На главную
 

Максим
Гость
26.12.2012 11:30:33

4
0
Тем, кто выбирает себе планшет, советую в первую очередь определиться, зачем вы его покупаете:
- если только для игр и интернета, то лучше взять айпад
- если нужно работать с документами, файлами и электроной почтой, а также собираетесь смотреть фильмы и слушать музыку, то про айпад лучше забыть и взять планшет на Андройде. И вот почему:

1) На айпаде закрытая файловая структура и нет стандартных портов - следовательо скинуть с ПК на него файл у вас не получится. Не получится передать файл по почте.
2) На айпаде нет офиса, который нормально бы работал со всеми форматами (хотя бы в режиме чтения). Простейшая задача - получить по почте документ (например .DOC или .XLS файл), слегка подправить его и отправить обрато - превращается в практически невыполнимую.
3) Стандартный видеоплеер не подерживает большинство форматов. Любой современный фильм придется конвертировать, чтобы посмотреть его на айпаде. Чтобы смотреть фильмы в высоком качестве, в любом формате и без конвертации, придется покупать сторонний плеер в AppStore. А его еще нужно там найти. Пока я купил AV Player, который нормально это делает, мне пришлось перепробовать и купить уйму разных недоработанных программ. На Андройде таких проблем нет и в помине - сникул любой файл и можно сразу смотреть.
4) Аудиоплеер не читает lossless-форматы, например .flac, следовательно музыку в максимальном качестве послушать не получится. Кроме того, музыку можно копировать только через iTunes и только с одного ПК. Захотите дописать 1 песню с другого компьютера (например, на работе) - придется лишиться всей своей медиатеки.
5) Flash не поддерживается, следовательно не сможете посмотреть flash-ролики и пользоваться сайтами, сделанными на flash.

Не поймите меня неправильно, я не хочу сказать, что айпад - плохой планшет. Я хочу сказать, что айпад - это НЕ компьютер, даже близко. Область его применения намного более узкая, чем у самого дешевого Андройд-планшета. Зато он намного быстрее и безглючнее конкурентов, это да. Но на нем можно только играть и по сайтам ползать и больше ничего.


Комментарии (2)


Цитировать Имя
ВадимК, 02.01.2014 17:02:13
Спасибо за вполне разумный и доходчивый отзыв.
Для меня, как человека который не работает и не понимает всех цифровых технологий, было чудовищным заданием выбор планшета для работы.
Вы же двумя словами просто и достаточно понятно объяснили разницу и принципы.
Теперь легче определяться далее.

Боялся всех брендов, теперь понимаю, что АСУС вполне нормальная марка которую не нужно бояться. Теперь буду выбирать между АСУС и САМСУНГ.

Спасибо!
Цитировать Имя
Шамиль, 26.07.2014 04:06:32
Да, в полне доходчиво)) Спсибо
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений