Bonny
Гость
03.12.2012 19:50:22

2
2
Пользование устройством состоит не только из копирования файлов. Это еще и удобство управления, интерфейс. А в этом плане айпод на голову выше всех остальных плееров. У него однозначно самый лучший, удобный и главное быстрый интерфейс. Насчет эквалайзера. Эквалайзер есть, в нем огромное количество предустановленных жанров, ручной настройки нет, но она особо и не нужна. Звук хороший, не хуже чем у всех остальных, громкость тоже. По звуку лучше только хайэнд плееры. Сони по звуку точно такой же и ничем не лучше. Насчет синхронизации. Да, согласен, определенные неудобства есть, но если привыкнуть к айтюнз, поймете, чтот он очень удобен. С нескольких ПК синхронизовать можно, есть специальная настройка. Кроме того, есть специальные программы типа iphone explorer, которые открывают доступ к файловой системе и позволяют закачивать музыку напрямую, минуя айтюнз, как на обычную флешку.


Комментарии (10)


Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 06.12.2012 22:22:28
Знаешь, я бы согласился с тобой в плане звучания, если бы нибыло с чем сравнивать! У меня Apple iPod touch 4 поколения(который кстате выйграл, здесь, на этом портале, за что им отдельное спасибо!) и старенький плеер тоже модельного ряда 2010 года, это Cowon S9 Curve. Интерейс удобен  обоих, НО!!!! У S9 есть свержу клавиши регулировки громкости, клавиши переключения мелодий(!причем и назад и вперед! есть ещё встряхивание!!!) и клавиша паузы мелодии(!), поэтому в плане управления мелодиями Cowon на 10 голов выше чем Apple. где для переключения надо включать дисплей. Время работы у обоих наравне. У S9 нет проблем с синхронизацией, и поэтому он мне больше нравится! iPod плеером у меня язык назвать не повернется! Это больше на КПК похоже! Плеер - это мультимедия впервую очередь, а звучание этого плеера от Apple оставляет желать лучшего(только в сравнении с Cowon!). Поэтому скажу, что Apple - это скорее всего вещь исключительно для "понтов"(да простят меня девяностые!), а слушать музыку надо на действительно mp3 плеере! И ещё, Cowon S9 с 32 Гб флеш памяти на борту стоил ровно стоко, скоко стоил Apple iPod 4 с 8 Гб памяти, и ещё бы 30 $ осталось бы! Поэтому с мнением не согласен! А Sony - это одна из ведущих мировых(!!!) компаний, которая получала много наград за качество звучания, поэтому странно что они по сей час не победили!
Цитировать Имя
Fenix, 07.12.2012 03:06:54
Ага, стоит cowon s9 примерно столько же, сколько и touch4, но на нем кроме прослушивания музыки ничего делать больше нельзя. К тому же у тача в 100 раз лучше экран, есть гироскоп, камера, которая неплохо снимает видео и полноценная операционка с миллионом игр и программ. Тач - это не плеер, это КПК, как вы правильно выразились, который выпустили 3 года назад, но он до сих пор отлично спраыляется с большинством игр, и по звуку неплох. Apple его никогда как плеер не позиционировала, они его рекламируют скорее как карманную игровую приставку. И это самая популярная карманная приставка в мире. По сути это дешевый айфон, который не звонит. Поэтому сравнивать эти устройства смысла не вижу. Но если все же сравнить, то ковон ваш с учетом возможностей должен стоить раза в 3 дешевле. И вообще непонятно, кто берет это китайское пластиковое барахло за такие деньги. Ему цена - 100 долларов потолок.

Так как Тач не только для музыки, кнопки для управления треками ему нахрен не нужны - это лишняя путаница и портит внешний вид. Переключение песен встряхиванием есть. Про синхронизацию уже надоело писать. Не нравится тунец - скачайте iexplorer и кидайте песни напрямую.

По поводу cowon. Да, звук у них неплох (но тоже ничего особенного). Но меню у них ужасно неудобное и запутанное.  Вам он нравится просто потому, что привыкли. Мне точно так же нравились плееры айривер, потому что это были мои первые плееры. И когда я купил айпод, я тоже сперва долго плевался из-за синхронизации и звук не нравился. Но прошло время. И теперь, когда я вижу тормозной интерфейс айривера, я четко понимаю, что это дешевое китайское г. Ковон то же самое.

И в конце еще пара слов. Эппл - мегаудобная техника, но разрабатывается в первую очередь для американского рынка. Почему именно айпод стал номером один и выкинул все остальные компании  с рынка, в том числе Сони. Как так получилось, что эппл ворвался на уже сложившийся рынок и полностью захватил его? А я вам объясню. Есть всего 2 причины:

1) он красиывй, простой и удобный
2) за ним стоит огромный музыкальный магазин. В странах, где принято покупать музыку, это самый удобный способ быстро получить песню на свой плеер. И эппл первый предложил это пользователям. Это для нас, привыкших скачивать  пиратские mp3, кажется, что у устройств эппл с закачиванием музыки геморрой, а для Американцев все супер удобно. Понравилась песня? Зашел прямо со своего плеера, айпада или айфона в музыкальный магазин и купил за два клика! Что может быть удобнее???? То же самое с играми и книгами. Если есть деньги - все супер. И не надо покупать всякое китайское говно, типа ковонов, чтобы потом каждый раз чтобы закачать песню включать комп и возиться с проводами. Подумайте об этом.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 07.12.2012 16:34:32
Я об этом думаю, но сказать что Cowon ГАВНО! это означает просто убить себя! Сколько раз Cowon были лучшими в плане звука? iPod - это действительно гировая приставка! Меню у Cowon удобное и пускай на нём можно слушать музыку и смотреть фильмы(!), но подумайте - на кой черт в плеере игры??? Кнопки управления портят вид - ну это бред! Это УДОБНО И РАЦИОНАЛЬНО! Не слышали таких слов? Тогда доношу до сведения! Для меня не загадка, почему Apple удачна! Есть две причины : 1) Стильный дизайн и оболочка! 2) пропаганда! Но если подумать, то я никогда не назову Apple лучшей в чем-то! Они хороши во всем сразу, и если сравнивать их как универсальное устройство - они будут почти лидерами! Но если сравнивать по отдельным критериям - они проигрывают! У iPod хуже звук чем моего S9, и это факт! Вот почему я постоянно хожу при проcлушивании музыки с Cowon? Да потому, что это НЕУДОБНО залазить в карман, достовать устройство, нажимать два раза на центральную клавишу устройсва и нажимать дальше! Гораздо удобнее залесть в карман и на ощуп(это если привыкнуть!) переключить мелодию, либо поставить на паузу трек! И насчёт Мегаудобной техники - всеровно не соглашусь! Ну как мне, не удобно выходить отовсюду при помощи иконок на дисплее типа "назад" и т.д. Мне удобнее управление кнопками под дисплеем, а не одной клавишей домой! Да Apple функциональная, да она стильная, да она пристижная, но при этом она завышенна в стоимости, имеет не самый лучший звук, имеет iOS(я уже писал что если бы не AppStore и iTunes я бы считал Apple лучшей фирмой мира!) и синхронизацию с ПК! Да, я могу устоновить этот эксплоер, НО! Мне гараздо удобнее скачать понравившеюся мелодию у друга с его компьютера(просто представьте!) к которому не нужен iTunes для передачи данных! Да даже любой(условно!) другой плеер на 32 Гб или на 16 Гб может быть флешкой, а не просто камерой! И то что Cowon барахло, никогда не скажу!!! Возможно это и не приставка, но он шикарный плеер! И если так, то тогда зачем нужен плеер? Для музыки! И всё! Тогда можно делать тоже самое, что и на iPod на GPS-навигаторе! Зачем тогда платить за iPod, когда можно купить навигатор на Андроиде и всё! И там тебе и флешка, и там тебе и динамики, и ещё навигатор для машины, и дисплей больше, и углы обзора хорошие! Зачем переплачивать? Плеер, должен быть плеером, а не КПК! И ещё! Насчёт "И это самая популярная карманная приставка в мире" - это вообще абсурд! Вы куда PSP дели, алё??? В общем Fenix, я понимаю что ваше положение можно оценивать как любитель дорогих вещей(либо ультро-модных!), но в нашей сегодняшней жизни, скажу, что моя позиция за удобство и использование хороших функций! Всему своё, иначе человек должен летать и плавать over9000 часов под водой не нуждаясь в воздухе! Вот так и с iPod, это не плеер, это не навигатор(из-за отсутствия модуля связи, но присутствия карт!), это не КПК, так как немного мал дисплей, а из-за постоянной синхронизации - его и удобным назвать трудно! Поэтому уважаемый Fenix, давайте не усугублять друг другу жизнь! Вы ярый фанат Apple, я же за удобство! Поэтому моё мнение и рассходится с вашим, и всегда будет рассходится! Лично для меня, Apple - это исключительно вещь для понтов, и не куда более! Apple - это не Apple без Стива Джобса! Тогда Apple, заслуживал уважения! А теперь заслуживает более рационального взгляда на жизнь и на удобство!
Цитировать Имя
Fenix, 07.12.2012 18:57:09
Цитата
Но если подумать, то я никогда не назову Apple лучшей в чем-то! Они хороши во всем сразу, и если сравнивать их как универсальное устройство - они будут почти лидерами! Но если сравнивать по отдельным критериям - они проигрывают!
На этом предлагаю и закончить. Разумеется как плеер Apple  проигрывает всяким хайэнд плеерам типа HiFiMan (насчет Cowon и Sony я бы поспорил), но пол кило с собой таскать никто не стает. Во всем нужно знать меру. И Apple нашла в свое время эту золотую середину. И добавила к этому инновации (магазин музыки). Результат - практически 90% рынка mp3-плееров.

Цитата
Мне удобнее управление кнопками под дисплеем, а не одной клавишей домой!
Сразу видно влияние андройда. Эти кнопки - под экраном самое худшее, что есть в андройде. На большинстве устройств они сенсорные и случайно нажимаются. Кнопка Home в эппл - эталон удобства и все это признают. Просто Гуглу пришлось придумывать что-то свое, чтобы Эппл по судам не затаскал...
Цитировать Имя
Fenix, 07.12.2012 19:00:48
Цитата
Мне гараздо удобнее скачать понравившеюся мелодию у друга с его компьютера(просто представьте!) к которому не нужен iTunes для передачи данных!
Ага. А скачивать из интернета с самого устройства (плеера) еще удобнее. Вообще комп не нужен. ПОэтому iTunes хорошая вещь, но не для наших пиратских широт.
Цитировать Имя
Fenix, 07.12.2012 19:12:36
Цитата
И если так, то тогда зачем нужен плеер? Для музыки! И всё! Тогда можно делать тоже самое, что и на iPod на GPS-навигаторе!
А чего-то не понимаю. Ели вам нужен ЧИСТО плеер - ну берите тогда нано или шаффл, или другой марки. Зачем брать Тач и потом ругать его функциональность? Тач берут те, кому нужен не только плеер. Что вы привязались к слову плеер? Это не плеер, это КПК.
Цитата
Вы ярый фанат Apple, я же за удобство! Поэтому моё мнение и рассходится с вашим, и всегда будет рассходится!
Я не фанат Apple, с чего вы взяли. Я точно так же могу сказать что вы ярый фанат Андройда. Я просто начинал с Эппла и видел, как все остальные все с них слизывали. Пять лет назад аналогов не было - а теперь их полно. И такие молодые люди как вы забывают, с сего все началось и называют компанию, которая первой достойно реализовала сенсорный интерфейс под пальцы, магазин приложений и уйму всего другого "понтами". Вы невежда, простите конечно. Вы попользовались сперва Андройдовской копией айфона, а потом пишете что вам сам айфон не мил. Смешно читать. Я не против андройда, но стараюсь трезво смотреть на вещи.
Цитировать Имя
Fenix, 07.12.2012 19:27:02
И последнее. С чего вы взяли, что все устройства Apple дорогие? ipod touch 4 стоит 200$. Назовите мне хоть одно устройство за эти деньги с аналогичным функционалом, экраном и металлическим корпусом??? За эти деньги можно купить только лагучий китайский андройдовский аппарат 2-годичной давности.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 07.12.2012 22:22:06
:) Милый друг, я понимаю ваше положение прекрастно, и скажу, что вы ошибаетесь говоря, что начиналось с Apple! Все смартфоны начинались с Nokia и управление пальцем тоже. Я начинал с симбиан, и она мне категорически не нравилась(у отца была Nokia, я уже даже не помню какая именно модель!), а начинал я действительно с андроида! Но, первым смартфоном в семье была Nokia 5800, вскоре ставшая моей и iPhone первого поколения, который был у отца. Затем был iPhone 3G, с последствующей заменой на 3G S, и я видел их, я ими пользовался и мне они нравились! Но я не мог жить с синхронизацией! У нас в семье тогда не было интернета и у многих моих друзей тоже, поэтому были большие проблемы что-то скачать, так как на смартфоне его тоже не было) Я согласен, что было скопировано с iOS, но теперь Android начинает развиватся и вскоре достигнет того же уровня, какой сейчас у iOS. А вообще, я могу месяцами описывать каждую из известных мне ОС в плане минусов, и из них только три дня будут посвещяны плюсам! Но тем не мение, у меня нет любимой ОС из доступных официально на рынке Белорусии. Моя любимая ОС это BlackBery OS) Она довольно простая и в тоже время приятная. У отца был как-то смартфон от RIM и меня он покорил, но отсутствие достойной камеры на тот момент поставило под вопрос покупки этого устройства уже для себя! Поэтому я присмотрелся к Sony Ericssony Xperia X8. И выбрал его! Ну а насчёт исключительно плеера, то шафл удобен, но нет дисплея(!), а с дисплеем нано всеровно уступает S9. И знаете, я уважаю тех людей, которые достойно оценивают ситуацию и стоят за своё мнение, поэтому скажу так - вы заслужили моё уважение) Но сдать позицыи, и признать что Apple победила - не скажу) Только из-за все той же синхронизации, которая мне не нравится! Но к вам есть вопрос - может переведем наши разговоры об тенденциях в менее неформальную обстановку?)
Цитировать Имя
Fenix, 08.12.2012 03:48:52
Цитата
Милый друг, я понимаю ваше положение прекрастно, и скажу, что вы ошибаетесь говоря, что начиналось с Apple!
А я и не говорил, что все началось с Эппл. Я сказал, что они первые нормально реализовали интерфейс под пальцы. В то время когда вышел первый айфон, все смартфоны управлялись кнопками (у самого был Nokia 7610 если не ошибаюсь) или стилусом. А Эппл сделали ОС под пальцы, которая выглядела и работала на фоне остальных ОС, особенно убогого Симбианы, как пришелец из будущего. Это была фантастика: прокручивающиеся по инерции списки, интерфейс сообщений в виде переписки, а не в виде отдельных сообщений. Затем появился магазин приложений и многое другое, что впоследствии все слизали. Так что Эппл сделал инноваций море. Они полностью придумали интерфейс системы - от и до.

Со всем остальным, что вы написали, в принципе согласен. Blackberry тоже в свое время был лидером, но загнулся. И эппл тоже потихоньку начнет гнить, не спорю. Но пока я бы не спешил перебираться на Андройд, особенно если есть деньги. IOS на порядок красивее, плавнее и совершеннее. И функционал достаточен. Синхронизация конечно неудобная, но привыкнуть можно. Я давно привык. Использую компьютер только для синхронизации музыки. Все остальное гружу из интернета. Фильмы смотрю онлайн ВКонтакте - они там практически все есть в хорошем (для мобильного устройства) качестве. Программы качаю прямо с айпада и айфона. Синхронизую все это дело и делаю резервные копии через облачное хранилище (iCloud) и не знаю бед. Книги тоже гружу прямо с сайтов - кликаешь по ссылке .epub и она сразу в iBooks открывается. Так что единственная проблема - с музыкой, для остального комп вообще не нужен.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 08.12.2012 21:43:28
Я пользуюсь компьютером для игр и серфинга в интернете. У меня(если перечислять всю электронику) плееры от Cowon S9 и Apple iPod touch 4, смартфон Sony Xperia S и телефон Sony Eriicsson С702(из-за наличия двух симок разных операторов связи!), ноутбук Lenovo IdeaPad G770 и телевизор Samsung. Я не являюсь фанатом чего-то именно одного и сужу всё одинаково! Я согласен что можно привыкнуть к синхронизации! Можно привыкнуть ко всему! Но мне больше всего нравится продукция на Андроид из-за меньшей привязанности к интернету! Ну а так согласен, что iOS стабильние и красивее, для самого это является иконой стиля! Но если говорить об стабильности, то продукты RIM самые стабильные, но не самые продуманные, хотя для меня, их ОС самая красивая) Если вы есть в vk.com то соизвольте найти меня : Никита Илюкович!
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений