Кроп или полный кадр для видео? Сравнение Sony FX3 и Canon C70


Мы уверены, что многим это сравнение может показаться несправедливым, ведь Canon C70 было бы гораздо правильнее сравнить с Sony FX6, у них схожи и ценовая, и весовая категории. А Sony FX3 — это самая младшая камера в линейке Cinema Line производителя, и ее прямого конкурента, бюджетного представителя Cinema-линейки Canon EOS, нам еще только предстоит увидеть в будущем.

Тем не менее, у Sony FX3 и Canon C70 есть много общего: они довольно близки по техническим характеристикам, а их главное общее — это то, что они снимают видео очень высокого качества. В остальном у них разные форматы сенсоров, очень непохожая внешность, отличаются философия и задачи при записи видео. Сталкивать камеры "в лоб", пожалуй, не стоило, они обе отлично записывают видео. Нашей задачей стало сравнить все преимущества и недостатки моделей и поделиться ими с вами.

Как мы уже говорили, Sony является младшей моделью в линейке FX, в то время как Canon EOS C70 сегодня практически единственная камера в новой линейке. Итак, мы сравним полнокадровую Sony FX3 и Canon EOS C70 на базе сенсора формата Super35.

Ссылки на видеокамеры (Яндекс.Маркет):




Мнения (4)
   По новизне
   По рейтингу

3
Гость
11.12.2021 20:38:35

0
0
Саша очень доступно обьяснил зачем этой камере видоискатель. От себя добавлю, - оптика сони даже за конские деньги не имеет стабилизатора.
 

STATIQUE
Гость
04.12.2021 10:37:48

0
0
Fx3 проф камера. На камерах такого уровня видеоискатель нахрен не нужен, монитор проще. Это не фотоаппарат тем более , а камера для сьемки видео направлена. Бред не несите. Хотите видеоискатель берите a7s3, либо сони тройку, цэшку
 

Ivan
Гость
23.11.2021 23:56:34

0
0
Алексей, погодите ка... А что там по размеру матрицы, размеру пикселя, автофокусу? Работа на высоких ISO? Динамический диапазон? А ну да,точно так же,как в GH5) т.е.никак. Работа без доп.обвесов от родного аккума дольше 60 минут? Тоже мимо.
Перегрев в FX3? Вы хоть в аренду возьмите камеру,чтоб не быть голословным. Ну и в этих камерах можно спокойно все писать на карту памяти, что так же положительно сказывается на эргономике. Но если хочется писать на SSD, то в этом тоже нет проблем) Есть переходники, которые позволяют спокойно подключать SSD.
 

Алексей
Гость
20.11.2021 10:13:55

0
0
Я бы выбрал BMPCC 6K pro, даже если бы он стоял тех же денег, что и эти камеры, он просто лучше как инструмент для творческой работы: кодеком, разрешением (детализацией), отсутствием муара, возможностью установить видоискатель, больше и ярче дисплей, не перегревается как сони, возможность использовать дешёвые внешние SSD для записи во всех форматах... и по мелочам - он удобный по хвату, лучше сделано меню, нет резинок на ручках, даже через 2-3 года эксплуатации ничего не облезет. И я бы сказал, что даже прочностью корпуса, да да, поликарбонат из которого он сделан выдерживает падение лучше магниевых корпусов проф фотоаппаратов. А ещё он в разы дешевле :)
 


Оставить мнение по теме: «Кроп или полный кадр для видео? Сравнение Sony FX3 и Canon C70»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA