Так получилось, что у нас на руках одновременно оказались два главных Android-смартфона этого года — LG G3 и Samsung Galaxy S5. Разумеется, мы не могли упустить возможность сравнить камеры в этих двух аппаратах.
Само упоминание саундбара ещё недавно вызывало снисходительную улыбку. Казалось, что это всего лишь очередная модная штучка, не способная приблизиться по качеству звучания даже к самой дешёвой системе 5.1. Однако с течением времени качество подобной акустики заметно выросло. В сегодняшнем обзоре мы исследуем десять моделей, представляющих практически весь спектр конструктивных и дизайнерских решений на современном рынке.
Камерам в смартфонах сегодня уделяется очень большое внимание, особенно это касается флагманов. И Samsung Galaxy S5, и HTC One (M8) в плане возможностей съемки фото и видео подготовлены очень сильно, но каждый из них имеет свои особенности. Кто снимает лучше? Попробуем разобраться и ответить на этот вопрос.
Современная мультиварка умеет многое, другой вопрос — как она справляется с многочисленными своими обязанностями. Мы протестировали 6 популярных моделей, оценив конструкцию, оснащение, скорость работы и качество приготовления пищи. Какая мультиварка лучше?
Флагманские смартфоны — устройства стоящие на верхней ступеньке электронной эволюции... А если без пафоса, то у нас в обзоре — Samsung Galaxy S5, HTC One M8 и Sony Xperia Z2. Приятного просмотра!
Независимая лаборатория AV-Comparatives представила итоги тестирования 20 антивирусов на быстродействие и влияние на производительность системы при выполнении определенных операций и тестов PC Mark в ОС Windows 8.1 Pro 64-Bit.
В мае 2014 года независимая лаборатория AV-Test протестировала 30 мобильных антивирусных приложений для платформы Android (4.3) с настройками по умолчанию. Тестировался уровень защиты антивирусов и удобство использования, учитывая производительность и ложные срабатывания. Также оценивался функционал каждого приложения.
В этом видеообзоре ТехноКонтроль сравнили четыре наиболее популярных флагманских смартфона на платформе Android — LG G3, Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и HTC One M8. Устраивайтесь поудобнее и желаем приятного просмотра!
Пять месяцев года уже позади, но только сейчас противостояние флагманов 2014 года в самом разгаре. На сцену вслед за Samsung Galaxy S5 и HTC One (M8) выходит Xperia Z2, обновленный флагман от Sony. В первую очередь мы противопоставим ему Galaxy S5, ведь именно смартфон Samsung является наиболее популярным Android-флагманом на рынке.
Кого ни спроси, все хотят купить большой телевизор. Но зачастую не покупают, ссылаясь на дороговизну. А ведь правило «большой, значит дорогой» давно уже не актуально — ибо прогресс не стоит на месте. Для производителей большие телевизоры, судя по ценам, начинаются сегодня с 60 дюймов и выше, а 50- и 55-дюймовые все чаще занимают место в более или менее недорогих сериях.
Постоянству Apple можно только позавидовать. Сперва они долгие годы утверждают, что крупными смартфонами невозможно пользоваться одной рукой и поэтому Айфон такой компактный, а затем понимают, что пользователи начинают уходить к конкурентам, и начинают вслед за всеми выпускать огромные лопаты.
Затем они изобретают наушники с "идеальной формой для любых ушей", но пять лет спустя выпускают Pro версию в форм-факторе стандартных внутриканальных затычек, как у всех.
Что дальше? Откажутся от уродливой челки и сделают глазок как у Самсунга? И наконец разрешат как угодно упорядочивать иконки на рабочем столе? Думаю в конце концов так и будет.
Владимир
Гость
15.01.2020 19:34:07
1
0
Никогда не пользовался Эппл Вотч, всю жизнь на Андроиде, и сейчас первый раз увидел на видео, как эти часы работают... и блин, какой же у них обалденный интерфейс! НИ одни другие смарт-часы по плавности и проработанности интерфейса и рядом не стояли даже с третьими Эппл Вотч, особенно всякие Сяоми.
На рынке смартфонов многие Андроиды сейчас не уступают по плавности интерфейса айфону (тот же Ванплас например), а по функционалу уделывают его с головой... Но в плане часов надо признать, что есть Эппл Вотч и все остальное.
Сергей
Гость
15.01.2020 16:32:00
2
1
Оболочка у всех неидеальная, есть микрофризы и баги по мелочи тоже есть. Обновления выходят, но скорость и плавность от них не улучшается, только какие-то баги убирают и добавляют новые. В итоге оболочка остается примерно на одном уровне.
Что касается камеры, она у обоих довольно слабенькая. Возможно, для своей цены и сойдет, но про конкуренцию с настоящими флагманами и речи быть не может, особенно в сложных сценариях освещения.
Выбирая из этих двух, лично я взял бы Сяоми ибо гораздо больше комьюнити и будет в разы проще найти решение возможным проблемам и вопросам (а, поверьте, они будут возникать). Но еще лучше вариант - доплатить пару тысяч и взять красивейший …
Показать полностью
Leon
Гость
15.01.2020 16:00:39
3
0
А мне наоборот круглые больше нравятся! Выглядят гораздо более респектабельно, чем квадратные, которые кажутся детской игрушкой.
И у них выше автономность, что тоже очень важно! Ты говоришь, что на круглых плохо смотрятся цифровые циферблаты? НО точно так же можно сказать, что на квадратных плохо смотрятся аналоговые. Короче каждому свое. НО лично на мой вкус (никому не навязываю) часики должны быть круглыми.
zZ
Гость
15.01.2020 09:03:16
1
0
У него наверно объектив был заляпан. Я брал у знакомого эту камеру. Снимает чётко. А на видео (в лесу) в этом обзоре качество как на Нокиа 0,3 мегапикселя
Москвич
Гость
15.01.2020 01:08:18
0
0
Сяоми в своем репертуаре. Напихали кучу всего, чтобы на бумаге выглядело впечатляюще и пустили в тираж, особо не заморачиваясь над качеством. В итоге имеем отвратительный экран с неравномерной подсветкой, сырой софт, лагающую камеру и кучу прочих прелестей. Если и брать смартфон от Сяоми, то только проверенный временем. Например, Redmi Note 7 Pro, Mi9t или Mi9 Lite.
Roman
Гость
15.01.2020 00:29:05
0
0
А ничего что Go Pro самая живучая, как автомат Калашникова.... Она выдержит все а ваши Sony и Dji очень нежные с ними только снимать что то обыденное и не экстремальное а тогда на хрена они? Я сниму на телефон Samsung он точно лучше..... Экшн камера должна быть надёжной и сверх прочной а то иметь её не имеет смысла
Кареке Отей
Гость
14.01.2020 23:18:32
1
0
Оба смартфона состоят в одной корпорации ВВК, можно сказать братья. Но у УанПлас есть два существенных преимущества,
1) это чуть ли не единственный в мире андроид смартфон который по прошествии времени не лагает, не глючит, не тормозит, не виснет, не отключается в отличие от Самсунгов, сяоми, мейзу и т.д. Он надёжен как автомат Калашникова, есть опыт эксплуатации. 1+5т
2) почти голый андроид - производительность в любых ситуациях на высоте.
А вот у реалми пока нет опыта по этим двум параметрам, т.к. телефон новый на нашем рынке.
Хочешь самый мощный и сверхнадежный андроид-смартфон рынке бери 1+. Готов рискнуть и хочется чего-то новенькое …
Показать полностью
Сергей
Гость
14.01.2020 17:59:25
1
0
Все познается в сравнении. Сам долгое время сидел на MIUI и в целом все устраивало, за исключением мелких косяков и подтормаживаний. Думал так везде. Ведь даже айфоны и самсунги со временем начинают подтормаживать. НО когда перешел на Ванплас 7 Про с Oxygen OS и попользовался им неделю, а потом взял в руки Mi9T Pro жены - сразу понял, что это просто небо и земля (я уж молчу про свой старенький Mi7). К хорошему очень быстро привыкаешь и отвыкать потом ой как не хочется! ПОсле Oxygen пользоваться MIUI без слез почти невозможно. ПО плавности и отзывчивости она на две головы выше. Но определенные баги там конечно тоже есть (например, с выделением текста), но их гораздо меньше, …
Показать полностью
lindeman
Гость
14.01.2020 14:06:18
0
0
Очень хотелось бы увидеть сравнение камер смартфонов из разных ценовых сегментов - от ультрадешевых бюджетников до самых топовых флагманов, чтобы понимать, насколько большие различия между этими камерами. Таких сравнений вообще нет в интернете и я думаю очень многим было бы это интересно.