Какой тип экрана электронной книги лучше?



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
E Ink vs. TFT: продолжение истории о противостоянии экранов
В 2011-2012 гг. — а это были годы взрывообразной популяризации планшетов и электронных ридеров — в Сети разгорались нешуточные баталии на тему «что лучше для чтения — экраны E Ink или дисплеи TFT». У сторонников читалок были свои аргументы, у любителей планшетов — свои.
Электронные ридеры: E-Ink или TFT?
Итак, что же лучше — E-Ink или TFT? Этот вопрос весьма актуален по той причине, что TFT-экранами снабжены не только цветные "читалки", но и все присутствующие на рынке планшеты, которые зачастую позиционируются разработчиками как устройства для чтения.


Мнения (5)
   По новизне
   По рейтингу

Денис
Гость
04.07.2016 05:39:58

0
0
Ну тут все очевидно. Разумеется лучше с электронными чернилами. Глаза не напрягают, батарейку не разряжают. В новом поколении читалок наконец появилаcь подсветка экрана, теперь можно комфортно читать при любом освещении, даже в полной темноте. Советую обратить внимание на Amazon Kindle Paperwhite 2015, шикарная читалка.
 

4GHH6
Гость
08.12.2012 12:58:17

2
1
Читалку лучше всего брать с экранами E-Ink Pearl. И дело не только в том, что они не утомляют глаза и позволяют читать на солнце. Дело еще и в том, что НОРМАЛЬНЫЕ фирмы выпускают ТОЛЬКО такие читалки. TFT-читалки делают как правило фирмы, выпускающие низкокачественный ширпотреб. Это как правило дешевые устройства из плохих материалов, которые скрипят, ломаются, кнопки залипают, ПО глючит и так далее. Качественных моделей с TFT-экранами практически нет.
 

GFL
Гость
17.10.2012 15:02:56

0
0
Вот тут пишут, что читалку можно брать только на электронной бумаге, но я скажу Вам, что это не совсем так. Да, действительно, если Вы собираетесь читать в парке на скамейке, тогда с ЖК-читалками Вам делать нечего, но не все люди читают на улице (я, например, не занимался этим ни разу в жизни). Я читаю только на ночь. Кстати, у ЖК-читалок есть ряд плюсов по сравнению с читалками на электронной бумаге, о которых почему-то редко упоминают:
1) Они в 2 раза дешевле, ну это известно всем.
2) У них есть подсветка экрана в отличие от читалок на эл. бумаге. Т.е. можно читать при слабом освещении или в темноте, а для читалок на эл. бумаге придется покупать фонарик.
Показать полностью
 

duplex
Гость
03.01.2012 12:40:06

2
1
Экран с технологией E-Ink («электронная бумага») не только не утомляет глаза и позволяет читать на ярком солнце, но при этом огромным плюсом является длительная работоспособность устройства
 

Стас
Гость
08.11.2011 18:54:37

4
2
А чего тут думать-то? Разумеется, E-Ink.
SiPix в принципе тоже неплох, но имеет худшую по сравнению с E-Ink отражающую способность (белизну экрана).
 


Оставить мнение по теме: «Какой тип экрана электронной книги лучше?»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA