На главную
 

Gabriel Gray
Гость
28.08.2013 09:26:50

1
0
Раньше пользовался только Оперой (и сейчас тоже), но потом понадобился YouTube, а точнее скачивание видео. Надоело с Ru.savefrom.net прыгать на YouTube и обратно. Установил Chrome, установил для него расширение и он нужен мне только для YouTube, не более, так как в Опере обычно у меня открыто вкладок 20, а то и более и переключение между ними хорошо идёт с помощью Ctrl+Tab, а в Chrome он все подряд начинает пересматривать (что сильно раздражает) и не сохраняет нормально страницы (Клавиши Ctrl+S) в одном файле как Опера. Так что мой выбор - Opera)


Комментарии (2)


Цитировать Имя
Sergey, 28.08.2013 15:21:37
Я отказался от Оперы из-за перехода на Windows 8. В восьмой винде Опера у меня постояно подвисает и ничего с этим поделать я не смог. Пользуюсь Яндекс Браузером (оказался намного удобнее Хрома, хоть и сделан на его движке). Все закладки и пароли из Оперы Яндекс удачно взял при установке (был удивлен, что пароли браузер хранит в открытом виде и они доступны другим приложениям). Поэтому переход занял 5 минут. Не хватает только Оперовского управления мышью (жесты). К остальному привык.

Сейчас понял, что правильно сделал, уйдя с Оперы - браузер загнивает и новая версия Оперы (Opera Next) теперь базируется на движке Хрома. Это наверно правильное решение, ведь Опера от версии к версии становилась только хуже, но зачем она нужна на движке Хрома без своих фирменных функций, когда есть Хром?

Насчет Ctrl+Tab согласен - тоже бесит когда листает все вкладки подряд. Еще бесит, что при нажатии вперед/назад Опера моментально берет страницу из кэша, а остальные браузеры перегружают заново, поэтому в опере возврат назад моментальный, а в других браузерах приходится ждать.
Цитировать Имя
denisan, 26.01.2015 20:06:43
Согласен по поводу ютуба. У меня ютуб стал барахлить я его в браузере смотрю. OPERA отпадает ей только на мобилка работоть
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений