Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования 23 антивирусных решений на уровень обнаружения и количество ложных срабатываний, проводимого в сентябре 2014 года. Коллекция вредоносного ПО состояла из 126335 образцов. Антивирусы были обновлены перед тестом, тестирование проводилось на платформе Microsoft Windows 7 SP1 64-Bit.
Специалисты MobileReview сравнили новейший флагман Xperia Z3 от компании Sony, который в ближайшем времени появится в продаже, с флагманами 2014 года от компании Samsung (Galaxy S5 и Galaxy Note 4). Цель обзора — разобраться, кто из них лучше и в чем.
Независимая лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования на уровень защиты и удобство использования 32 мобильных антивирусов для платформы Android (4.4.4). Испытание проводилось в сентябре 2014 года с применением 2186 образцов мобильных угроз.
В данном материале приведены рейтинги лучших смартфонов 2014 года, составленные ведущими сайтами и электронными изданиями, занимающимися тестированием мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по совокупности оценок.
В этом видеообзоре ТехноКонтроль сравнили так называемые "мини-флагманы" — компактные версии флагманских Android-устройств от самых популярных производителей. Это Sony Xperia Z1 Compact, Samsung Galaxy S5 mini, HTC One mini 2 и LG G3 S. Кто же лучше? Узнаём в обзоре!
Камеры Samsung NX 30 и Sony Alpha a6000 относятся к классу беззеркальных камер со сменными объективами. Такие камеры еще называют гибридными. При существенном внешнем различии камеры по классу, стоимости и возможностям можно назвать «одноклассниками». Сравним…
Оба устройства являются сейчас одними из топовых на рынке и претендуют на право называться ноутбуками премиум-класса — это факт, но реалии таковы, что придётся сделать выбор в пользу того или иного гаджета. Что же выбрать рядовому юзеру — Apple MacBook Pro 13 with Retina display или Asus Zenbook UX301LA?
Специалисты MobileReview сравнили два новейших флагмана осени 2014 года — фаблеты от компаний Apple и Samsung, лидеров мобильного рынка. Смартфоны близки по позиционированию, обладают схожими габаритами и размерами экранов, но сильно отличаются программным обеспечением и многими другими аспектами работы. Цель обзора — разобраться, кто из них лучше и в чем.
Свершилось то, чего многие ждали заметное количество лет. Так любимая многими корпорация Apple представила миру свое видение смартфонов с большими экранами — iPhone 6 и 6 Plus. Первым делом нас заинтересовала старшая модель «яблочного» смартфона, которую мы решили сравнить с одним из наиболее интересных и современных «одноклассников» — LG G3.
Любопытная ситуация получается — статистика свидетельствует, что интерес к домашним кинотеатрам падает, а продажи сабвуферов растут. Существует правило: чем больше экран, тем мощнее должна быть аудиосистема, иначе возможен дискомфорт от несоответствия масштабов звуковой и визуальной сцены. Разумеется, тем внушительнее должен быть и сабвуфер.
В тепличных условиях, то бишь в студии, рядовой зритель не найдет разницу даже между проф камерой и смартфоном (при условии, что эквивалентное фокусное совпадает и обработка на уровне). Идеальный свет, статичные предметы съемки - почему бы и не сделать идеальный кадр? Выйдя за пределы студии, снимая людей в естественной среде обитания, так сказать, и вылезут все основные отличия. Особенно если это стрит фото или репортажка, когда важно лишь одно мгновение, доля секунды, за которую нужно среагировать и сделать тот самый кадр, и тут уже "модели" не скажешь повторить ту или иную позу для второго дубля. Вот именно в таких моментах и проявляются …
Показать полностью
Владимир
Гость
29.01.2020 05:25:19
0
0
Обзор понравился ! Кратко, по делу, без лишней воды и ненужных размышлений о вечном , за прикол с айфоном в конце отдельный лайк! Конечно по блюру на заднем фоне сразу понятно, что не зеркалка. НО я честно говоря не ожидал такой подставы и долго ломал голову, с какими это настройками получился такой странный результат))))
stef З.
Гость
29.01.2020 03:13:16
0
0
Единственный минус у соньки,это слабый процессор... на фото, применяя правильно свет всё хорошо,результат даже с китовым -хороший,но видео..при недостатке света идут артефакты, шума ,даже со светосильной оптикой!С Никоном такого нет.Недавно снимал на canon 70d с об,активом 16-35 1.8.так вот, мне мой Никон нравится,а nikon5300 ,далеко убежал вперёд от кэнона.
VL AD
Гость
29.01.2020 01:06:45
0
0
У меня Panasonic GX80. Выбирал между ней и Olympus OM‑D E‑M10 Mark II. В олимпусе видоискатель получше, а так они по плюшкам похожи. Я очень хотел объектив Panasonic LEICA 25 mm F1.4, а на олимпусе он трещит, вроде как диафрагма. Потому взял панасоник и нисколько не пожалел. Очень доволен покупкой. Фото и видео отличные. Спасибо за обзор
Юрий
Гость
28.01.2020 23:53:01
0
1
Самое главное что с настройками самсунга экран не выгорает, а с настройками других производителей выгорает. Самсунг 10 лет выпускают олед экраны и являются лидерами и создателями этого рынка, и мне кажется они лучше знают как настраивать этот экран чтоб не уставали глаза и не было возврата по гарантии.
ТТ
Гость
28.01.2020 21:43:23
0
0
Andrey, и чем же он ТОП, если по характеристикам и тестам почти во всем сливает Сяоми?
Рыболов
Гость
28.01.2020 21:22:04
0
0
Приветствую! Согласен полностью, сначала увидев название ролика хотел поспорить, но начав просмотр сразу хотелки отпали, поддерживаю полностью. Например, у меня для блога о рыбалке комплект HUAWEI Mate 20 Pro (стационарно) и GoPro HERO7 Black (ходовая, с лодки). Купил сначала хороший фотик, но крайне не удобно, поменял на смарт. Когда монтируешь видео со смарта, сразу видны на компе все изъяны, которые возникают при съемке в трудных условиях, а на Ютуб зальешь, со смарта смотришь и все даже очень не плохо)))).
Юрий
Гость
28.01.2020 21:05:27
1
0
Эдики и дешевле и качественнее звучат чем микролабы и свен.
сергей
Гость
28.01.2020 19:38:45
0
0
Картинка с Фуджи гораздо приятнее потому что РЕЗКОСТЬ ВЫШЕ , меньше мыла на экране + цвета боле контрастные , а сейчас все кино производство стремится к максимально контрастным цветам. Так что это картинка лучше у фуджи
Andrey
Гость
28.01.2020 11:31:28
0
1
у самого был редми нот 8 про говнище , купил а51 и рад
Редми снимает плохо и все говорят что он мощный на деле не ощущается. Вывод: Самсунг топ