Lexx
Гость
15.09.2012 19:12:43

1
0
У LG процессоры слабые, быстро нагреваются, плюс у них оболочка реально убогая и тормозная, даже на топовых смартах умудряется подвисать, а на бюджетных моделях сплошные глюки. Материал корпуса хуже некуда.
SAMSUNG самое то за приемлемую цену.


Комментарии (1)


Цитировать Имя
id138028145, 03.10.2012 23:08:15
В данном случая я с вами не соглашусь! Насчёт LG согласен в некотором смысле :  оболочка "тормознутая", но дизайнеры LG никогда не ставят перед собой скорость работы! У дизайнеров LG главным стимулом к продаже является дизайн, который как ни странно у них кое-где действительно удается. Например, я полгода ходил с камерофоном от LG, под названием LG GM360, который был действительно стильным, но функционал был не супер. Из плюсов только что неплохая цветопередача и высшего качества камера(среди аппаратов данной ценовой категории лучше я не нашел), но из недостатков хочу отметить скорость работы, вернее её практическое отсутствие! Нет, аппарат неплохо ищет музыку и воспроизводит её, кстате прошу заметить что динамик там один, а вот в галерее надо было ждать час что б загрузилось пару фоток( Печально? Согласен! Но вот со смартфонами тут дела обстоят иначе!
Смартфоны тоже имеют ряд хороших и плохих качеств. Начну пожалуй с Lg Optimus L3, а закончу L5 и L7. L3 это весьма удачный бюджетник! Он оправдывает свою стоимость в 100 $ с лихвой, но при этом в нем не очень хороший дисплей, ужасная камера и медленная скорость работы. С L5 и L7 дела обстоят лучше, но не на очень много. Дисплей действительно меня поразил! За 250 $ и 300 $ соответственно, на первом месяце продаж весьма хорошо! Будем надеяться что цена упадёт ещё ниже, камера тоже имеет хорошее качество сьёмки, к сборке придраться трудно, но всё же скажу что сенсорные кнопки не всегда удобны, а вот что действительно портит впечатление, так это скорость работы! Аппараты несущие на борту 1 ГГц процессор может работать и пошустрее, как например прошлогодний Sony Ericsson Xperia Neo V который сейчас предлагаеться в интернет магазинах по цене от 240 $.
Также хочу сказать, что на данный момент, если судить о бюджетниках, я бы не стал хватать новинки от Samsung, Lg, Sony и Huawei, так как  это действительно солидные фирмы и по правилам продаж, через 3 - 6 месяцев эти аппараты становятся действительно дешевыми!
У меня был опыт использования Nokia 5800, Sony Ericsson Xperia X8, LG Optimus GT540, LG Optimus One, htc Hero, htc Magic, htc Desire, htc Legend(у меня 3 сим карты и с каждым аппаратом я ходил не менее месяца) и смело могу сказать, какие аппараты стоит брать даже сейчас, а какие не стоит. Сразу хочу отметить, среди всех этих аппаратов их цена, на момент написания статьи, меняется от 120 $ до 210 $.
Самый дорогой аппарат это Легенда и Desire, но Desire я к бюджетникам не отнесу поэтому речь пойдёть именно про Легенду. Это действительно хороший аппарат, которым приятно пользоваться, который не стыдно показать на публике, из-за хорошего и стильного дизайна. Этот аппарат хочется носить собой, если бы не одно но! Аппараты от htc это впервую очередь дизайн и марка, поэтому аккумулятор держит не очень хорошо, как хотелось бы, камера в темных местах теряет свой смысл, процессор хоть по тем меркам и селен, но цена аппарата явно завышена! Теперь на рынке полно бюджетников от тех же Samsung с их Bada которые имеют более производительную оболочку и стоят гораздо дешевле, поэтому htc Legend стоит рассматривать на покупку только если вам нужна стильная игрушка.
другой аппарат котрый актален и сейчас, это Nokia 5800 и Sony Ericsson Xperia X8. Я написал сразу два так как они базируются как один и тот-же фактор рынка - музыкальные смартфоны. Но оба кардинально отличаються во всем. Дисплей лучше у соньки, он емкостной, но без мулититача, а у нокиа резистивный. Камера лучше у нокиа, она со вспышкой и автофокусом, хотя снимки хороши и там и там, по скорости делания фото сони побеждает. Пошустрее сони из-за лучшего процессора. В веб серфинге не скажу что кто-то лучше, кто-то худе, скажу лишь что девушкам с большими ногтями и мужчинам с сильными грубыми руками подойдёт нокиа, а молодежы сонька. Насчёт ОС здесь дело вкуса, но мне ближе андроид. ПО части звука здесь все схоже. Единственные весомые различия заключаются в цене : у сони она состовляет 130 $ а у нокиа 190 $. Но эти два аппарата стоит рассматривать и сейчас. Так же хочу отметить пару бюджетных смартфонов в период с 2011 по 2012 год, на которые стоит посмотреть : Nokia 610 Lumia, Nokia 500, HTC Wildfire S, Sony Ericsson Xperia mini, Samsung S5660 Galaxy Gio, Philips Xenium W626, Sony Xperia Tipo, Nokia C5, Samsung S5670 Galaxy Fit, LG P350 Optimus Me, LG P690 Optimus Link. Возможно сдесь не все модели, но их предостаточно. Я бы выбрал Sony Ericsson Xperia mini. Но это только моё мнение.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений