Что лучше: Google Nexus 7 или Apple iPad mini?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Лучшие планшеты 2014 года (сводный рейтинг)
В данном материале приведены рейтинги лучших планшетов 2014 года, составленные ведущими сайтами и электронными изданиями, занимающимися тестированием мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по совокупности оценок.
Сравнение четырех компактных планшетов: Apple iPad Mini Retina, Google Nexus 7 2013, Galaxy Tab Pro 8.4 и Galaxy Tab S 8.4
В конце 2013 и начале 2014 года все прошлогодние флагманские планшеты получили очень хороших преемников. Так, в Apple iPad Mini Retina избавились от единственного слабого места и увеличили разрешение дисплея ровно в два раза, в Google Nexus 7 2013 уменьшили габариты и также подняли разрешение, а в Samsung наконец-то выпустили полноценные флагманские компактные планшеты — Galaxy Tab 8.4 Pro и Galaxy Tab S 8.4.
Видеосравнение Apple iPad mini with Retina, LG G Pad 8.3 и Google Nexus 7 2013
Выбор планшетов в последнее время стал очень широким и разобраться в нем не так то уж и просто. Усугубляет ситуацию тот факт, что большая часть продающихся устройств либо не доставляет удовольствия от использования, либо совсем не соответствует своей цене. Мы решили отсечь подобные продукты и сравнить гаджеты, которые явно претендуют на звание лучших в сегменте планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов.
iPad mini, Nexus 7, Galaxy Note 8 — Битва Титанов mini
Говорят, мини-планшеты сейчас в моде. Давайте сведем в битве трех самых популярных представителей «карликовых» планшетов. iPad mini, Nexus 7, Galaxy Note 8 — cегодня в нашей постоянной рубрике «Битва Титанов» сразятся за первенство лучшего mini планшета. Смотрим!
Видео: сравнительный обзор Apple iPad mini и Google Nexus 7
В первых 9-ти странах продажи iPad mini стартовали еще 2 ноября. C лагом в полтора месяца они таки приехали в Россию официально. Правда, в сегменте 7-ми дюймовых планшетов наш новый друг совсем не одинок: ему придется потягаться с андроидным лидером в этой категории — планшетом Google Nexus 7.
Apple iPad mini vs Google Nexus 7
Хотя Стив Джобс, как известно, и не любил 7-дюймовые планшеты, трудно отрицать, что они пользуются спросом. Разумеется, Apple не хочет терять этот сегмент рынка. Компания выпустила iPad mini — планшет, который можно держать одной рукой, и который дает все возможности обычного iPad. Что эта новинка Apple сможет противопоставить ведущим 7-дюймовым Android устройствам, таким как Google Nexus 7?


Мнения (3)
   По новизне
   По рейтингу

Артур
Гость
26.05.2013 22:33:19

0
0
iPad mini - идеальный планшет. Очень удобный, быстрый, в Appstore сотни тысяч игр и программ.
Nexus 7 - медленнее (и не смотрите технические данные, все дело в оптимизации), Android хоть и имеет некоторые дополнительные возможности, но сама операционка намного глючнее, постоянно подвисает, в приложениях полно ошибок, кроме того есть вирусы и приходится ставить антивирус, о чем в iPad вообще думать не нужно.
Вы только подумайте: iPad mini стоит сейчас от 12'000 рублей. Это вполне приемлимые деньги за идеально вылизанный планшет. На Андройде ни за какую сумму такого устройства нет.

Андрей
Гость
21.05.2013 17:09:52

1
0
Еще в плюсы iPad нужно занести то, что у него заметно больше экран при схожих габаритах, что достигается очень тонкой рамкой по бокам.

Я купил оба эти планшета, один себе, второй для детей. Дети дерутся за айпад, Нексус им не нравится. Мне, честно говоря, тоже айпад слегка больше нравится - у него более удобноее соотношение сторон 4:3, намного удобее интернет браузер сделан и нет раздражающих экранных кнопок, которые у Нексуса (вернее голого Андройда) всегда есть снизу, даже когда не нужны. Они расходуют полезное пространство. Зачем так сделали, для меня загадка.
 

Андрей
Гость
21.05.2013 17:00:38

1
0
Это два лучших 7-дюймовых планшета на рынке в данный момент. Думаю, что весь выбор сводится к выбору операционной системы.

iOS (iPad) - для тех, кто ценит удобство, скорость и качество проработки.

Android (Nexus 7) - для тех, кому важнее функциональность и стоимость (как самого устройства, так и сопутствующих программ).
 


Оставить мнение по теме: «Что лучше: Google Nexus 7 или Apple iPad mini?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA