На главную
 

Специалист
04.10.2012 20:59:27

15
5
Камеры нынешних флагманов известных кампаний, таких как Huawei, Sony, htc, Samsung, LG, Nokia и Apple имеют достойное качество, но у каждых есть ряд минусов и плюсов. На данный момент я рассматрю новые флагманы этих брендов по итогам лета 2012 года. Единственное я буду рассматривать Apple iPhone 4s так как 5 айфон ещё совсем свеж и его рассматривать пока не верно.
Начнём с фаворита по всему и вся в плане фотографий, Это конечно Nokia 808 PureView. Казалось бы с камерой в 41 МП можно даже луну на солнце снять, но в данной камере не настолько большой зум, что б рассмотреть все краторы на луне. Снимает этот смартфон шикарно! Даже слишком хорошо, что бы быть смартфоном. Я бы сказал, что это что-то среднее между камерой с Android и телефоном(!), так как не всем и всегда удобно  прасматривать фотографии, сделаные нашей камерой, на маленьком дисплейчике мыльницы. Сдесь разработчики сделали всё более мение. На дисплее смартфона кажеться, что снимки не супер из-за маленького разрешения дисплея, но на ПК и планшетах это выглядит ОЧЕНЬ красиво.
Второе место я отдам Sony Xperia S. Этот флагман был анонсирован ещё вначале года и стал весьма шикарным выбором в сторону Android(я сказал выбором так как многим известно, что компания Nokia ещё в далеком 2010 году выпустила свой Nokia N8, имевший камеру в 12 МП, которая и по сей день остаёться одной из лучших!). Камера на смартфоне впечатляет меньше чем 808-а, но если сравнивать со смартфонами других брендов, таких как Samsung Galasy SII и Nokia 800 Lumia я бы сказал, что снимает он получше(!), хотя разницу можно заметить если только часами напралёт фоткать разные обьекты на камеры этих аппаратов. Но вот за что действительно снимаю шляпу, так это то, что у Нокиа было реализовано не очень : это за дисплей(!!!). Хоть его диагональ и состовляет 4.3, а не 5.4 как у Note, но оно имеет шикарное разрешение и уже даже на смартфоне просматривать сделаные на камеру фото можно и это будет весьма удобно.
Между третьим и вторым местом(где-то на месте 2.2 - 2.4) находиться камера третьей галактики. Она не поменялась со времён второго пришествия к трону Samsung, поэтому высшие возможности фото описывать не буду, скажу лишь, что её качество на высоком уровне.
Третье место отдам Стиву Джобсу, а вернее его последнему(к моему и думаю вашему) творению, а именно iPhone 4S. Там стоит скорострел(!!!), вернее одна из самых быстро реагирующих камер на рынке. По качеству он уступает лишь богу фото Нокиа 808, Xperia S и Galaxy SIII. Сомневаться не стоит, что и видео он снимает очень даже хорошо(P.S. я не писал ранее про видео, так как они все снимают практически одинаково и я опишу их в этой главе!). Видео лишено некоторых огрехов типа дрожание и дребезжание(конечно, если вы после вечеринки, то дрожание будет точно). Шумов на фото немного, тем самым он напоминает больше галактику и нокиа, нежели чем Xperia S, которая из-за отсутствия третьего микрофона их имеет. Айфон одназначтно заслуживает хорошей оценки.
Четвертое место отдам Huawei Ascend P1, хотя сам почему то недоверяю китайцам(не из-за того что они плохие, нет, они даже очень неплохо сделаны, это просто мои предосторожности по их бюджетникам). Камера действительно сделана в хорошем факторе, удобное управление и настройки. Хорошое быстродействие, и это все включая неплохую цену на старте. Шумов не много, но иногда они заметны.
Пятое место отдам сразу двум компаниям, так как они имеют почти одинаковые оценки. Эти две компании LG и htc, с их флагманами Optimus 4X HD и One X соответственно. Обе камеры скорострельны, но на LG заметны шумы, а на htc храмает качество. Быстродействие хорошее, на флагманском уровне, а вот качество не на уровне 2012 года. Это скорее конец 2011, месяц этак октябрь или ноябрь.
В конце хочу написать, что камера лучшая у Нокиа, но ведь люди хотят не только камеру шикарного качества, но и сам аппарат такого же качетсва, чем 808-а не отличаеться! При наличии лучшей камеры. мы имеет слабый процессор, не очень хороший дисплей и устаревшую ОС. И при этом цена аппарат на старте(да и сейчас) слишком перевышена. Ключевым фактором выбора между остальными устройствами может сыграть цена(она и являеться основным фактором выбора устройств данного типа) а также предпочтения пользователя в удобстве использования, тоесть в ОС. Но могу сказать одно, что если хотите классно фотографировать и иметь под рукой очень хороший аппарат на несколько лет, обратите ваше внимание на Samsung Galaxy SII или SIII, Sony Xperia S, Huawei Ascend P1 Apple и iPhone 4S(заметьте, это не МЕСТА ПО РЕЙТИНГУ, ЭТО ОБЫЧНОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ!). Выбирать вам аппарат на долгую жизнь, я лично предан Sony и поэтому выбрал его, но я знаю людей которые берут и другие аппараты, считая их лучшими. Я могу сказать лишь одно - лучшего аппарата нет и врядли мы его скоро увидим, но он точно будет скоро, а пока лучше купить камеру и мощный и современный смартфон, ведь смарфтоны 2012 года не смогут заменить профессиональных камер, как бы мы этого не хотели.


Комментарии (6)


Цитировать Имя
Sergey, 04.10.2012 21:55:55
Цитата
Начнём с фаворита по всему и вся в плане фотографий, Это конечно Nokia 808 PureView. Снимает этот смартфон шикарно! Даже слишком хорошо, что бы быть смартфоном. Я бы сказал, что это что-то среднее между камерой с Android и телефоном
При чем здесь Android? Он вообще-то на симбиане.

Цитата
Второе место я отдам Sony Xperia S.
У эксперии хоть и мегапикселей больше, но качество фото хуже, чем у 8-мегапиксельных камер конкурентов, и все тесты это подтверждают. Вообще удивительно, Сони славится своей оптикой - они делают отличную профессиональную и любительскую фототехнику, а также компоненты для камер других производителей, а в собственные смарты почему-то запихнули "второсортную" оптику.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 05.10.2012 19:27:04
Ну вообще раздел назывался "Смартфоны с мощной камерой", а симба это тоже ОС смартов!
Ну а насчёт второсортного качества у Сони я не соглашусь! Снимает он ЛУЧШЕ 8МП камер конкурентов, хоть и не намного! Да у Самсунг камера хорошего качества, но она не лучше Сони. По качеству в одинаковых условия обе камеры хороши. Сони придаёт есстественность красок, а Самсунг склонен к более красочным краскам, которые естественными никак не назовёшь! Поэтому если человеку, которому всеровно на цвета(ну или супер позитивному человеку) то Самсунг кажеться лучше, но Сони с естественной цветопередачей, всётаки мне-кажеться лучше!
P.S. я сравнивал обе камеры и пишу чисто моё мнение! На многих форумах нет точного ответа чья камера лучше Самсунга или Сони. Кому-то нравиться больше Сони, кому-то Самсунг. Но я отдал больше баллов Сони, из-за большего разрешения и есстественной цветопередаче(мне не очень приятно смотреть перекрашенные цвета). Это было моё мнение и поэтому мнения с другими людьми могут рассходиться.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 05.10.2012 19:30:00
и ещё Сергей, я могу согласиться с вами только в одном, оптика в камерах шикарна. У меня мыльница 12 МП от Сони и она снимает намного лучше моей на эске, но дальность прорисовки(а также её четкость) на 10 % больше Самсунга.
Цитировать Имя
Sergey, 06.10.2012 10:14:21
Я про симбиан написал к тому, что вы пишете что он (нокиа 808) на андройде, а он на симбиане
Цитата
Я бы сказал, что это что-то среднее между камерой с Android и телефоном
Цитировать Имя
id109112801, 06.10.2012 23:34:56
Сергей, при всем моём уважении к вам, я хотел сказать что сейчас на рынке есть фотоаппараты с операционной системой Андроид. Например вот эта статья вам поможет : "Nikon представила Coolpix S800c — небольшой фотоаппарат, совмещающий в себе функции камеры и смартфона. Работает новинка на операционной системе Android 2.3. С помощью встроенного модуля Wi-Fi можно подключаться к Интернету и скачивать на камеру любые приложения из магазина Google Play."
Цитировать Имя
Денис, 27.07.2014 22:08:06
Как можно верить человеку, который рассуждает о "высших материях" и не умеет при этом грамотно писать!!!! Такое количество ошибок простительно, если писал пятиклассник!!!! Люди, не верьте ему!!!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений