P.S. я не знаю,но ширик после обновления Oxygen OS  не фокусится на 2 человека).
 


Оставить мнение по теме: «MIUI 11 vs Oxygen 10: сравнение оболочек»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA