HTC One M8, Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и Apple iPhone 5S — самые желанные и востребованные флагманские смартфоны 2014 года. Каждый из них имеет в своем арсенале немало интересных фишек, которые выделяют его среди толпы конкурентов. Специалисты Ferumm.com решили противопоставить их друг другу и сделали целую серию видеосравнений.
За прошедшие годы ситуация на рынке любительских видеокамер серьезно изменилась. Мы более не видим прежнего активного соперничества брендов, а некоторые игроки и вовсе покинули поле видеокамерного боя, или собираются это сделать.
Вслед за видеокамерами начального и среднего класса, изучим аппараты посерьезнее. Требования, предъявляемые к таким видеокамерам, соотносятся с их возможностями. Приобрести такую камеру способен только прихотливый пользователь, который, скорее всего, уже имеет опыт работы с камерами попроще. Который знает разницу между недорогими любительскими «мыльницами», и многофункциональными серьезными камерами.
Экшн-камеры постепенно становятся все более универсальными. Не секрет, что многие профессиональные операторы давно используют экшн-камеры в качестве подручного средства для получения эффектных кадров с неожиданных ракурсов. Для сравнения мы подобрали различные непохожие модели, так, чтобы они как можно больше отличались друг от друга по конструкции.
Когда речь идет о любительской видеосъемке, фотоаппараты по некоторым параметрам уступают видеокамерам. Однако в определенных ситуациях видеокамеры также пасуют перед фотоаппаратами. Мы взяли 6 фотоаппаратов — как дешевые экземпляры-«мыльницы», так и сверхдорогие для любителя комбайны. Задача проста: изучить и сравнить их видеовозможности.
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала сводные результаты динамического тестирования антивирусов (Real World Protection Test), проводимого в первой половине 2014 года в течение 4 месяцев: с марта по июнь. Всего было протестировано 23 антивирусных решения на платформе Windows 7 SP1 64-bit в условиях, приближенных к реальному использованию.
Смартфоны все чаще заменяют камеры в наших путешествиях. Возможности топовых моделей сопоставимы с любительскими компактными камерами. Мы протестировали шесть флагманских смартфонов в различных режимах и предложили пользователям посредством слепого голосования выбрать лучшие на их взгляд снимки.
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования антивирусов на уровень проактивной защиты с помощью эвристического обнаружения и поведенческой блокировки новых/неизвестных угроз. Всего было протестировано 13 антивирусных решений на платформе Microsoft Windows 7 SP1 64-Bit.
Все сетевые маршрутизаторы со встроенным Wi-Fi служат для организации интернет-доступа проводных и/или беспроводных устройств через одно провайдерское подключение. Но их стоимость может отличаться друг от друга в несколько раз. По каким параметрам выбирать модели, на что обращать внимание в первую очередь и какую информацию, наоборот, пропускать мимо ушей — читайте в нашем подробном материале.
В конце 2013 и начале 2014 года все прошлогодние флагманские планшеты получили очень хороших преемников. Так, в Apple iPad Mini Retina избавились от единственного слабого места и увеличили разрешение дисплея ровно в два раза, в Google Nexus 7 2013 уменьшили габариты и также подняли разрешение, а в Samsung наконец-то выпустили полноценные флагманские компактные планшеты — Galaxy Tab 8.4 Pro и Galaxy Tab S 8.4.
Лично для меня самый важный момент - это качество оболочки и ее проработанность. Все смартфоны Сяоми на бумаге выглядят просто отлично и даже оболочка на первый взгляд неплохая (довольно красивая на мой вкус и очень функциональная), но при ежедневном использовании постоянно вылезает куча косяков и мелких багов в интерфейсе - нажимающиеся с десятого раза пиктограммы, откровенно подтормаживающие жесты, навязчивая реклама, которую нужно отключать. Причем с обновлениями что-то чинят, а другое наоборот ломают и в целом качество операционки остается примерно на одном уровне, при этом производительность и автономность со временем очень сильно падают. В этом плане Самсунги все же получше, …
Показать полностью
Andrey
Гость
30.01.2020 15:11:20
0
1
Смарт колонка, которая будет сливать все ваши данные в открытый доступ.
Браузер амиго и спутник мейл ру устанавливаются в подарок)
Сергей
Гость
30.01.2020 13:16:33
1
0
Не понимаю, зачем Самсунг поставили по умолчанию разрешение Full HD? 90% пользователей ходят с настройками по умолчанию - какие будут стоять, так и будут использовать. Раньше всегда стояло WQHD (2K). И уменьшали разрешение только сумасшедшие люди, которые наивно полагали, что от этого смартфон дольше проработает. Но есть куча тестов и видео (на том же ютубе), которые наглядно доказывают, что разницы между 2К и 1080p никакой нет, это не дает даже 10 секунд прироста!!! И зря вы говорите, что разницы по детализации нет. Она очевидная, я ее вижу невооруженным взглядом и все мои знакомые видят. ДЛя такого огромного экрана 1080p слишком мало, все фотки и мелкий текст выглядят …
Показать полностью
Ян
Гость
30.01.2020 01:45:22
1
0
Не совсем точная информация, что айфон единственный смартфон, способный во время записи видео переключаться между камерами. Да, он единственный делает это максимально плавно и бесшовно, но такая возможность есть и у самсунгов гэлакси, и у хуавея, и у кучи других смартфонов.
Handpan
Гость
29.01.2020 23:04:33
1
1
а в чём смысл определения типа ткани LG?ты уже выбрал хлопок или синтетика, ну ок есть смешанная,а дальше что ,она определит,а дальше что? и максимум расход воды изменится,очередной бред от бренда как и Дур Кулинг бесполезный.
зато шов свой в машинках убрать не могут тонны жалоб на рваные вещи от LG машинок
Николай
Гость
29.01.2020 22:36:42
0
0
Не совсем так однозначно,может у ЛАЙТ картинка получше,но корпус весьма хлипкий и дизайн (мое мнение) не очень.MIJIA корпус крепче дисплей побольше и в умелых руках всё как, надо прошивок на 4PDA на любой запрос,возможность замены объектива - MIJA для людей с очумелыми ручками,для тех кому всегда что то надо сделать по своему. Даже просто когда держишь в руках она приятна на ощупь как бы намекая на свою "породистость" .Это моё личное мнение
Иван
Гость
29.01.2020 18:52:32
0
0
На самом деле платить телефоном лично мне гораздо удобнее. В большинстве магазинов терминал валяется на кассе и приходится тянуть руку, выкручивая ладонь, чтобы оплатить. Так еще и не видно на экране, прошла оплата или нет, в отличие от телефона, который прикладываешь к терминалу спинкой. Порой приходится по несколько раз протягивать руку и в итоге выглядишь скорее глупо, чем современно. Так что всегда плачу телефоном.
Nikolaj Nik
Гость
29.01.2020 16:04:58
0
0
У полноразмеров звук не только от динамиков зависит, но и от источника.
Допустим, соберут груду ушей, сделают тест-обзор (бла-бла-бла), вы поведетесь на эпитеты и купите. А потом, может быть, плеваться станете?
А наушники вполне ничего, просто сочетание (источник - наушники - пользователь) для вас не подошло.
Я хотел Hifiman 400S купить, заказал, потом отменил - хорошо что... К моему Hi-Fi плееру не походят. Только с дорогим ЦАПом зазвучали.
Andy
Гость
29.01.2020 15:49:23
0
0
Объясняю зачем звук в экшн камере - чтобы не слышать там ветер, но при этом там должен быть звук, вот именно это и умеет ГоПро. А у Сони ветер воет так, как у меня в Hero 4 и это фейл, это экшн камера, а не для записи блогов или еще какой то фигни. ТАм в принципе 99% времени не будет голоса.
Сергей
Гость
29.01.2020 10:25:13
2
0
Еще как выгорает! У меня был S7 и за 2 года выгорел так, что клава и статичные значки видны были практически на любом светлом фоне. Зная про такую особенность перестал на новом Самсунге использовать высокую яркость, но у жены экран S9 выгорел за полгода. НО ей пофиг на это. Так что выгорают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ амолед экраны. А если у кого-то не выгорел, значит он просто не создавал условия для выгорания (высокая яркость+статика)