Новичок
29.10.2012 23:21:29

3
2
Всем доброго времени суток) Сегодня, я попытаюсь поделиться своим мнением про смартфоны разных ценовых категорий, доступные на нашем рынке(цены будут в долларах и взятые на территории Беларуси, так как я белоруска и практически никакого понятия не имею об Российских продажных ценнах! Прошу учесть это!). Я разделю аппараты на несколько ценовых категорий(до 200$, от 200 до 300$, от 300 до 400$, и от 400$ и выше) и выберу лучшие(НА МОЁ МНЕНИЕ!) смартфоны в разных критериях(хорошее соотношение цена/качество, лучшая камера, лучший дисплей, лучшая продолжительность жизни и актуальный вариант). Ну что ж, начнём!
1. до 200$
а)хорошее соотношение цена/качество - здесь можно выделить пару аппаратов : это Samsung S5380 Wave Y(позже обьясню почему!), HTC Wildfire S, Nokia 610 Lumia и Sony Ericsson Xperia mini. HTC Wildfire S и ony Ericsson Xperia mini это почти два идентичных смартфона, но у ony Ericsson Xperia mini лучше производительность и дисплей(так как используется 16 млн цветов и LCD дисплей, когда в HTC TFT дисплей и 262 тыс цветов!), но при этом хуже аккумулятор и на прилично больше толщина. Камеры в аппаратах очень даже ничего, для бюджетников, поэтому их описывать не буду. Nokia 610 Lumia и Samsung S5380 Wave Y предлагают все, как не у всех за скромные деньги. Да,это не самые лучшие варианты, но и отбрасывать их в сторону не надо. У Nokia хорошая надежность, а у Samsung хорошая передача голоса. Поэтому их тоже можно рассматривать как альтернативы.
б) лучшая камера - в этом сегменте однозначным победителем, который еле-еле дотянул до ценника в 200 $, можно назвать Sony Ericsson Xperia Ray. Многие скажут что его цена больше 200 $, поэтому я привиду и другое устройство. Это место я отдам Sony Ericsson Xperia mini. Камера там хорошая, но шумы заметны. Можно ещё присмотреться и к камере HTC Wildfire S, она тоже ничего, но мне(МНЕ! мое мнение может расходиться с другими мнениями!) больше нравится качество снимков у Sony Ericsson Xperia mini.
в) лучший дисплей - тут победитель уже сразу очевиден : это ... нет! Явного победителя здесь нет! Конечно, дисплей Sony Ericsson Xperia Ray победит их всех, но он лишь кое-где продается по цене в 200 $, поэтому его вписывать сюда не стоит. У всех аппаратов дисплеи хороши. Смотреть вам.
г) лучшая продолжительность жизни - ну тут только два варианта : Philips Xenium W626 со своими 1530 мАч и Fly IQ275 Marathon со своими 2500 мАч. Описывать эти устройства не буду, так как не считаю это нужным.
д) актуальный вариант - Sony Ericsson Xperia Active и Fly IQ255 Pride.
2.от 200 до 300$
а)хорошее соотношение цена/качество - тут аппаратов много и перечислю их я все : Samsung i8150 Galaxy W, Sony Ericsson Xperia Neo, Nokia 710 Lumia, HTC One V, Nokia 701 и Sony Xperia Sola. Каждый смартфон имеет себе альтернативу, опишу их коротко : Sony Ericsson Xperia Neo и Nokia 701 берут камерой, Sony Xperia Sola и HTC One V берут дисплеями и качеством, а Samsung i8150 Galaxy W и Nokia 710 Lumia берут хорошим сочетанием функций и цены.
б)лучшая камера - однозначно Sony Ericsson Xperia Neo, хотя как альтернатива в пользу Symbian выступает Nokia 701.
в)лучший дисплей - здесь тоже все просто : Sony Xperia Sola поддерживает Бесконтактный управление (Floating touch), а HTC One V берет софтом и цветопередачей. Хотя если сравнивать просто ощущение от использования - то они одинаковы от обоих дисплеев.
г)лучшая продолжительность жизни - выводов мало. Я нашел только Huawei U8860 Honor и Philips Xenium W632 с действительно хорошим аккумулятором за приемлемую цену.
д) актуальный вариант - альтернатив много! Даже слишком, смотрите сами : Samsung i8350 Omnia W, Sony Xperia Go, Sony Ericsson Live With Walkman, LG P970 Optimus Black, Samsung S8600 Wave 3, HTC Radar, Nokia X7, Samsung S5690 Galaxy Xcover, Acer Liquidmini E310, Motorola Defy+ и Sony Ericsson Xperia Play.
3. от 300 до 400$
а)хорошее соотношение цена/качество - в этой категории аппаратов ну просто ОЧЕНЬ много! Это : Samsung i9070 Galaxy S Advance, Nokia 800 Lumia, Sony Xperia P, HTC Titan, Samsung i9103 Galaxy R и Sony Ericsson Xperia Arc S. Все аппараты хорошие и имеют схожие характеристики, поэтому опишу лучше подробно смартфононы этой ценовой категории дальше.
б) лучший дисплей - тут лучшего однозначно нет! Есть очень хорошие дисплеи, поэтому смотрите сами. Скажу лишь что по разрешению и цветопередачи всех обходит Sony Xperia P, поэтому корону в этом разделе отдам ему.
в)лучшая камера - фуф! Тут вообще путаница! Камера Sony Xperia P вроде-бы очень классная, но есть ещё и Samsung i9103 Galaxy R который имеет камеру от второй галактики. А если ещё подумать, то на ум придёт и Nokia 800 Lumia с тоже очень качественной камерой. Я просто перечислю аппараты с хорошими камерами, но выбрать я не осмелюсь! Кому-то не нравится камера Sony, а куму-то не нравиться камера Nokia, поэтому выбирайте сами! Камеры все ОЧЕНЬ хорошие, и выбрать лучшую ОЧЕНЬ трудно! Samsung i9070 Galaxy S Advance, Sony Xperia P, LG P990 Optimus 2X, HTC Sensation, HTC Titan, Samsung i9103 Galaxy R, HTC Incredible S и Sony Ericsson Xperia Arc S.
г) лучшая продолжительность жизни - фаворитом можно считать лишь Philips Xenium W732, так как наряду с хорошим функционалом и поддержкой двух сим карт мы получаем аккумулятор емкостью аж 2400 мАч(!!!).
д) актуальный вариант - Samsung S7562 Galaxy S DuoS, HTC Desire V, Samsung i9001 Galaxy S Plus, HTC Desire S, HTC Evo 3D, BlackBerry 9380 Curve(он тоже достоин внимания!), LG P920 Optimus 3D и HTC Rhyme.
4. от 400$
а)хорошее соотношение цена/качество - за такие деньги трудно(поправлюсь - ОЧЕНЬ ТРУДНО!) найти смартфон плохого качества, но вот соотношение цена к качеству данного аппарата не всегда хорошее. Есть модели которые стоять чересчур больших денег. Поэтому перечислю действительно аппараты с хорошим соотношение цены к качеству : HTC One S,Samsung i9300 Galaxy S III, Samsung i9100 Galaxy S II, Apple iPhone 4S, Sony Xperia S, Samsung N7000 Galaxy Note, LG P880 Optimus 4X HD, Motorola Droid RAZR MAXX HD, Huawei U9500 Ascend D1, Nokia N9, Google i9250 Galaxy Nexus, Huawei U9200 Ascend P1, Motorola Atrix 4G(по сей час этот аппарат можно считать актуальным!) и HTC Velocity 4G. Как видите аппаратов здесь НУ ОЧЕНЬ много! Даже глаза поначалу разбегаются!!! Если человек не ограничен в бюджете, то выбрать есть из чего! Описывать ВСЁ это не вижу смысла! Во первых читать надоест, а во вторых это уже не тот уровень когда нужно искать и описывать подвохи.
б) лучший дисплей - скажу одно : среди устройств после 400 $ плохого дисплея практически нет! Скажу лишь что по плотности пикселей на дюйм лучшим окажется Sony Xperia S, а по большей яркости наверное iPhone(хотя все они имеют суперские дисплеи!)
в)лучшая камера - этот вопрос ну просто война : кто-то считает камеру Sony Xperia S лучшей, кто-то наоборот считает лучшим третью галактику! Поэтому я опять напишу хорошие и мощные смартфоны, которые могут попытаться заменить ваши старые(именно старые!) камеры. Это Samsung N7100 Galaxy Note II и Samsung N7000 Galaxy Note(ну по размерам то точно могут!), Samsung i9300 Galaxy S III, Samsung i9100 Galaxy S II, Sony Xperia S(для меня это лучший вариант для фотографирования сильно отдаленных обьектов!),  Apple iPhone 4S, Apple iPhone 5(он очень свеж поэтому ещё присутствует и 4с), Motorola Droid RAZR MAXX HD, Sony Xperia Ion, Nokia 808 PureView(Бог по фотокамере в смартфонах!), Huawei U9500 Ascend D1 и Huawei U9200 Ascend P1.
г) лучшая продолжительность жизни - а вот здесь аутсайдеров много, а победителей мало! Хорошим аккумулятор среди дорогих устройств могут похвастаться лишь Samsung N7100 Galaxy Note II, Samsung i9300 Galaxy S III, Samsung N7000 Galaxy Note и LG P880 Optimus 4X HD. Но вот явным победителем в этой категории будет аппарат, который редко встретишь в наше время. Это Motorola Droid RAZR MAXX HD со своими 3300 мАч. Этот аппарат прослужит очень долго!
д) актуальный вариант - ну вот и конец этого мучительного выбора среди лучших из лучших. Вот эти аппараты : HTC One X(не вписала я его до этого, так как этот аппарат может похвастаться хорошим дисплеем и мощной платформой, но все впечатление портит ОЧЕНЬ слабый аккумулятор и слабая камера!),Sony Xperia Acro S, Samsung i8530 Galaxy Beam, HTC Amaze 4G, BlackBerry 9810 Torch, LG P725 Optimus 3D Max, BlackBerry 9860 Torch и Panasonic Eluga.
Как вы видите, рынок смартфонов ну просто ОЧЕНЬ большой. Найдётся всё! Основным критерием выбора аппарата является цена. Но как говориться : "кто ищет тот всегда найдёт!" Поэтому ищитё, читайте, выбирайте, думайте, анализируйте, и помните : "на вкус и на цвет, товарища нет!" Это было мое мнение. Спасибо всем кто прочитал это) Коментируйте, оценивайте. Удачи)


Комментарии (1)


Цитировать Имя
Yan, 30.10.2015 15:38:55
По фразе всем доброго времени суток я думаю ты смотришь Германа эль классиков на ютубе
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений