Новичок
15.06.2012 10:42:48

6
1
Тут думать уже нечего. Однозначно Win7. Когда вышла Виста, да, такой вопрос стоял - под неё не работала львиная доля программ, огромноя доля компьютеров в то время были недостаточно производителы для висты. Даже когда вышла семерка такой вопрос тоже стоял, но уже в меньшей степени. Сейчас же никаких проблем с переходом на семерку уже не осталось - софт практически весь поддерживается, мощностей современных (и не самых) компьютеров полностью хватает. Я вижу только три причины по которым люди сидят на XP:
1) Они привыкли и не хотят ничего менять. Не секрет что для подавляющего большинства людей далеких от современных технологий, особенно старшего возраста, это огромный стресс. Я не шучу. У каждого наверняка есть пожилые родители или сотрудники на фирме (какая нибудь бабуля-бухгалтер), для которых компьютер нужен только чтобы запускать одну или две программы, в которых они каждый день работают. Для них даже смена расположения ярлычков на рабочем столе - трагедия, не говоря уже о новой ОС. Они готовы сидеть на XP до скончания времен.
2) Во многих областях до сих пор есть узкопрофильные программы, которые были написаны однажды и никакие новые системы никогда поддерживать не будут. XP Мode не всегда помогает.
3) Пользователи очень старых нетбуков и ПК. Слова "очень старых" многие понимают по разному. Помнится, однажды я сказал знакомой девушке поменять компьютер (её старый пентиум с 256 оперативки отказывался нормально тянуть купленный антивирус и графический софт). На что она сказала: так он ведь новый, я его 8 лет назад покупала. А у кого-то и по 10 и по 15 лет компьютеры пашут.

Если вы не из этого списка, повода задумывать об установке XP я не вижу, даже малейшего. Про Висту даже говорить не стоит, промежуточная система.


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Николай, 02.11.2012 12:08:29
Полностью согласен,
хоть мне и 56 лет
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений