СТАС
Гость
19.09.2013 18:30:20

2
0

Что бы ВЫ посоветовали покупать из смартфонов? Выбор у меня только из двух и не более : iPhone 5s или же HTC ONE ... Вот думал и сравнивал очень долго их и не могу выбрать точно - что покупать... вроде оба устройства классные... но ведь всё равно одно из них лучше другого... и очень хочется выявить это ДО ТОГО КАК сделал покупку... Что бы вы посоветовали для меня? Я перечислю всё, на что обращаю внимание из характеристик девайсов. Главное -
1 камера,
2 батарея,
3 перспективность самого устройства (насколько долго оно будет на высоте,
важны ведь именно характеристики всего встроенного так как с новыми
прошивками будут постепенно происходить всякие улучшения в
производительности ПО),
4 экран,
5 скорость работы (а скорее даже отсутствие глюков и отсутствие их как можно дольше),
6 Долговечность корпуса и его износостойкость.

НА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ ТИПА разности на полтора миллиметра в толщине устройств прошу не писать, нужны " только факты без примесей "... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕМ КТО ПОМОЖЕТ С ВЫБОРОМ !


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Sergey, 19.09.2013 19:03:50
1) Камера лучше у Айфона

2) Батарея примерно одинаковая, на самом деле при активном использовании на суток не хватает у обоих устройств. Но это беда всех современных флагманов. При умеренном использовании хватит на день-полтора.

3) Перспективность больше у Андройда (HTC One), но на данном этапе это вас не должно волновать. Начинка (процессор, память, графика) хорошая у обоих устройств. Вообще глупо сравнивать технические характеристики устройств, работающих на разных операционках.

4) Экран лучше у HTC: разрешение больше, да и размер все же имеет значение, ведь на 4 дюймовом экране айфона все очень мелко - сайты, фильмы, игры. Яркость, углы обзора и прочие характеристики хороши у обоих экранов.

5) Скорость работы примерно одинаковая. Да, система iOS и софт для нее лучше оптимизированы, поэтому при худших технических характеристиках iPhone работает суперплавно и все игры летают. Но возможностей в iPhone намного меньше. Есть масса дурацких ограничений. Постоянно придется пользоваться iTunes для закачки данных, таких как музыка. Sense (оболочка HTC) тоже очень шустрая, тормоза если и бывают, то крайне редко. Но iPhone тоже иногда глючит и тормозит. Я пользовался им 2 года и глюков навидался выше крыши. То, что в iPhone нет глюков - это миф. У меня лично постоянно отваливался 3G, через раз работал режим модема, постоянно вылетал Youtube в Сафари и еще много по мелочи. В HTC One программные ошибки тоже присутствуют, но их не больше, чем у любого другого Андройд-смартфона и намного меньше, чем, например, у Galaxy S4. В общем ошибки есть везде.

6) Айфон облазит, особенно это заметно на устройстве темного цвета, на алюминиевых гранях сразу же появляются сколы, поэтому лучше носить устройство в чехле. У HTC One есть проблемы со стыками элементов корпуса, многие жалуются. В целом оба телефона очень красивые, это пожалуй два самых красивых флагмана на рынке. Материалы тоже на высоте, с пластиковыми Самсунгами можно и не сравнивать.
Цитировать Имя
Fenix, 19.09.2013 19:39:48
Советую посмотреть видео - http://whatsbetter.ru/art/10763.html
Цитировать Имя
Юрий, 24.10.2013 12:13:32
Lenovo A660  A800
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений