На главную
 

Silver Surfer
Гость
26.09.2013 15:39:49

2
2
Apple iPad 4 - никакой планшет:

- соотношение сторон экрана 4:3 (плохо подходит под фильмы 16:9)

- узкоформатные (4:3) игры

- всего один внешний моно-динамик (те же игры)

- медленный браузер Safari

- проблемы с WiFi начиная с iOS 6

- отсутствие поддержки российского мобильного интернета 4G LTE

- нет FM-радио

- сам планшет 1см в толщину и весит 662г

Лучший 10'' планшет имхо (также, с учётом "под Россию") - Sony Xperia Tablet Z (LTE)

Юзаю уже полгода, никаких "глобальных" проблем, пашет отлично, доволен как танк.

См. моё сравнение этих планшетов здесь:

http://s09.radikal.ru/i182/1309/54/09be8276c4f4.png


Комментарии (3)


Цитировать Имя
Fenix, 26.09.2013 17:38:58
Согласен, но отчасти:

- соотношение сторон экрана 4:3 (плохо подходит под фильмы 16:9)
Считаю такое соотношение лучше, чем 16:9. Фильмы - не первоочередная задача планшетов, первоочередная - работа в интернете, а для браузера такое соотношение намного удобнее. Согласно опросам, более 80% людей отдают предпочтение 4:3

- узкоформатные (4:3) игры
Все ровно наоборот. В плане игр имеем огромное преимущество платформы iOS. Игры разрабатываются под конкретное разрешение экрана и под конкретную систему. iOS гораздо лучше оптимизирована, чем Андройд, поэтому даже на старых Айпадах никакие игры не тормозят, а на новейших Андройд-флагманах умудряются тормозить. Кроме того, на iOS всего 2 планшета и как следствие всего 2 возможных разрешения экрана. Планшетов на Андройде тьмя тьмущая и разрешение экранов у всех разное, поэтому в Android маркете царит помойка и большинство игр для Андройд-планшетов - это коряво растянутые смартфонные версии.

- всего один внешний моно-динамик (те же игры)
у Xperia Z звук динамика горазо хуже и тише, чем у iPad (видимо, из-за водозащиты).

- медленный браузер Safari
Safari - самый быстрый и самый плавный браузер, по скорости с ним может сравниться только стоковый Android-браузер (пруф - http://whatsbetter.ru/art/7468.html). Но в последних версиях Андройда (и в большинстве сторонних оболочек) он был заменен на Chrome, который глючит и тормозит.

С остальным согласен. Xperia Tablet Z очень неплохой планшет, я бы даже сказал очень хороший, но ему не хватает 2-ух вещей:
- Такого же количества ОПТИМИЗИРОВАННОГО софта и игр, как на айпаде (хотя это проблема Андройда, а не планшета)
- Такого удобного и быстрого браузера, как Safari

Т.к. 90% времени за планшетом я провожу в браузере и изредка играю, то iPad для этих нужд лучше. Тем, кто много смотрит фильмы, работает с документами и часто закачивает данные с разных компьютеров на планшет, Xperia Tablet Z будет отличным выбором.
Цитировать Имя
Fenix, 26.09.2013 17:49:10
И еще. В Вашей таблице полно ошибок.

Например, у Айпада указано, что есть поддержка Adobe Flash, а ее нет и никогда не было.

Dolphin - далеко не самый быстрый браузер. Попробуйте одновременно открыть один и тот же сайт в нем и в Сафари. Сафари откроет гораздо быстрее. Навигация и зуммирование в Сафари также намного плавнее.

Про игры вообще бред. На айпаде их гораздо больше и они лучше оптимизированы, а широкоформатные они или узкоформатные - это не преимущество.

Фильмы в AppStore покупать не обязательно (но это плюс, что такая возможность есть). Можно легко установить бесплатный сторонний плеер, например VLC (если встроенный не нравится) и смотреть любые фильмы в любом качестве (естественно, закачиваются они с ПК через ITunes, но это делается за секунду). Также можно легко смотреть любые фильмы онлайн (например, ВКонтакте, работает 100% фильмов).

Время автономной работы гораздо больше у Айпад (примерно 16 часов в браузере через Wi-Fi соединение на средней яркости экрана). Xperia Z с трудом протянет 10.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 28.09.2013 23:54:25
У самого Xperia Tablet Z и скажу что то же выбирал между iPad и им, но все же для меня главное браузинг, фильмы и удобства с закачкой!
Поэтому iOS не катит!
Ну и с мнением согласен)
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений