Новичок
30.09.2012 19:18:59

2
1
Я соглашусь с этой статьей - http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html
XP - самая оптимальная, быстрая и проверенная временем ОС. Vista - выкидишь Microsoft'а с помощью которой они думаю хотели просто чуть подзаработать.. Ведь система на столько была ужасная, что все равно пришлось бы переставлять на XP. Были у ней постоянные вылеты, ошибки и куча всего. С появлением Windows 7 мир снова обрел цвета, но тут необходимо, чтобы было по крайней мере 2 гб. оперативки, т.к. в другом случае она иногда тормозит из-за своих требований. Но беда была и в том, что не все программы и игры шли на ней. Например - игры с защитой от старфорс. После установки драйверов старфорс и перезагрузки - ОС уже не загружалась и приходилось ее переустанавливать. Сейчас уже на пути своего выхода Windows 8 - тоже получилось не совсем пока что стабильной - не все программы ставяться, некоторые программы вылетают сразу же, а некоторые работают не корректно, например, тот же Skype - то нормально работает, то зависает на моменте авторизации, Office 2013 - тоже работает через раз. В общем, ждем будущего сравнения Win 7 и Win 8!


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Твилайт Фокс, 07.08.2013 23:26:35
Ну, так скажем, перед появлением Вин 7 с момента появления Висты (RTM) прошло три года, и если ртм-ка действительно частенько тупила и выкидывала блюскрины, то Виста с первым, а тем более вторым сервисным пакетом заметно стабильнее, а - по моему субъективному мнению, Виста СП 2 по производительности ничем не уступает Вин 7 даже с первым пакетом, а на 7 RTM тоже нередко жаловались (это уже со слов тех, у кого сия ОС стояла, у меня не было).
С появлением Windows 7 мир обрёл цвет? Всё, что было дельного в Висте (плюс дизайн), в семёрке куда-то делось. Осталась блёкленькая урезанная в плане софта и обиженная в плане дизайна интерфейса ОС, ну да, сравнительно стабильная (не стабильнее, впрочем, Висты СП2 - повторюсь), с добавленными всякими аэроснапами и прочей хренью, кои, ИМХО, ей особого шарма не придали. А народ, наслушавшись ужастей про Висту, с ХР перепрыгнул прям на эту моль бледную - и обомлел от счастья, мол, новая операционка, да вся прозрачная, ну куда деваться. А то, что аппаратные требования у неё ну никак не меньше, чем у загнобленной Висты, несмотря на все урезы, этого "слона" "осчастливленный" народ как-то и не приметил.
А я вот, например, установил себе эту настолько ужасную Висту, и пользуюсь ею уже год с лишним (кста, после Вин 7)и никаких проблем пока не было.
С чего бы это так, а?)))))
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений