На главную
 

Xiaomi Mi11 vs POCO F3: сравнение смартфонов-флагманов от Xiaomi


Xiaomi Mi11 и POCO F3 — не совсем браться-близнецы, но это два очень производительных смартфона от Xiaomi, и, как выяснилось в ходе этого сравнения, общего у них не так уж и мало. О чем речь? Смотрите видео и сами все узнаете!

Ссылки на смартфоны, участвовавшие в тестировании:

Краткие выводы. Что же купить? Xiaomi Mi 11 или POCO F3? POCO F3 — это замечательный, красивый смартфон, который нам понравился, но на бумаге он уступает Xiaomi Mi 11 по целому ряду характеристик: 108-мегапиксельная камера, Snapdragon 888, качество динамиков и качество экрана (более высокое разрешение и отсутствие ШИМ). Со своей стороны, POCO F3 может противопоставить всему этому более высокую автономность, да и то только в определенных сценариях.

На наш взгляд, самое важное, что отличает эти два смартфона — это наличие ШИМ у POCO F3 и отсутствие технологии DC Dimming, которая бы его уменьшала; у всех чувствительных к этому пользователей попросту не остается выбора. Во всем остальном смысла переплачивать за Mi 11 нет. Почему? Вот вам несколько примеров. Разницы между процессорами особой нет: что Snapdragon 888, что Snapdragon 870 легко потянут любую игру, и вы не почувствуете никаких отличий, 870-ый даже более энергоэффективен. Разрешение камеры в 108 МП тоже довольно бесполезная штука, 90% пользователей никогда не воспользуются этим режимом и будут все снимать на автоматических настройках, а качество получаемых фотографий у смартфонов сопоставимое. И так далее... Таким образом, если ШИМ не является для вас решающим моментом, мы бы смело рекомендовали сэкономить и купить POCO F3.




Мнения (1)
   По новизне
   По рейтингу

Андрей
Гость
17.02.2022 02:28:37

0
0
А мне больше по душе PocoF3 ! За 400баксов попробуй в наше время ,что-то приличное взять . А,если покупать с Китая то и за 350$можно выдрать))) всё таки 870 Snapdragon Qualcomm ,стерео, Amoled E4 от Samsung , вибро огонь, 120Ггц так,что тут думать если больше 500$ты всё равно не когда за смартфон не отдашь! Я,лично не дам!)))
 


Оставить мнение по теме: «Xiaomi Mi11 vs POCO F3: сравнение смартфонов-флагманов от Xiaomi»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA