На главную
 

Специалист
12.10.2012 21:46:40

13
4
Начнём с того, что сейчас на рынке ещё ЕСТЬ динозавры того времени. Это  Symbian, MeeGo, Brew Mobile, Windows Mobile, Linux и WebOS. Многие были очень слабо распространены, но были не мение удачны. Сейчас же известны только пять(!) ОС. Это Android, iPhone OS, Bada, Windows Phone и BlackBerry OS. Но если Bada это недоделкин андроида(или переделкин обычного телефона), то BlackBerry OS это полноценная смартфоновская ОС, которая нужна для ... бизнеса! Поэтому пойдём по самым(удачным не скажу, так как это уже дело вкуса!) распространённым.
iOS : соотношение удобство использования/цена явно крайне низко. Да, эта ОС удобна. Да, она оптимизирована для игр(только дисплей iPhone про это незнает!). Да, она приятна глазу и совсем не требует привыкания. Но вот постоянное скачивание из интернета - это(как мне кажется) бред! Не всегда удобно сидеть в инете для поиска любимой песни или игры. Поэтому баллы я распределю правильным образом в конце мнения.
Android : самая распростроннёная ОС в мире! И это не шутка! Да она немного недодумана. Да её надо подстрайвать(не перепутайте с настрайвать!) под себя. Да магазин приложений Google Play это какая-то барахолка, где боишься что-то скачать ибо возникают вопросы : "А не вирус ли это часом?" Но вот её открытость и доступность - это выбор для большего числа людей.
Windows Phone : "Время - деньги!" - именно эти слова крутяться в голове после того, как заполучил первый свой  Windows Phone смартфон. Стиль мне очень понравился. Удобство тоже, но вот один минус, который меня отговорил от покупки данной ОС раз и навсегда, это НЕВОЗМОЖНОСТЬ поменять сигнал звонка на свою любимую композицию! Я люблю, когда при звонке звучат сильные(hard style) dubstep или drum'n'bass, но не стандартные для всех аппаратов мелодии(это как-то не так!). Например будет не очень приятно появиться на очень авторитетной публике, с дорогим(!) аппаратом в руках и со звонком 2006 года! Но во всем остальном ОС хорошая, хотя пока(только пока! Microsoft разовьёт свою ОС и сделает её такой-же распростроннённой как Android или iOS, будьте уверены!) не очень развитая.
Ну и окончание. Завершу моими оценками всех ОС. Первый iOS, второй Android и третий  Windows Phone.
Дизайн : 9, 7, 9
Удобство : 9, 7, 8
Производительность : 9, 9, 8
Доступность(доступ к файлам!) : 4, 10, 7
Распрастранённость : 7, 10, 5
Итог : 7,6 iOS ; 8,6 Android;  Windows Phone 7,4
Возможно кто-то поставит большую оценку им, но я ставлю так! Конечно Все они хороши, но вот лично мне(с заработной платой в 500 $ - я белорус! и для нас такая зарплата это нормально!) немогу позволить себе обеспечить iOS, хотя поднособирав денег смог бы купить iPhone. А вот прокормить Android и  Windows Phone я вполне бы смог. Хотя выбрал бы по удобству и по всему наверное iOS или Android. Надеюсь что кому-то это мнение было полезным и прошу сразу не кидаться в крайности - это только моё мнение! Спасибо за прочтение) Удачного всем время припровождения ;-)


Комментарии (4)


Цитировать Имя
Поваренок, 13.10.2012 07:43:59
Цитата
Я люблю, когда при звонке звучат сильные(hard style) dubstep или drum'n'bass, но не стандартные для всех аппаратов мелодии(это как-то не так!). Например будет не очень приятно появиться на очень авторитетной публике, с дорогим(!) аппаратом в руках и со звонком 2006 года!
Да блин, со звонком 2006 года не катит, а с дабстепом появиться  - это конечно круто. Авторитетная публика - это школьники что-ли?

Цитата
Доступность(доступ к файлам!) : 4, 10, 7
Простите, но чушь. У WP синхронизация через Zune, ничем не лучше iOS. К тому же на iOS есть джейл. Поэтому оценка должна быть наоборот: iOS - 7, WP - 4.
К тому же доступность - это дешевизна, а не доступ к файлам))))

Цитата
Распрастранённость : 7, 10, 5
Это что еще за показатель такой? Он никак не говорит о качестве.

Цитата
Производительность : 9, 9, 8
Тоже чушь. Производительность чего? Если устройств, то это никакого отношения к платформе не имеет. А если ОС, то WP по производительности один из лучших, iOS тоже, а Android явный аутсайдер. Спросите у любого программиста - и он вам объяснит, почему софт под конкретное железо всегда лучше оптимизирован, чем софт, написанный под тысячи разных устройств. Реальные оценки WP, IOS - 10, Android - 5

P.S. А где оценки самого главного - набора ПО? Какой смысл от всего остального, если нет достойного софта? Возьмите для примера ПК. Почему винда имеет такую долю при всех ее недостатках? Софт - самое главное для пользователя.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 15.10.2012 19:40:22
ага набор ПО? ты немного подумай - зачем брать iOS если ты будешь ЗА ВСЁ платить деньги? Производительность! ПФФФФ! WP по рпоизводительности бредовая - конечно, самые крутые проги да, может и потянет, но спроси себя - для чего винда создавалась а для чего андроид! Ну незнаю как тебе, но действительно быть в обществе с старыми бредовыми мелодиями это ужасно! а нормальная музыка это хорошо! и если блин тебе пофиг что у тебя на звонке стоит то пожалуйста! бери свой WP и целуйся лижись с ним! а нормальные люди хотят всё сразу! а в этом аутсайдер сразу виден - WP. iOS тоже не лучше - вкладывай, вкладывай бабки в него, что б через год купить что-то ЧУТЬ-ЧУТЬ получше и сново всовывать в него бабосы! этож каким лохом надо быть???
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 15.10.2012 19:41:49
и распрастраннёность имелось в виду софта для платформы, а не самой платформы!
Цитировать Имя
Игорь, 20.03.2014 21:13:36
Вот вы дебилы, кто вам сказал что нельзя ставить свою мелодию на звонок, тупой продавец в магазине? Свою мелодию ставить очень легко и просто!!!хоть немного учитесь и развевайтесь
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений