Новичок
30.10.2014 13:48:52

0
0
Ни с кем не хочу спорить, а просто приведу пример из личного опыта. Я был пользователем (А сейчас им пользуется моя сестра и при этом он всё ещё в хорошем состоянии) SAMSUNG G TAB 2 заказывал через интернет за неделю до старта продаж в России пользовался им два года и считаю что на тот момент он был лучшим планшетом в своём классе (купил его за 12000 рублей). Тем не менее обнаруженные в нём недостатки 1. Не оптимизированная операционная система (Притормаживания при запуске приложений и при работе с ними, версии Android 4.0 и 4.1), 2. Очень плохая работа программ при Сёрфинге в Интэрнете ( глючат обсолютно все браузеры, особенно при просмотре видео) 3. Лаги при прослушивании музыки (Не важно какой проигрователь хоть платный хоть бесплатный, во всех лаги если точнее то обрыв звука при проигрывании).Время автономной работы при средней нагрузке (у меня получалось около 8 часов я считал этот показатель нормальным) На тот момент я был студентом (Инженер по электросетям) Соответственно мне нужно было чтобы была возможность открыть и редактировать DOC форматы, А ТАК ЖЕ МНЕ НУЖНА БЫЛА ПРОГРАММА AUTOCAD ДЛЯ ГРАФИКОВ И ЧЕРТЕЖЕЙ программу я установил но её работа была ОЧЕНЬ не стабильной. В данный момент я являюсь пользователем APPLE IPAD AIR первого поколения Недостатки: При просмотре потокового видео(а чтобы смотреть онлайн видео на ipad нужно искать сайты поддерживающие HTML5 которых сейчас довольно много) возможны ошибки и притормаживания, но по сравнению с загрузкой flash плеера на Android это просто МЕГА плавное воспроизведение. Недостатком я считаю платные приложения особенно офисные 500 - 900 рублей за пакет программ но зато я нашёл бесплатную и стабильную альтернативу AUTOCAD( по работе часто нужно открывать чертежи и графики) Ну и конечно сама цена аппарата я его купил 20 сентября 2014 года за 28 000 рублей 64 ГБ версию. Для не работающего человека эта сумма значительна, но зато за эту цену у меня лучшее время автономной работы максимальная нагрузка 9 часов, а при средней до полутора суток, идеальная работа программ и самой операционки поддержка со стороны производителя программы обновляются вовремя и без ошибок (по крайней мере я их не замечал) Идеальное воспроизведение музыки и фильмов на родной памяти устройства К недостаткам так же можно отнести привязку к персональному ПК и использовании itunes музыку и фильмы через интернет БЕСПЛАТНО ты не скачаешь.
Кстати SAMSUG TAB 2 я считаю лушим планшетом компании и самым стабильным и сбалансированным (цена/возможности, а вот все последующие модели были слишком дорогими при минимальных изменениях в железе и в возможностях. Ipad я менять не собираюсь если мне понадобится аппарат мощней я просто куплю MAC BOOC PRO


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Fenix, 30.10.2014 14:16:45
Сравнили бюджетный Самсунг (Таб 2) и самый дорогой Айпад.
Если уж сравнивать с Самсунгом, то либо с Galaxy Note, либо с Galaxy Tab S. Там и оперативки 3 Гб, и процессор мощный, и экран шикарный 2560x1600, и тормозов минимум. Но и цена соответственная - 20+ тысяч.
А Galaxy Tab 2, Galaxy Tab 3 и прочие - это тормозящие и глючные бюджетные устройства с 1 ГБ оперативки и слабеньким процем, но зато ценой 10 тысяч рублей. Столько ни один айпад не стоит, даже самый дешевый.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений