Специалист
24.12.2012 13:13:44

9
4
Почитав мнения я заметил, что многие не понимают смысла слова "моноблок". Моноблок нужен тем, кто не хочет иметь большое место, занятое под системный блок! Моноблок в основном берут те, у кого нет места для размещения всех составляющих компьютера, а ноутбук при этом имеет слишком маленький дисплей. Моноблок это средство универсальное, и многие из них имеют действительно более хорошее исполнение чем тут написано. Так же, таких уж больших нареканий по использованию сенсорного дисплея с W7 мной не найдено. Да, есть некая непривычность в начале, но потом все проходит. А если учесть, что многие моноблоки имеют хорошие системные характеристики, то они вполне могут заменить игровые ПК. Главное не брать для игр iMac, ведь для Mac OC нет многих востребованных игр. Поэтому конечно выбирать вам: экономия места с моноблоком, или же старая добрая классика.


Комментарии (6)


Цитировать Имя
Артур, 25.12.2012 19:34:32
На iMAc можно второй системой винду поставить. В чем проблема? Так все делают, кому windows-софт нужен.

Моноблок - это не только экономия места, это еще и внешний вид. Многие берут такое устройство для украшения офиса или дома. iMac, особенно новый, это просто шедевр дизайна. Все windows-моноблоки довольно уродливы и ничем не лучше обычных мониторов, это факт.

Кроме того, для Mac есть много отличного софта для редактирования фотографий и видеомонтажа (Aperture и Final Cut Pro), которого нет для Windows. Именно поэтому все дизайнеры и режиссеры пользуются маками. Добавьте к этому отсутствие вирусов и в 10 раз более быструю скорость работы (по сравнению с windows). Программы открываются моментально. В Маке если запустить сразу с десяток тяжеловесных программ, то они откроются мгновенно и можно сразу работать, а в винде можно уйти на кухню и чай заварить, пока они все запустятся.
Цитировать Имя
nikich_996(Zero Q), 25.12.2012 20:25:19
Ну про стабильность поспорю, ведь поставь максимальную версию винды и будет тот же Mac OC. Ну а про дизайн согласен - выглядит он отлично, но и многие виндоводы выглядят тоже не ужасно! А про вторую ОС не спорю, но если нет денег на лицензионку и ставить пиратку, то она будет лагать и замедлит скорость работы(это факт! так было у знакомого!). Поэтому с тобой согласен, но не до конца!
Цитировать Имя
Артур, 26.12.2012 19:33:56
Максимальная версия винды это macOS? Честно говоря не понял сравнения и не вижу ничего общего.

Пиратка скорость работы никак не может замедлить, если это конечно не какая-нибудь левая говносборка с миллионом ненужных программ в комплекте. Главная проблема пираток в том, что люди работают в них с отключенным обновлением системы и как следствие с многочисленными незакрытыми уязвимостями, но это уже отдельная история.
Цитировать Имя
Макс, 25.08.2013 04:21:25
Никич1996 ты мой человек прям все в точку
Цитировать Имя
Никита, 08.09.2013 01:09:52
Соглашусь с Артуром в одном точно.Профессионалы выбирают iMac и не зря.
Цитировать Имя
Никита, 08.09.2013 01:10:56
И да,не слышал более откровенного бреда,что Win ultimate=MacOs.Даже перечитал,думал показалось.
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений